Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работающие россияне мечтают об отпусках на море

Вы хотите на море?
 
работаю и хочу на море [ 52 ] ** [56.52%]
не работаю и хочу на море [ 14 ] ** [15.22%]
работаю и не хочу на море [ 19 ] ** [20.65%]
не работаю и не хочу на море [ 0 ] ** [0.00%]
я уже на море [ 7 ] ** [7.61%]
Всего голосов: 92
Гости не могут голосовать 
миниМорра
post 18 апр 2024, 10:28
Сообщение №41 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я водитель и хочу ехать лежа или лететь. Два дня дороги-это не отдых нифига.

Дорога это начало отпуска, особое удовольствие. Гораздо комфортнее, чем лететь, например
Мы в прошлом году ездили всего 10 дней. Проехали 4 тысячи км и каждый был прекрасен
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 18 апр 2024, 11:45
Сообщение №42 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3976
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Я водитель и хочу ехать лежа или лететь. Два дня дороги-это не отдых нифига.

Это было сказано только в контексте того, что "Морре повезло". Повезло каждому, кто водит машину. Если он захочет, он сам может сесть за руль и довезти себя и семью на море, не карауля билеты в 8 утра неделями напролет.

И да, я согласна, что дорога это как отдельный кусочек путешествия. Я бы сказала, что дорога это как восхождение на гору. Твоя плата за то, что ты увидишь, за то, куда приедешь. Если люди подготовлены к дороге физически и психологически, то это отдельный кусок путешествия, которое может стать источником дополнительных эмоций.

Когда мы ездили с мужем на море, то мы останавливались в полях на пикники, под Воронежом в милитари-парке. Там были быставлены танки (это был 2018г еще, эх...), на которых дети с удовольствием разминали ноги после 500 км пути. Дальше начинается подсчет кол-ва раз, когда переезжаешь Дон. Это три раза, считая Ростов. Дон становится все больше, балки сменяются степью. Ближе к Ростову начинаешь искать ночлег, если не забронировала заранее, это тоже своего рода разлекуха. Ночевка... МОжно ночевать в мотеле, можно в гостинице, а можно даже палатку разбить или спать в машине. На любой вкус. Утром встаешь и уже совсем другое чувство. Ты уже "почти" на море. Ты знаешь, что если не намотаешься на столб, то вечером будешь купаться в морюшке. Едешь дальше. Уже жара, кругом желтые поля от подсолнухов. Знаменитые посты ГАИ, которые заставляют напрягаться и напоминать себе, что к тебе нельзя придраться и пил ты аж месяц назад и то кефир :D Краснодар. Пробки. А дальше хорошая дорога на Горячий Ключ. У начала гор есть колесо обозрения, можно посетить его, но часто уже хочется побыстрее увидеть море. Как оно там без целый год? Волнуется, наверное? :shuffle: Перевал и Вот она Джубга. Море! Оно все такое же синее! А дальше начинается испытание. Редко кто едет в саму Джубгу, значит предстоит серпантин на многие часы. Вот это самое тяжелое. Скорость низкая, ехать долго, обогнать часто нет возможности. Зато с каждым витком ты ближе к цели. проходят часы и вот она граница. Не та, что была нулевых- грязная, долгая и ятжелая, а вполне себе комфортная. Пассажиров пинком под зад (они проходят пешком гарницу), а ты сиди себе и спокойно жди свое очереди. Прошел за полчаса-час, забрал своих и въезжаете в другую страну. А там... А там нет серпантина, но горы рядом. Дороги плохие зато широкие. Обстановка на любителя, не спорю, зато какое там море. А дальше едешь куда душа просит. Там, где останавливаемся мы, очень хорошо. И дорог нет, и море и сосные, и хорошие гестхаусы....Но это уже сам отпуск....

В прошлом году я ездила сама. Да. было тоскливо без взрослого партнера ( Но я хочу еще раз так поехать, что-то в этом есть))))

А на самолете я тоже летала во взврослой жизни на море. Тяжело. Все равно почти весь день убит на дорогу. Много доп расходов на такси, много бестолковых ожиданий. В самолете лично я не могу спать, даже ночью. Не, это тоже своего рожда романтика, но семьей мне больше нравится на машине ездить. Да и дешевле. В прошлом году мне трансфер на троих на самолете обходился в 60тр по маршруту Москва-Сочи и обратно и это без учета доставки в аэропорт в Москве и Сочи. А это еще около 5-7 тр. На машине я доехала за 30 тр туда и обратно. А если бы и муж поехал, то выгода была уже не 30 тр, а все 50 (билет на самолет обходился в 10тр туда и обратно на рыло). Выбор был очевиден, к сожалению.

Полтора, два дня уже воспринимается как фигня. Вот 4 дня в одну сторону - немного пугает, да))


Вообе говоря, это тяжело. И речь идет о том, что надо каждый день проходить 1тыс. км. И не по комфортной М4, а по нашей обычной русской дороге :D Но я тоже мечтаю....

Я там не отдыхаю.

Как будто в самолете и поезде отдыхаешь? :shuffle:

Лично для меня главный аргумент против машины это безопасность. Какие бы ни были дороги и состояние машины, но ты ежесекундно должен быть предельно сконцентрирован. Одна ошибка и последствия могут быть самые тяжелые.
Но никто и не спорит, что вождение по трассе на большие расстояния это не для любого водителя. Но если есть желание....

А это +3 дня минимум от отпуска, который и так всего две недели. Поэтому, самолеты - наше все.

Те, кто едут на машине, часто планируют свой отпуск так, что им просто нужна машина во время самого отпуска. Чтобы исследовать Крым или Абхазию, горы Дагестана и Ингушетии...
Отдельная темка сейчас это поездка в Турцию на своей машине. Я бы хотела попробовать, но это трип не на 10 дней...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 18 апр 2024, 11:55
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5417
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 18 апр 2024, 11:45
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Как будто в самолете и поезде отдыхаешь?

Конечно, читаю книжку или смотрю фильм. В машине не могу-укачивает.
В поезде и лечь можно, в самолете такой необходимости нет, это не так долго.
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
И да, я согласна, что дорога это как отдельный кусочек путешествия. Я бы сказала, что дорога это как восхождение на гору. Твоя плата за то, что ты увидишь, за то, куда приедешь. Если люди подготовлены к дороге физически и психологически, то это отдельный кусок путешествия, которое может стать источником дополнительных эмоций.

Когда мы ездили с мужем на море, то мы останавливались в полях на пикники, под Воронежом в милитари-парке. Там были быставлены танки (это был 2018г еще, эх...), на которых дети с удовольствием разминали ноги после 500 км пути. Дальше начинается подсчет кол-ва раз, когда переезжаешь Дон. Это три раза, считая Ростов. Дон становится все больше, балки сменяются степью. Ближе к Ростову начинаешь искать ночлег, если не забронировала заранее, это тоже своего рода разлекуха. Ночевка... МОжно ночевать в мотеле, можно в гостинице, а можно даже палатку разбить или спать в машине. На любой вкус. Утром встаешь и уже совсем другое чувство. Ты уже "почти" на море. Ты знаешь, что если не намотаешься на столб, то вечером будешь купаться в морюшке. Едешь дальше. Уже жара, кругом желтые поля от подсолнухов. Знаменитые посты ГАИ, которые заставляют напрягаться и напоминать себе, что к тебе нельзя придраться и пил ты аж месяц назад и то кефир Краснодар. Пробки. А дальше хорошая дорога на Горячий Ключ. У начала гор есть колесо обозрения, можно посетить его, но часто уже хочется побыстрее увидеть море. Как оно там без целый год? Волнуется, наверное? Перевал и Вот она Джубга. Море! Оно все такое же синее! А дальше начинается испытание. Редко кто едет в саму Джубгу, значит предстоит серпантин на многие часы. Вот это самое тяжелое. Скорость низкая, ехать долго, обогнать часто нет возможности. Зато с каждым витком ты ближе к цели. проходят часы и вот она граница. Не та, что была нулевых- грязная, долгая и ятжелая, а вполне себе комфортная. Пассажиров пинком под зад (они проходят пешком гарницу), а ты сиди себе и спокойно жди свое очереди. Прошел за полчаса-час, забрал своих и въезжаете в другую страну. А там... А там нет серпантина, но горы рядом. Дороги плохие зато широкие. Обстановка на любителя, не спорю, зато какое там море. А дальше едешь куда душа просит. Там, где останавливаемся мы, очень хорошо. И дорог нет, и море и сосные, и хорошие гестхаусы....Но это уже сам отпуск....

Мы по молодости и за несколько границ ездили, пейзажи разнообразные, да. Но потом хочется просто быстрее добраться с комфортом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 18 апр 2024, 11:56
Сообщение №44 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Те, кто едут на машине, часто планируют свой отпуск так, что им просто нужна машина во время самого отпуска. Чтобы исследовать Крым или Абхазию, горы Дагестана и Ингушетии...

именно
только на машине можно себе позволить маршрут Москва-Ростов-горы Адыгеи-Новороссийск-Геленджик-Горячий ключ-Краснодар-Ростов-Москва
причем маршрут менялся вживую по ходу движения .Это и есть свобода
мы уже привыкли ездить так и идея что нужно две недели пролежать на пляже в одном месте кажется немного странной
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 18 апр 2024, 11:57
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5417
Регистрация: 14.08.08


дочь
После гор Шри-Ланки-8 часов по мегазакрученному серпантину-тему путешествий на авто я для себя закрыла :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 18 апр 2024, 12:08
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Дамы, у кого билетов полно, вы все москички? ;) :D

Нет не только боковушек у туалета, нет вообще, от слова совсем, абсолютно .... могу выложить скрин за последние 5 дней :pofig: для тех кто не верит :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 18 апр 2024, 12:31
Сообщение №47 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3976
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
именно
только на машине можно себе позволить маршрут Москва-Ростов-горы Адыгеи-Новороссийск-Геленджик-Горячий ключ-Краснодар-Ростов-Москва
причем маршрут менялся вживую по ходу движения .Это и есть свобода


Мы ездили в прошлом году в Карелию дикарем на машине. Дорога была долгая, рлюс пришлось заночевать за 100 км до точки, так как нам надо было попасть в нее по светлому времени суток (нужно было искать место, где разбить лагерь, да и сама постановка лагеря была более 4х часов). Всего 1500 км, зато какие. Пейзаж менялся с каждой области, Онега, сосны Карелии, каналы и шлюзы. А уж само озеро и водопады. Отвал башки. Но дорога была нелегкая. Одну ночь пришлось ночевать прямо в машине. Связи часто не было, благо дорога одна. Зато каике виды. Но мы еще и спсиной ехали. Иногда просто хотелось остановиться на пикник)))

Мы по молодости и за несколько границ ездили, пейзажи разнообразные, да. Но потом хочется просто быстрее добраться с комфортом.

А я, честно говоря, готова любым путем езать. Мне и на машине хорошо, и в самолете я не умру. Я бы сказала, что хочется ассорти отпусков и трансфера))

Дамы, у кого билетов полно, вы все москички?

Ну так, ясен пень, у кого еще ходит по 12 поездов в день :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 18 апр 2024, 12:32
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Москвичи. Билетов в нужном направлении нет. Мониторим давно.
Решили ехать на машине. Радости мало, но что делать :shuffle:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 18 апр 2024, 12:36
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9878
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Вьюрок, мы от Москвы в минводы ездили. Ловила и ничего хорошего не поймала

Мне нужна новая машина и я, пожалуй, решусь на автопутешествие и без мужа. Он после поездки в Абхазию отказывается повторять :???: И у старшей фобия появилась. Сама ездила Беларусь, Казань, Питер, Карелия. Но на своей старушке как то уже страшно
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 18 апр 2024, 12:47
Сообщение №50 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3976
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Но на своей старушке как то уже страшно

А сколько ей? У Вас же Степвей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 4162 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:23 от: Хозяйка медной горы
[ 17453 ] Королевские дома 28 13:09 от: BelkaMaya
[ 2176 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:05 от: Альба*
[ 1040 ] Московский зоопарк 11:37 от: Fossya
[ 5903 ] Звезды на выход-94 11:20 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных