Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка-продажа квартиры, Юристы помогите

СветланкаП
post 30 авг 2010, 15:05
Сообщение №1 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
Добрый день!Помогите,пожалуйста поступить правильно.
Ситуация такая-покупаем квартиру в Москве,но собственница квартиры не из России.Квартира в собственности менее 3-х лет,поэтому её просьба указать сумму ниже запрашиваемой за квартиру,да ещё и без каких либо расписок и упоминаний вообще о реальной стоимости квартиры. :O: Стоит ли на такое соглашаться?Сразу напрашивается ответ,что Нет,но хочу знать чем это грозит?После сделки могут потребовать остальную сумму?Но как они докажут,что именно столько стоит их квартира?
И ещё один вопросик-мы должны буде платить налог ,если квартира меньше 3-х лет в собственности?
Зараннее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 30 авг 2010, 19:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
СветланкаП, если квартира в собственности менее 3-х лет и в договоре указываем ее реальную стоимость, то налог платит продавец. Да, такая практика имеется, когда в договоре указывается 1 млн. руб. В таком случае обязательны 2 расписка: 1 - за реальную сумму 2)за неотделимые улучшения качества жилья.
Я советую вам обратиться к профессионалу в области жилья или юристу, который выступит вашим представителем в данной сделке. Могу через личку дать координаты человека, с которым я часто работаю в этой области.

Отредактировано: sladkajamoja в 30 авг 2010, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 30 авг 2010, 19:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
Где же ваш агент? неужели на элементарные вопросы он Вам не ответил? если хотите решить этот вопрос самостоятельно, не оплачивая юристов, то хоть крупные агентства обзвоните, попросите проконсультировать Вас! :4u:

» Дописано позже
чем это грозит?

а какие документы на продаваемую кв?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 30 авг 2010, 19:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
СветланкаП,
Нет,но хочу знать чем это грозит?После сделки могут потребовать остальную сумму?
проблема не в этом, а в другом.
Просто в Москве в течение 3 лет могут появиться другие претенденты на эту квартиру (незаконно выписанные члены семьи, обделенные при приватизации дети, наследники...)
Они могут у Вас эту квартиру отсудить, а Вы останитесь ни с чем, в лучшем случае, сможете отсудить свои деньги обратно у продавцов, но только ту сумму, которая прописана в договоре. :fingal:

А с агентом можно и не связываться,я сама 2 раза меняла квартиры через куплю-продажу, никаких особых сложностей. Кстати, в первый раз изначально связалась с крупным агентством, так вот - чуть было 2 тыс. долларов не потеряла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 30 авг 2010, 19:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] СветланкаП от 30 авг 2010, 16:05
я покупала по такой схеме, в договоре еще был пункт, не помню точно, как звучал, как-то так: "в случае оспаривания сделки продавец обязуется предоставить покупателю равноценную по площади, расположению и др. характеристикам квартиру". чтобы не было соблазна расторгнуть сделку, вернув себе квартиру и отдав только 1 млн )))
ну и 2 расписки, конечно
ЦИТАТА ( СветланкаП )
мы должны буде платить налог ,если квартира меньше 3-х лет в собственности?

налог с покупки вы не платите. только потом на собственность - 1 раз в год, сумма небольшая
ЦИТАТА ( СветланкаП )
После сделки могут потребовать остальную сумму?

не-а, ведь продавец подписывает договор на 1 млн., значит, согласен
ЦИТАТА ( СветланкаП )
чем это грозит?

например, оспариванием сделки в суде под каким-либо предлогом. продавец возвращает себе квартиру, а вам - только 1 млн.
вы собираетесь на сделку без юридического сопровождения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 31 авг 2010, 13:32
Сообщение №6 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
вы собираетесь на сделку без юридического сопровождения?

Нет,нет и ещё раз нет!
Просто риэлтор у меня не по рекомендации как у многих,а человек мне неизвестный.Вижу,конечно,что работает она добросовестно,старается в наших интересах,ноо её бызе знаний я не имею никакого представления,поэтому хочу знать 100% ответ на данный вопрос.

Спасибо вам девочки за помощь! :worthy: :worthy: :worthy: :love:
Просто в Москве в течение 3 лет могут появиться другие претенденты на эту квартиру (незаконно выписанные члены семьи, обделенные при приватизации дети, наследники...)

Вот это меня больше всего и пугает.Но мы,что для этого хотим сделать-1)ЕГРП заказать через фирму;
2)Обратиться в архив милиции Москвы для полной истории покупаемой квартиры,
Или вы что-то другое советуете ещё сделать,девочки,юристы,т.к. ну совершенно не хочется,чтобы через 3года к нам пришли незванные гости.Пожалуйста посоветуйте если этих 2-х пунктов недостаточно :worthy: :worthy: :worthy:

» Дописано позже
а какие документы на продаваемую кв?

Правоустановка есть,но всё по словам риэлтора,ждём 2сентября приезда её-собственницы,она как теперь оказалось из России,из Дагестана-Махачкалы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 31 авг 2010, 14:05
Сообщение №7 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
В таком случае обязательны 2 расписка: 1 - за реальную сумму 2)за неотделимые улучшения качества жилья.

ОГРОМНОЕ Спасибо за помощь!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 2 сен 2010, 08:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
СветланкаП, вам еще одно возможное последствие не озвучили:

Покупая квартиру вы можете воспользоваться налоговым вычетом – попросить государство вернуть часть налога на доходы физ.лиц, ранее вами уплаченного. Сумма вычета рассчитывается как 13% от расходов на покупку квартиры, но не более 2 млн.руб. Т.о. максимально вы можете вернуть 260 тыс.руб. (2млн.руб. х 13%).

Если же договор купли-продажи и расписка будут составлены на 1 млн. руб. (а именно такая сумма нужна вашему продавцу, чтобы не платить налог на доходы физ.лиц), то и вычет вы тоже сможете получить только с 1 млн.руб. – т.е. в два раза меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 2 сен 2010, 10:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Если же договор купли-продажи и расписка будут составлены на 1 млн. руб. (а именно такая сумма нужна вашему продавцу, чтобы не платить налог на доходы физ.лиц), то и вычет вы тоже сможете получить только с 1 млн.руб. – т.е. в два раза меньше.

т.е., вполне можно просить, вернее даже требовать у продавца скидку на эту сумму ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 5 сен 2010, 12:36
Сообщение №10 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
Покупая квартиру вы можете воспользоваться налоговым вычетом

Девочки,а у нас собственницей квартиры будет свекровь моя,а она уже пенсионер,и не работает.В таком случае бывают вычеты-13%?Мне кажется ,что нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных