Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про ногти, и как их выбрать

Zinaida
post 25 сен 2021, 12:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
А что такое "аппаратный маникюр"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 25 сен 2021, 12:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Это когда маникюр делается не щипчиками и ножницами маникюрными, а фрезой, аппаратом для маникюра.
Он делается быстрее обычного (ненамного), но подходит не всем, и мастера не все хорошо этой техникой владеют.

Отредактировано: Аййя в 25 сен 2021, 12:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 25 сен 2021, 12:25
Сообщение №23 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Аййя от 25 сен 2021, 12:15
ЦИТАТА ( Аййя )
когда маникюр делается не щипчиками и ножницами маникюрными, а фрезой, аппаратом для маникюра.

Плюс без замачивания делается он
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 25 сен 2021, 13:03
Сообщение №24 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Это когда маникюр делается не щипчиками и ножницами маникюрными, а фрезой, аппаратом для маникюра.
Он делается быстрее обычного (ненамного), но подходит не всем, и мастера не все хорошо этой техникой владеют.


Я год назад через знакомую нашла мастера на дому, которая делает мне аппаратный маникюр, и у неё как раз этот процесс занимает гораздо больше времени. До этого делала в салонах, обрезной и кислотный, с покрытием гель-лаком. Всё было неплохо, но так как у меня очень тонкая кожа у кутикулы, то частенько были проблемы. Мне достаточно мягкой пилкой слегка задеть кожу, и потом 3-4 дня дискомфорт - дергает, краснеет, пару раз доходило до небольших воспалений. А если даже небольшой порез - то вообще туши свет :fingal: Причем, мастеров меняла, предупреждала, контролировала - одинаково. Но зато относительно быстро - полтора часа плюс-минус. А сейчас весь процесс (снять гель-лак, маникюр, покрыть гель-лаком) занимает почти три часа, но всё настолько аккуратно, внимательно и комфортно, что просто сижу и получаю удовольствие :4u: Свои ногти тоже никакущие - и ломались, и слоились, и волнами шли. А гель-лак оказался спасением, наконец-то последние лет семь руки имеют нормальный вид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 25 сен 2021, 13:44
Сообщение №25 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
относительно быстро - полтора часа плюс-минус.
весь процесс (снять гель-лак, маникюр, покрыть гель-лаком) занимает почти три часа

:swoon:
Три часа!!! :eek:

Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 25 сен 2021, 13:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1589
Регистрация: 29.01.11


Есть
Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?
Да, старое покрытие снимают полностью, если новый маникюр. Ногти-то отрастают. Хотя мне как то при цейтноте просто покрыли отросшее место другим цветом)))
А три часа...ну, да, долговато, но каждый мастер в своем темпе работает. А это: 1.Снять покрытие фрезой, ей же удалить лишнюю длину. 2. Придать форму ногтям пилкой 3. Обработать кутикулу фрезой +щипчики или ножницы (комби-маникюр, некоторые делают так). Ну и покрытие -дегидратор, праймер, база, сам гель. Все это сушится по 1-2 ногтю. Плюс дизайн, если надо. Вот 3 часа и набежали))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 25 сен 2021, 13:56
Сообщение №27 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
:swoon:
Три часа!!! :eek:

Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?


Не всегда :4u: В салонах, сколько я сталкивалась, было час 30-час 40. Гель-лак снимают, делают маникюр, потом свежее покрытие гель-лаком. Ну и я обычно один-два ногтя делаю легкий дизайн, это лишние минут 20, если просто однотонное покрытие, то быстрее получается. Хожу раз в 3-4 недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 25 сен 2021, 14:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Я пока не вполне понимаю разницу между гель-лаком и наращиванием.
Вроде гель-так - это как лак, который просто держится долго. Или им длину тоже можно увеличить?

Выглядит как обычный лак. Но ногти под ним не слоятся и не ломаются, соответственно вся длина остается при вас.


Три часа!!!

Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?

мне 2 часа делают. Это либо однотон, либо очень простенький дизайн на одном-двух ногтях.

До конца не убирают, снимают фрезой верхний слой и покрывают заново.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 25 сен 2021, 14:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Моя мастер делает аппаратом, снятие+маникюр+покрытие гель лаком занимает где-то полтора часа, может час сорок.
Делает просто отлично.
За три часа я б с ума сошла, честно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 25 сен 2021, 15:02
Сообщение №30 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
А вообще, когда такой маникюр делают, он сильно заметный? по фото не поймешь, насколько толстая пластина там получается в итоге.

Гель-лак особо ничем от обычного лака по виду не отличается - ноготь тоненький. Попробуйте, если у вас нормальная ногтевая пластина можно 1-2 недели проходить с приличными ногтями. Наращивание более заметно, особенно спустя 2 недели, когда ногти отрастают - виден этот переход от наращенного до натурального ногтя. С поиском мастера сложнее. Ищите поблизости в инста и вк, на авито не советую. Обязательно нужно убедиться что у мастера есть СУХОЖАР (многие, особенно начинающие, используют гласперленовый стерилизатор (такая емкость с шариками), он не дает полной стерилизации, только сухожарный шкаф или автоклав. Также категорически не рекомендую ногтевые "салоны" в ТЦшках, типа "Лены Лениной" и тп. Там большой поток клиентов, зачастую много неопытных начинающих мастеров, у которых мало наборов инструмента (кусачки, ножницы) и они не всегда успевают их как следует простерилизовать. Работала когда-то в таком салоне, там девочка прожаривала пустые пакеты для упаковки инструмента в сухожаре (на крафтпакете есть спец индикатор - он должен потемнеть после сухожара, чтобы клиент убедился что инструмент был простерилизован), потом просто клала туда под столом грязный, протертый салфеткой инструмент... После увиденного там я в такие места не хожу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных