Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проклятые тефлоновые сковородки!:(, чем бы их заменить?

Tanysha 77
post 3 янв 2006, 19:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2631
Регистрация: 9.01.05
Москва, ЮАО

Олежка 08.11.2003
Дениска 17.05.2011
Года 4 пользуюсь сковородками "Нева" очень довольна особенно с высокими бортами вроде сотейника, а вот у обычной с низкими бортиками покрытие слезает быстро, хотя пользуюсь только тефлонов.лопатками. Тефаль очень и очень давно подарили лет 7 назад, как новенькая. Недавно прикупила какуюто простенькую Испанскую всего за 200р. примерно, очень порадовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fedor7
post 27 янв 2006, 01:44
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет! Всем.

Я же выскажусь за посуду Бергхофф.
Жаль не могу создать опрос. Вот бы получилось голосование.
- Бергхофф.
- Цептер.
- Тефаль.
- Нева.
Что еще? :???:
ПС.
А смайлики всегда глючат?


» Дописано позже
ЦИТАТА (fedor7 @ 26 янв 2006, 21:48)
ПС.
А смайлики всегда глючат?
*


А нет :)
Видимо они только в предпросмотре глючат.
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 30 янв 2006, 15:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
ЦИТАТА (Лемур @ 3 авг 2005, 10:57)

Какие у вас сковородки и сколько держалось (держится) покрытие?
*


У нас "Болларини", итальянская посуда, производится с 1886 года. Профессиональноя серия. Она с толстым дном и стенками, снаружи и внутри покрыта гранитной крошкой, ручка метал. но не нагревается. Ничего не прилипает и не царапается, даже если вилкой или ножом водить по стенкам. Стоит в 2 раза дороже Тефаль. Я ООООЧЕНЬ довольна. Покупали в М-Видео. :love:
Думаю, стоит 1 раз разориться на хорошую посуду, чем каждые неск. лет ее менять, дороже выйдет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 6 июл 2006, 00:49
Сообщение №24 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Я не просто в гневе, я уже на грани помешательства! ну почему, почему и как этот тефлон всё время повреждается, сам собой, что ли?! :angry: :angry: :angry: у меня уже бзик - чуть какую-то царапинку замечу, бегу покупать новые сковородки :cranky: и так чуть ли не каждые 2-3 недели :O: а они недешёвые :fingal: специально провела такой эксперимент: готовила в них только сама (естессно ложки-лопаточки деревянные) никому не давала их мыть, опять же только я сама, осторожненько, мягенькой губочкой :worthy: и вот результат - опять царапина!! :O: продержалась сковородочка недельку :eek: откуда, спрашивается, эта чертова царапина, почему?! :cry: :cry:
у меня же бзик на том, что поврежденный тефлон является канцерогеном :fingal: а поделать ничего не могу - в другой посуде всё подгорает или же просто не то! :cry: как быть??? это только у меня так царапается?

Отредактировано: Лялька в 11 мар 2009, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 6 июл 2006, 02:14
Сообщение №25 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Corazon, я, допустим, тоже повреждения тефлона не люблю, но сковородки каждую неделю не меняю... :)

Но на самом деле, почему бы не отказаться от тефлоновой посуды вообще? Ни в жисть не поверю, что у вас в продаже нет хорошей чугунной посуды! Я вот купила себе пока что одну сковородку, осваиваю. :super: Это экологически чисто, еда получается очень вкусная, ухаживать легко и удобно...
Долой модный тефлон! :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanna
post 6 июл 2006, 03:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
Мне подарили сковородки с непригорающим алюминиевым покрытием (таким неровным, немного гофрированым)... Farberware
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 6 июл 2006, 04:23
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Моим двум сковородкам больше 5 лет, жарится отлично (без масла не пытаюсь даже, правда :p ), на царапины не смотрю, давно уже пользуюсь железными скребками. Новые никак не сподоблюсь купить, потому что нет никакой гарантии, что они окажутся такими же клевыми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 6 июл 2006, 11:07
Сообщение №28 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
Тефлоновая сковородка только одна, уже года три. Хоть и было написано,что там суппер прочное покрытие и она не боится железок, но царапинки все равно уже появились. :cry: По мне, так все равно, лучше чугуна ничего на свете нет, а какие на чугуне блины и жареная картошечка!!! :nyam: А вот с "непригорающими" алюминиевыми сковородками у меня отношения не сложились :???: , подгорает на них и все тут! Хоть и дно двойное, и гофра - ничего не спасает, наверное, с руками проблема! :p
Corazon, Может действительно чугун поискать? Его хоть чем драть можно!

Отредактировано: Ранетка в 6 июл 2006, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 6 июл 2006, 11:14
Сообщение №29 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
Чугун :super:

Мама приехала нянчиться с внуком и материлась по поводу того, что не может зятю нормальной картошечки пожарить. Потом сходила и купила сковородку из чугуния. Теперь все жарится только в ней.

Кстати ее можно использовать для приготовления всяческой а-ля китайской еды (чтобы на раскаленной и быстро) практически без масла.

Единственный минус - уж очень тяжелая :worthy:

Отредактировано: Светка-Конфетка в 6 июл 2006, 11:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 6 июл 2006, 11:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10584
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
У меня в использовании одна тефлоновая сковородка (испанская фирма Valira), две в загашнике, таже Валира и на это 8 марте мне подарили Tefal, первая мне больше по качеству нравиться.
На царапины я не обращаю, хотя я их там и не вижу. Мою всем подряд и губкой и скребком, и Фэри, и Кометом.

Два года назад купили в Ашане сковородку за 99 руб., вообще вещь, не пригарает, супер. Как доберусь до Ашана еще посматрю. Такую уж можно каждый год менять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных