Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России предложили сократить новогодние каникулы

паниЯдвига
post 17 июн 2020, 13:06
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 17 июн 2020, 12:12
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
мы тут делимся мнениями, разве не так? Никому не запрещено считать нормальным то, что ему кажется нормальным.
мнения мнениями, но я вот всех осчастливить не решаюсь :D .
Тоже излагаю свое мнение, что странно за всех заявлять, кому что надо, не надои т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 17 июн 2020, 13:07
Сообщение №182 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
нас работодатель отправил на каникулы с понедельника, 30 и 31 у нас были нерабочими за счет компании. По факту каникулы начались еще 28 декабря.
Понятно. Это уже к госпраздникам отношения никакого не имеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 17 июн 2020, 15:12
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Фроська*, ну переработка обычно под соусом, что человек сам "захотел".
А вообще интересно. Кто-то 3 месяца дома отдыхал, кто-то за свой счет сидел, кто-то каждый день на работу ходил , кто-то перерабатывал (врачи те же), кто-то работал из дома меньше, больше, работал на месте меньше, больше.
Короче, вариантов масса.
А лишать всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 17 июн 2020, 16:38
Сообщение №184 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Посему я опять убеждаюсь что в России никто не пашет, но на зарплаты завидуют.
Какое-то неразумное обобщение. Предполагаю, что, как в России, так и в других странах, есть люди, которые пашут, а есть те, которые НЕ пашут. Опять же среди них есть завистники по сути своей и есть те, кому зависть незнакома. Я работаю 13 часов в сутки с одним выходным в неделю. Не могу назвать это бездельем. И мне принципиально важно уехать в теплые края зимой. И выходные дни очень подходили для этой цели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 17 июн 2020, 16:40
Сообщение №185 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Расходимся. Кина не будет
ЦИТАТА
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не занимался выработкой позиции в связи с предложением члена Совета Федерации Андрея Кутепова сократить новогодние праздники, а придерживается «устоявшейся практики».

«Мы знаем, что каждый год в разных проявлениях дискуссия осуществляется на эту тему. Но тем не менее есть устоявшаяся практика, из которой мы исходим», — цитирует Пескова агентство «РИА Новости».
https://www.rbc.ru/society/17/06/2020/5ee9f...a79471618c6ec5f

выходные дни очень подходили для этой цели.
в качестве ликбеза. Учителям нельзя во время каникул взять част отпуска? Он же у вас длинный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 17 июн 2020, 16:53
Сообщение №186 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
А раньше и по две недели гуляли, песня Несчастного случая "С первого и по тринадцатое" была написана в 2009 году :beer:

Вот как раз у артистов "с первого по тринадцатое" самый чёс - ёлки, корпоративы прочее.
А так песенка конечно не соответствует ТК.
Мне вот что интересно...
Кто весь год жрёт как не в себя, тот и в НГ так делает. Кто бухает весь год, тот и в НГ будет бухать. Кто не хочет из дома выходить и так сидит все выходные дома. И дело не отсутствии денег на поездки. Нет возможности поехать - я в парк выхожу с перекусом и термосом, снеговиков лепим и катаемся до умопомрачения. Слишком холодно выходить - дома всегда есть чем заняться.
Кому гости надоедают - а зачем звать? Как в доме могут оказаться люди без желания на то хозяев?
В итоге получается валят с больной головы на здоровую. Я бы вот не отказалась от удлинения зимних каникул с 25 декабря - часто друзья зовут на самое Рождество, а я физически не могу((( А с середины января у меня закрытие года, так что работать приходится головы не поднимая. Да и обычно работы выше крыши, таа что длинные выходные всегда кстати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 17 июн 2020, 17:38
Сообщение №187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Раньше вон на северах и районах к ним приравненных женщины выходили в 50 лет на пенсию (может, и сейчас где-то такое осталось).

Даже в 45. Моя мама так вышла. На Крайнем Севере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 17 июн 2020, 17:53
Сообщение №188 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 17 июн 2020, 18:53
я не говорю - давайте отменим. Я просто делюсь своим ощущением, что устаю. Гостей не то, чтоб специально зову - почти все школьные и институтские друзья, многие коллеги, сестры уехали их нашей провинции в крупные города. И именно на нг все приезжают к родным. Необязательно все идут к нам - и мы к ним, и в кафе, но полежать дома точно не удается. Пусть так и будет, конечно, я рада, что хотя бы раз в год их всех вижу, но я устаю. И хоть тысячу раз мне тут другие напишут "так шли бы и работали" - это моего состояния не изменит.
Ну не так у вас - да и замечательно. Гуляйте и тп.
У нас вечно мороз, а даже если и нет - особо сходить некуда. Все, что есть в городке, я и в обычные выходные обойти успеваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 17 июн 2020, 17:57
Сообщение №189 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я просто делюсь своим ощущением, что устаю. Гостей не то, чтоб специально зову - почти все школьные и институтские друзья, многие коллеги, сестры уехали их нашей провинции в крупные города. И именно на нг все приезжают к родным. Необязательно все идут к нам - и мы к ним, и в кафе, но полежать дома точно не удается. Пусть так и будет, конечно, я рада, что хотя бы раз в год их всех вижу, но я устаю

Ровно такая же ситуация, когда мы приехали на НГ в родной город. Очень утомительно - круговорот гостей. Больше не ездим, одного раза хватило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 17 июн 2020, 18:11
Сообщение №190 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Кремле прокомментировали предложение о сокращении новогодних каникул
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что по длительности новогодних каникул есть устоявшаяся практика.

Кремль исходит из устоявшейся за последние годы практики по длительности новогодних каникул.

«Есть устоявшаяся практика, из которой мы исходим», — заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение о сокращении новогодних каникул в 2021 году.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что «никакой позиции в Кремле на этот счет нет». «Мы знаем, что каждый год в разных проявлениях дискуссия осуществляется на эту тему», — напомнил он.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных