Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Требуется совет опытных людей

МамаМасяни
post 6 апр 2009, 11:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.04.09

Масяня12.03.08
Ситуация такова.
По нашему местному нижегородскому каналу прошел сюжет про 8-летнего мальчика, который 2 раза пытался покончить с собой из-за врожденного заболевания. Просили помочь собрать деньги на лечение. Озвучивалась сумма в 100 тыс. рублей. За два дня нижегородцы собрали деньги, более 300 тыс. рублей. Все деньги передали семье на руки. Я материально помочь не могла, но , зная про этот сайт, предложила свою помощь в поиске информации. И вот из разговоров с тетей ребенка у меня сложилась такая картина: в 2007 году они уже были в Москве, там брали забор клеток со спины мальчика, т.к. заболевание вроде относится к онкологическим (обширный пигментный невус спины). Со слов тети мальчика потратили они там 560 тыс. руб. (уменя сразу возник вопрос:обследование 560 тыс, а операция 100 ?!). Я спрашивать не стала, т.к. решила что это не мое дело и наверное так бывает. Но то, что у них была такая сумма (560 тыс.) - это факт. Они не могли дозвониться до больницы в Москве, и я обратилась с просьбой к москвичам. Откликнулась РКМ, дозвонилась, поговорила с врачем. Тот сказал, что такое лечение гражданам РФ вроде должно бесплатно. Когда тетя мальчика звонила этому врачу по переданному мной телефону(в больницу с ним поедет тоже тетя), эй он сказал то же самой.
Меня беспокоит судьба собранных денег. На данный момент лишь я одна из посторонних обладаю информацией по поводу собранной суммы и стоимости лечения. Люди собирали деньги на операцию мальчику, а если его прооперируеют бесплатно??? Я не хочу спешить в выводах. Я всего несколько раз разговаривала с тетей Артема и то, только по телефону. Но у меня сложилось впечатление, что с деньгами они расставаться не намерены, даже если операция будет бесплатной.
Думала все выходные. Нашла 4 решения:
1. "Забить" и забыть. Самый простой. Но мне это очень тяжело, т.к. знаю цену денег на лечение детей. Сама пол жизни в больницах провела с врожденным заболеванием тазобедренного сустава. Врачи говорят, что мне нужно восстановительное лечение каждые пол года, а у меня нет денег даже на курс массажа собственному ребенку :fingal: . Я считаю, что эта семья просто не знает, что такое копить деньги, собирать их по крохам. Им все принесли на блюдечке за два дня.
2. Поговорить с семьей. Думаю, меня просто пошлют. Кто откажется от таких денег, при том, что и отчета за их использование не требует. Это канал, который собирал деньги, еще ни разу после таких акций не сообщал о дальнейшей судьбе денег и детей, которым они предназначались.
3. Самой поднять вопрос в прессе. Чревато тем, что люди перестанут откликаться на призывы о помощи.
4. Сходить на канал, поговорить с редакторам этой программы, попросить, чтоб потребоовали от семьи отчет, а оставшиеся деньги передали нуждающимся. Я верю в хороших людей. А муж говорит, что на канале могут погнаться за дешевой синсацией, и получится все как в пункте 3.
Вот и прошу у вас совета... Как поступить? :???:

» Дописано позже
Как вариант оправдания нашла, что может у них долги за первое лечение. Но спросить напрямую не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 апр 2009, 11:03
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
мдяяя... :scratch: :fingal:

Какие, нафик, оправдания??? :fingal: Должны быть четкие ОСНОВАНИЯ, счета на оказание услуг...

Здесь вот девочки каждую бумажку прилагают, за каждую копеечку отчитываются, а они просили 100 тыщ, а дали им почти 600??!! На каких основаниях??!! :cranky:

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 6 апр 2009, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 08:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных