Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я оказалась не готова к отлучению, как маме справиться с тоской по ГВ?

Dashiela
post 15 апр 2018, 12:56
Сообщение №11 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Германия, Россия.
вот в чем такое огромное преимущество длительного ГВ,

Физиологические ощущения.

Физическая близость с малышом, непередаваемые ощущения от этой близости.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 15 апр 2018, 13:07
Сообщение №12 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник

Лев 15.05.2005
Анна 07.07.2013
Оставляйте ночные, они сами постепенно сойдут на нет, у нас было такое самоотлучение, правда уже после 3-ех лет. Остались только ночные, потом они стали через день, потом все реже-реже и я даже не сразу заметила, как совсем сошли на нет, по-моему идеальный вариант отлучения и вы постепенно привыкните. Только не возвращайте обратно дневные, второй раз ребенку может быть сложнее от них отвыкать в разы..
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 15 апр 2018, 13:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

2007
2010
Olchinea, 2 года это малыш же такой ещё) Я старшего кормила 2г7м младшего до 3л5м. Тоже грустила немного, но не так как вы описываете. Думаю вы просто рано завершили. И дело не в цифрах (кому-то и в 6 мес., и в год ОК). Рано для вас. Психологически. Но возвращать ребенка на грудь или нет, тут вам, конечно, решать, все же стресс для ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 15 апр 2018, 13:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
вот в чем такое огромное преимущество длительного ГВ, кода из него так потом трудно выходить

Ну не длительное ГВ то виновато :???: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 апр 2018, 14:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Севастополь
Степан 15.03.06
Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09
Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Да в 2 года возвращать уже смысла нет, имхо, проще нового родить. Ушло и ушло.
Ну отдайте его на кружок раннего развития, английский, Монтессори, танцы, плавание...пока будете искать-водить-выступления фоткать как раз и отвлечетесь. Дети могут доставлять радость не только своим ГВ.
"Взрослые" радости не менее прекрасны. Беговел купите, самокат, как раз весна, можно пробовать.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchinea
post 15 апр 2018, 14:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Алеша апрель 2016
Очень хочу!
Спасибо большое за все советы и поддержку. Я понимаю, что моя ситуация не проблема даже, а так, временная трудность, кочка на дороге.
Да, я бы очень хотела оставить ночные кормления (не на засыпание вечером, а прикладывания во время сна), но боюсь, что он днём тоже будет просить, не поймёт, почему ночью можно, а днём нельзя.
Хотя по сути это не решение моей задачи, а откладывание её на некоторое время. С другой стороны, если мы все же постепенно откажемся от ночных подсосов, то такой гормональной бури уже не будет? И окончательно отлучение пройдёт легче?

p.s. Второй малыш обязательно когда-нибудь будет, но ведь с ним все будет уже по-другому. Дважды в одну реку не войдёшь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 15 апр 2018, 14:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Olchinea, когда меня стали напрягать дневные прикладывания, я их убрала. Остались вокруг снов и ночью, скоро буду убирать и ночные. При этом сын может на дневной сон и с папой уложиться спокойно. ГВ это личный вопрос и только вы должны решать, когда прекращать, а родственников слать лесом, можно и без аргументов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 апр 2018, 14:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Севастополь
Степан 15.03.06
Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09
Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Olchinea, так если проблема в гормонах, может к врачу обратиться, пропишет чего-нибудь антимолочного :scratch: Есть же таблетки такие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchinea
post 15 апр 2018, 14:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Алеша апрель 2016
Очень хочу!
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 15 апр 2018, 13:18
Порекомендовали шалфей и мяту перечную, снижать лактацию и успокаиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchinea
post 16 апр 2018, 13:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Алеша апрель 2016
Очень хочу!
Добрый день. Сегодня пятый день нашего "нового" образа жизни. Я дала слабину и решила оставить пока ночные кормления. Вчера днем поговорила с малышом, объяснила, что грудь будет только ночью, когда темно и мы спим. Вечером после купания он потянулся было, но я напомнила, что мы еще не убрали игрушки-книжки и не выключили свет, но если хочешь, то уберем и тогда можно будет пососать. Не захотел. Через какое-то время ребенок наигрался, свет был выключен, сын пососал минут пять, откинулся на спинку и позволил себя убаюкать поглаживаниями и песенкой. Для на это прогресс, учитывая, что еще неделю назад он мог долгого мусолить грудь и одновременно смотреть мультфильм или рассматривать картинки в книжке. Впрочем, я сама виновата, что позволяла ему использовать грудь вместо пустышки.
Еще для меня стало приятным сюрпризом то, что, поранившись, он не кинулся за утешением к груди ( опять-же раньше он при малейшей травме лез мне за пазуху), а успокоился от ласковых снов, обнимашек-поцелуйчиков и поглаживаний.
Самый сложный момент на сегодняшний день - отвлечь от требования дать грудь на просыпание. Но, думаю, мы с этим справимся.

Постепенно мы откажемся от кормления перед сном, потом будем убирать непосредственно ночные прикладывания, и, надеюсь, до конца лета (возможно раньше) задача будет решена.
А там, глядишь, и у меня цикл восстановится и можно будет работать над вторым :shuffle:
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
Весенний конкурс: О любви все сказано?
2 место Машатка
[Фото]

Реклама
Анонсы
Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...

Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 21 авг 18, 06:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных