Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько стоит хоумскулинг?

Астер
post 22 июл 2019, 15:35
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
а есть обычная химия? Чтоб троечников/двоечников подтянуть?

у детей специализированный лицей, какие подтягивания? Двойка по химии - велкам в другую школу.

у нас есть "просто занятия" для непрофильных предметов. Потому что естественникам сложно тащить,допустим, историю. Они бесплатны и доступны всем желающим. По всем предметам есть бесплатные консультационные часы. Однако, как правильно написала Кларина,
двоечников троечников там не видать. Видимо заняты сильно


Если ребенок двоечник-троечник по нескольким основным предметам, имхо, какое СО тогда, там же надо самоорганизованность иметь огого и эгегей какую. Ну или мама бросает работу. Или третий вариант - СО получается по принципу как тут описывали некоторые мамы, которые сами тесты решают, пользуясь халтурным отношением учебного заведения, к которому они прикреплены. Чтоб деточку не загружать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crash
post 25 июл 2019, 11:40
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 26.03.09
Москва
Очень резануло слово "хоумскулинг". Даже статью читать не стала, хотя тема для меня актуальная. :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семка
post 25 июл 2019, 23:03
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
Астер, если бы у нас в регионах были такие школы, хотя бы одна подобная в нашем краевом центре, то я бы там работала и мои дети там бы учились, но у нас нет ничего подобного, поэтому я уже три года не в школе, у меня своя студия, а мой средний сын переходит на СО после года обучения на очно-заочном, потому что в школе не вижу больше смысла, кроме социализации, думаю, что 6 лет для социализации хватит.
У нас к олимпиадам все готовятся платно, а потом меня умиляют конфликтные комиссии, которые делают замечания по оформлению сложных задач, хочется спросить, а в какой школе нашего города учителя на уроках разбирают эти задания? В своих частных студиях мы готовим детей к поступлению в физмат интернаты страны, к ЕГЭ и огэ на высокие баллы, в Сириус, даже очную площадку ЗФТШ ведем. В школах нет ничего.

Отредактировано: Семка в 25 июл 2019, 23:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 26 июл 2019, 07:11
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Я специально зашла в тему, чтобы узнать, что это за зверь такой, "хоумскулинг". Теперь знаю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 июл 2019, 08:11
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Семка, а вы где живёте :4u: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 26 июл 2019, 08:12
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Семка от 25 июл 2019, 23:03
ЦИТАТА ( Семка )
Астер, если бы у нас в регионах были такие школы

Так Астер и пишет о региональной школе, где учатся её дети, а не о столичной. :4u: Другое дело, что подобные школы редкость, многое из того, что они делают , не делает крупная спецшкола в Мск, где учится мой ребёнок. Так что они молодцы.
Хоумскулинг как новое в русском языке тоже повеселил. Согласна с ассоциацией про Нью-Васюки. Предлагаю прикрутить к теме опрос насчёт уместности замены и благозвучности на русском языке данного слова.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 июл 2019, 09:25
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Астер, если бы у нас в регионах были такие школы, хотя бы одна подобная в нашем краевом центре, то я бы там работала и мои дети там бы учились, но у нас нет ничего подобного, поэтому я уже три года не в школе,

1. я пишу о региональной школе, Кировская область, это школа уровня субъекта РФ, и у нас таких восемь.
2. если дети не учатся в такой школе, то откуда Вы знаете, что в ней есть и чего нет? Это не какие-то отдельные крутые услуги, рекламирующиеся на сайте школы, это просто жизнь, и если кто не учится в такой школе, тот и не будет знать, что такое есть.
У нас к олимпиадам все готовятся платно,

а кто готовит? Разве не учителя крутых школ? так вот, дети,обучающиеся в этих школах, получают все то же самое в огромном количестве бесплатно.
я очень от многих слышала о платной подготовке их детей к олимпиадам, но это на деле были дети, которые готовились, но мало что получали.
все крутые знакомые (турниры, регион, финал всеросса) учились в хороших специализированных школах, которые направляли на лагеря, сборы (они могут быть и платные, чуть дороже обычного выездного лагеря) и плюс центр одаренных школьников (это полностью бесплатная структура).
Вариант "готовлюсь платно к олимпиаде" мне лично неизвестен ни один (в смысле с успешным результатом подготовки). Максимум люди берут несколько консультаций по скайпу у тех, кто выиграл в предыдущие годы. но даже не ради специфики предмета, а чтобы получить какой-то опыт, узнать о порядке проведения олимпиады (например, как проходил практический тур, какие особенности при оценивании).

а в какой школе нашего города учителя на уроках разбирают эти задания?

ни в какой. На уроках они и не должны разбирать эти задания, и тем более в неспециализированных школах, ибо они выходят за рамки ФГОС по предмету. Это очевидно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 26 июл 2019, 19:45
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
В своих частных студиях мы готовим детей к поступлению в физмат интернаты страны, к ЕГЭ и огэ на высокие баллы, в Сириус, даже очную площадку ЗФТШ ведем. В школах нет ничего.


Мне кажется, что многое зависит от детей :tomato: Сдать ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы, учиться в ЗФТШ, поступить в физмат или пройти в Сириус вполне могут дети из обычной школы, без привлечения денежных средств :scratch: Было бы желание, способности и усидчивость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 26 июл 2019, 20:32
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Joki от 18 июл 2019, 11:07
ЦИТАТА ( Joki )
домашники ))) или семейники

Да тоже так себе. Семейники - это трусы такие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 26 июл 2019, 20:40
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 26 июл 2019, 20:32
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Да тоже так себе. Семейники - это трусы такие.

Да ладно семейники ))) я вот только что статью прочитала про коворкинг :cool: тоже ниче словечко такое :p как-то до этого не встречала его в русских текстах. И прям решить не могу, что мне больше нравится - хоумскулинг или коворкинг :cranky: одно другого благозвучней :super: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных