Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Был один сын – теперь шестеро, История приемной семьи Комоловых

Чертополох
post 7 ноя 2019, 13:56
Сообщение №61 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 7 ноя 2019, 13:31
ЦИТАТА ( Эхомама )
Ничего себе у Вас представления об УО
Эхомама, у моей однокласснице сын с уо. У него тяжелая стадия, он не отличает родителей от посторонних людей. До 12 лет жил дома в семье. Потом у него начались приступы агрессии, как по отношению к себе, так и к членам семьи и животным. У них были кошка и собака на тот момент. И родители вынуждены были сдать его в интернат. Теперь все свои выходные они проводят там. Постоянно в поиске аниматоров, каких-то шоу, где артисты согласятся приехать и выступить в ПНИ. Никто не говорит о том, что не надо заботиться. Обязательно надо. И внимания таким детям надо в 10 раз больше, чем здоровым. Тут у родителей с одним таким ребёнком в семье львиная доля времени уходит на реабилитацию и занятия с особенком. 5 таких не реабилитируешь одновременно. Не хватит ни сил, ни времени. Его у всех 24 часа в сутках, больше не сделать. У моей соседки девочка с ДЦП. У мамы день расписан по минутам. Дочку в школу отвезла, дома убралась-приготовила еду, бегом за дочкой в школу. До школы она на машине едет почти час. И после школы все расписано у них: массаж, логопед, психолог. Еще и уроки надо сделать успеть. Сейчас еще на иппотерапию ездят. Мама с одной к вечеру от усталости падает с ног. А несколько таких детей в семье одновременно если. Как их всех реабилитировать? И на что? На зарплату приемных родителей?

Ответ на сообщение [?] Пин от 7 ноя 2019, 13:47
ЦИТАТА ( Пин )
Этот диагноз снять весьма непросто.
Пин, и для этого нужно очень много с ребёнком заниматься. Дефектолог, психолог, нейропсихолог, логопед и тд... И стоит все очень не дешево.

И не факт, что получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 7 ноя 2019, 14:28
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, и для этого нужно очень много с ребёнком заниматься. Дефектолог, психолог, нейропсихолог, логопед и тд... И стоит все очень не дешево.

И не факт, что получится.

У меня скромный опыт своей реабилитации сына-аутиста. :) При том, что у моего ребенка нет УО и есть определенный потенциал, мое свободное время с его 1,5 лет полностью посвящено его реабилитации и обучению.
Повысить качество жизни детей с УО бывает возможно. Хотя бы есть вероятность приучить их к гигиене, обслуживанию себя, как-то речь развить, дать какие-то положительные впечатления от путешествий, игр и т.д. Иногда - невозможно, увы.(((
Но в любом случае - это огромный труд и с одним ребенком, и я могу на своем опыте утверждать, что троих детей с УО невозможно реабилитировать одновременно. На это не хватит ни физических, ни моральных, ни финансовых ресурсов.
Я уже писала: можно дать таким детям чуть больше внимания, повкуснее накормить, куда-то свозить и т.п. О реабилитации речи вообще в данном случае не идет. И зачем нужна реабилитация, если ребенка все равно сплавят потом в ПНИ, приемные родители же не будут с ним возиться по достижении совершеннолетия. :???:
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soneika
post 7 ноя 2019, 14:31
Сообщение №63 (ссылка)

Счастье есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ответ на сообщение [?] Маевка от 7 ноя 2019, 13:35

Да, я не написала в первом комментарии, что через 10 лет приемные родители получат другое жилье от города (не ту многокомнатную квартиру, в которой жили с детьми).
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 7 ноя 2019, 14:33
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Да, я не написала в первом комментарии, что через 10 лет приемные родители получат другое жилье от города (не ту многокомнатную квартиру, в которой жили с детьми).

Т.е. финансовая составляющая - первична, о чем мы и говорим. :)
И если бы не она, опекунам вряд ли пришла в голову мысль подорваться и взять пять столь непростых ребят под опеку.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 ноя 2019, 14:35
Сообщение №65 (ссылка)

Ну здрасьте, забор покрасьте!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
Да почему бы и не сделать, если нормально сделают? А любой труд должен быть оплачен. Тем более такой тяжелый. Но все-таки отнюдь не для всех это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 7 ноя 2019, 14:42
Сообщение №66 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

Евгений 2006
племянница Алиса 2019
syuraa
УО детей жилищем будет психоневрологический интернат, а никак не отдельное жилье.(((

От степени ведь зависит. Легкая степень УО не мешает самостоятельно жить, работать по полученной профессии и даже права на инвалидность не дает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SveTiK_SolnCe
post 7 ноя 2019, 17:19
Сообщение №67 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Тоже согласна, что таких детей больше двух в одной семье не стоит держать. Вдвоём они смогут общаться, и возможно процесс реабилитации пройдёт быстрее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 10 дек 19, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных