Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дорога к горшку-2

Татьяна-доб
post 28 мар 2014, 11:36
Сообщение №1 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 28 мар 2014, 22:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Про нашу проблему с покаками, отвечу тут:

Irishechka, пробовала зашторивать ее в комнате - не помогает - она не сидит в комнате на горшке, а в ванной - с удовольствием. Видимо сама вода ее как-то настраивает на нужный лад )))

Beautiful_V, да, обидно, конечно, когда шаг назад, но ты главное не переживай, и дочку не ругай. Просто объясняй и объясняй. Может какие-то тараканы, связанные с кризисом начинающимся? У нас таких тараканов хоть отбвляй ))) Например будет хотеть пить, но ни за что не попьет, когда я предлагаю :BzZz: Вредина.
У меня кстати тоже не просится. Стоит и дует в штаны :fingal: Иногда говорит пи-пись и через секунду дует. Я могу не услышать, и не успеть - часто так и выходит.
После сна мне удается ее усадить. Нашла выход - через игрушку - игрушек она слушается лучше :doofywave: - ее зайка отводит на горшочек ))) За ним прям бегом. А со мной - нет - вредина!

Длинноногая, да в общем, ванная вполне устраивает для горшка. Не хотелось бы, чтобы на очень долго это затянулось. Может я зря, но иногда рисуются в воображении картины 4-5-6 летки, которая не может больше нигде покакать, кроме как в ванной в воде :cranky:

Maroosia, знаю я про эту насадку на унитаз, давно думаю, но не решаюсь, у нас малогабаритка, в туалете узко, еще эту насадку туда :scratch: Погляжу - может обойдемся...



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beautiful_V
post 29 мар 2014, 13:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1038
Регистрация: 5.01.12
Дикая Киса Хысь-Хысь, я не ругаю, просто каждый раз говорю, сто надо было на горшок сесть и пописать туда. А вообще думаю, что у нас это от того, что когда с мамой ее оставляю, одеваю подгузник, чтобы ей легче было... В этом месяце зубы активно лечила, поэтому оставляла часто. И в гостях в подгузнике ходим, она показывает и говорит "та-та" значит процесс пошел, но ничего не происходит, никто не бежит и не тащит ее на горшок, вот видимо она и решила что писать стоя или сидя прямо в трусы это нормально и в целом не обязательно сообщать о начавшемся деле... Пока не знаю как решить вопрос периодического использования подгузников...

Отредактировано: Beautiful_V в 29 мар 2014, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 29 мар 2014, 13:17
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Дикая Киса Хысь-Хысь, Beautiful_V,
Девочки, вы прям рано что то настроились на горшки. Примерно в 1,8 нужно ток начинать, раньше будет больше проблем с отказами. Каки у нас установились в горшок где то 2.1
Писать 1.8-1.9
Раньше бесполезняк

И подгузники дома не носить...
А потом врубяться, что когда памперс можно в него, когда нет- на горшок

Отредактировано: Galateya-julia в 29 мар 2014, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 29 мар 2014, 15:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Galateya-julia,
ну почему - я вполне довольна результатом :shuffle: Я готова ждать, пусть дует в штаны ))) благо она на кровати это не делает.
Я понимаю, что она мала, и чего-то в ее головке не хватает для полного осознания этого дела. Потому не требую от него бОльшего, чем имеем :shuffle:
Просто говорю, говорю и говорю ей. Когда на горшок пописает - радуемся, хвалю. Мимо - не ругаю, (стараюсь не раздражаться), просто объясняю, что в штаны плохо, нужно проситься на горшочек. Она понимает, но чего-то не хватает еще :bored:

Beautiful_V, ох, мне кажется это и вредит. А почему ты маме не оставляешь ее без памперса? Это не сильно ее затруднит (если тока не укакается) Ты же не уходишь на весь день? У меня даже свекровь, у которой спина болит, в состоянии стянуть мокрые штаны, и одеть сухие. А нет - голышом побегает - не страшно - не столь холодно уже )))
Советую тебе не путать ее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_malisha
post 2 апр 2014, 05:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 2.04.14

12.11.2012
Моему сыну год и 4 месяца. С горшком знакомится начали с года, т.е всего 4 месяца прошло, но успеха у нас ещё нет. Он понимает что это горшок, для чего он нужен он тоже понимает, но писает в штаны. Конечно, когда уже я настаиваю и высаживаю через каждые 5 минут, тогда он может покакать на него, а сам не идет. рано видимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 2 апр 2014, 05:58
Сообщение №7 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
когда уже я настаиваю и высаживаю через каждые 5 минут
как же люди любят ерундой заниматься. Зачем все это?
Мы полностью отказались от памперсов в 2,10 по-моему,вот вообще не напрягало,местами даже удобней было. Ни промахов,ни аварий,ни нервов. Волки сыты-овцы целы. Не,ну поиграться,наверное,всем хочется,я понимаю,повоспитывать,к горшку поприучать,это первомамам больше свойственно))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 2 апр 2014, 13:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Не,ну поиграться,наверное,всем хочется,я понимаю,повоспитывать,к горшку поприучать,это первомамам больше свойственно))

В какой то мере да :p :D
А как же экономия на пампах? Ведь чем деть старше, тем пампы больше и дороже :fingal: Лично мне надоело уже стока на них тратить.
+ Впереди лето, и я рада, что не будет снова в жару попу парить :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenushka5
post 3 апр 2014, 13:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 24.03.14
у меня старший в 1,10 сам начал ходить на горшок, до этого я его высаживала на горшок, сразу после сна или если замечала, что давно не писал, по другому было бесполезно, т.к. не сидел. Дома правда мы старались ходить без подгузников с года (много стирки, но ничего зато попа хорошо дышит))). Так что я поняла, что всему свое время. Поэтому с младшим по этой же схеме действую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 3 апр 2014, 14:45
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А у меня дите вечно за мной в туалет тащится и инспектирует, что я делаю. А я проговариваю, что так все большие делают. Щелкнет в голове когда-нибудь, может, и захочется попробовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных