Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите пережить смерть ребенка, Помогите пережить смерть ребенка

Кошечка
post 7 янв 2008, 02:13
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 9.02.07

Привет!
Читаю темку и слёзы градом. Дай Бог всем, кто это пережил сил, терпение и веры!
Сама пережила горе - наш малыш умер на 13 неделе, по вине врачей. Да, это не 25, не 30 недель, не новорождённый ребёнок, но всё равно ужасно. Уже прошло 2 месяца и 6 дней, а кажется, как будто целая вечность.Очень тяжело приходила в себя, но мне очень помогал любимый и любящий муж, хотя я понимаю, каково ему было. Приходить в палату по 3 раза на день, улыбаться, подбадривать меня и ещё трёх таких же, как я... Я у него потом спросила, как он был один дома без меня все эти дни (мы живём вдвоём), как пережил это всё сам, он промолчал, но я всё поняла поего глазам.

Сейчас уже немного легче, и всё благодаря ему. Но всё равно периоды полной уверенности, что всё будет хорошо сменяются периодами, когда полностью опускаются руки.

Всё будет у всех хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка
post 10 янв 2008, 18:27
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 4.12.07

Сначала был крик, он плакал я замкнулась и молчала, утешала и пыталась поддержать его. Потом ревела я и плачу до сих пор, а он замкнулся и даже отчитывает меня. Но я знаю он страдает, он очень страдает. Мы оба две сочащиеся раны, только он сильнее меня или так хочет казаться.
Поймите своего мужа. Хотите об этом говорить - говорите, он должен знать, что вы чувствуете, но не закапывайтесь (ты занимаешься самокопанием, сама себя загоняешь- слова мужа). Сил Вам и терпения, долгого терепния, потому что это на всю жизнь. Вам обязательно нужно быть вместе, берегите друг друга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 10 янв 2008, 19:05
Сообщение №33 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Оказывается, и здесь нас много...

Моя история страшна и банальна: прекрасная беременность (4 ребенок, после ЭКО, конечно же, долгожданный). Я вкалываю клексан, из-за известной проблемы со свертываемостью крови. Моя врач, женщина в общем-то милая и рекомендуемая, пренебрежительно махает рукой, глядя на мои анализы - "ерунда, незачем было тебе клексан назначать,все в норме, это и отклонением считать нельзя. Перестраховщики! ну да уж ладно, коли". И я расслабилась :angry: День колола, день нет. Сегодня с утра, а назавтра только вечером...
Первый и второй скриннинги - все прекрасно! Визит к врачу на 23 неделе, УЗИ не делает, незачем, раз прошло всего 2 недели со скриннинга.
А потом - пустота. 27 недель и 3 дня, малыш не толкается сутки, мы едем в больницу. Монитор - по нулям. Через час с трудом находят сердцебиенеие, плохое, конечно. УЗИ у очень известного врача - и приговор. Ребенок при смерти, кровоизлияние в мозг и в желудок, маленький вес, короткие кости.

Не стану рассказывать, какие это были роды...
Как я выжила после возвращения домой.
Ведь убийца моего ребенка - я. Его погубила моя "пустяшная" проблема со свертываемостью...

2 месяца после родов. Отношения с мужем никакие, говорим только на общие темы. Плачу в одиночку, никогда на людях. Все поражаются, какая я сильная. Я не сильная, мне так больно, что вместо слез из глаз потечет кровь.

Я встрачаюсь с девочками, пережившими тоже, что и я, самостоятельная группа поддержки. Они возвращают меня к жизини. Двое уже перестали приходить - они снова беременны! :love: Состоялся, наконец, разговор с мужем, где я выплакала и выкричала все свое горе, всю свою боль. И поняла, с горечью, что для него это не было тем же, что для меня. Я видела лицо своего мертвого мальчика, я родила его, а для моего мужа это так и осталось "неудачно закончившейся беременностью". Что делать, они по другому устроены, и я не хочу переживать из-за этого. Ему было страшно со мной говорить после родов, а я все больше замыкалась в себе. Разговор помог нам понять друг-друга, и принять то, что каждый переживает по своему.

Только разговор с мужем повернул мою жизнь в сторону выздоровления.
Наша семейная жизнь стала намного лучше, вот только цена этому слишком высока... :fingal:
Прошло почти 4 месяца со дня родов, и мы потихоньку строим наши отношения заново.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 10 янв 2008, 19:33
Сообщение №34 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
страшно.......в нашей истории мы слепо доверяли врачам.Мне было 19 лет,первая беременность,двойня.У одного-ягодичное предлежание.Да и вес у мальчишек моих,как оказалось,был не маленький-2500 и 2400.Врач настояла на том,чтобы рожать самой...Я очень боялась и уже со схватками приходила в кабинет и просила сделать кесарево.На что был получен ответ:"девка молодая,здоровая,,родишь и сама".Первый малыш родился легко и быстро.А вот второй встал поперёк,а врачи не увидели.Итог-отслоение плаценты и кровоизлияние в матку.Ребёнок мой просто захлебнулся в крови.Кесарево сделали,но там уже спасали меня..На всю жизнь я заполмню отпечаток маленькой ладошки на своём бедре;она вапрсталась во время потуг и ,пока меня везли в операционную,шлёпала меня то об одну ногу,то об другую...Во второй раз у меня кесарево по собственному желанию...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 10 янв 2008, 20:57
Сообщение №35 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Ksenija, что тут скажешь...врачебная халатность чистой воды :angry: :cry: :thumbdown: Не потому, что не прокесарили, раз первый шел головой, то действительно вполне можно рожать самой. А потому, что в родах двоен всегда врачи должны быть предельно внимательны, и отслеживать все изменения....Засудить бы их, да разве докажешь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 10 янв 2008, 21:58
Сообщение №36 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
ЦИТАТА (глюк+3)
Засудить бы их, да разве докажешь...
мы тогда просто решили не порить себе нервы.....Да и сложно было очень это всё заново переживать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 10 янв 2008, 23:46
Сообщение №37 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Ksenija, да я знаю. У меня есть знакомая, которая судиться с больницей, но она спокойная, как танк, потому что на таблетках (ребенок умер в родах).

Alençon, да. Страшно и больно, и самое ужастное, что об этом не говорят, как будто потеря ребенка недостаточная причина для траура, или говорят такие жуткие, бездушные слова, что замолкаешь сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 11 янв 2008, 09:49
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
ЦИТАТА (Alençon @ 10 янв 2008, 21:01)
Ksenija, глюк+3, девочки, милые, как же страшно это все, как больно...читать даже больно. Сил вам много-много :love:  :love:  :love:
*


:cry: :cry: :cry:
Никогда не думала, что так много беременностей заканчиваются трагедией :fingal:
очень страшно становится :(
Сил всем пережившим это горе и надежды :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 11 янв 2008, 10:38
Сообщение №39 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Пушистая, да, статистика не в нашу пользу. Но на самом деле не так уж и много.:
30% всех беременностей заканчиваются выкидышем (включая те, где сама женщина даже и не знала, т.н. химические беременности, очень ранние выкидыши), и из этих 30% - 15%выкидышем или смертью ребенка на поздних сроках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 11 янв 2008, 11:25
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
ЦИТАТА (глюк+3 @ 11 янв 2008, 09:38)
30% всех беременностей заканчиваются выкидышем (включая те, где сама женщина даже и не знала, т.н. химические беременности, очень ранние выкидыши), и из этих 30% - 15%выкидышем или смертью ребенка на поздних сроках.
*


Лучше б я этого и не знала :O: :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:24 от: Холми
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных