Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ремонт у соседей

vikyska
post 9 авг 2008, 16:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 31.07.08
Москва

мальчик
и еще мальчик
Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Я уже замучилась разбираться с соседями! У нас новый дом и основная масса жильцов сделали ремонт давно, а некоторые только сейчас начинают делать ремонт. Есть ли какие-нибудь законы, указы, регламентирующие время проведения строительных работ? Знаю, что окончание после 19 часов, а днем? У меня двое детей и днем, когда они спят, начинают долбить, сверлить.... :angry: у меня ребенок просыпается в истерике и больше не спит :cry: С некоторыми договаривались сразу, ведь детей полный дом, а некоторые даже слушать не хотят-нам работать надо! :cool: Шум просто жуткий, работают за стенкой. Когда малыш не спит, даже в комнату боится заходить. И еще вопрос-как можно измерить уровень шума?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 9 авг 2008, 16:37
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
vikyska,
Чем быстрее закончат ремонт, тем лучше. Так что мой совет - уходите днем гулять. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 9 авг 2008, 16:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Divo @ 9 авг 2008, 17:37)
vikyska,
Чем быстрее закончат ремонт, тем лучше. Так что мой совет - уходите днем гулять.  :4u:
*


Смотря какой ремонт. Наши соседи делали полтора года забубенистый ремонт с теплыми полами и все такое.
А трехлетка как? не все дети выдержат днем не спать.
Может попробовать договориться, чтобы делали тихие работы пару часов в день? А остальное время гулять. Благо лето...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тигрёночечек
post 9 авг 2008, 17:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 27.04.07


Доця
договоритесь , чтоб во время сна не делали а в остальное время гулять. У нас дом не новый 20лет, живем 4 года но ремонты не прекращаются . Одини закончили др. начали. И так по кругу. Я знаю что у нас например .В буднии дни ремонт можно делать с 8-21 часа, а в выходные нельзя вообще (Украина). :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня
post 9 авг 2008, 17:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5717
Регистрация: 23.08.06
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
у нас ТСЖ. с самого начала договорились: работы с 9 утра до 20 вечера. шумные рабботы только 4 часа! по просьбабм малчек перерыв с 13 до 16. в целом соблюдаеют, если нет, консьержи ходили гоняли или сами, так приучили всех :4u:

ЦИТАТА
Хотя если это мастера и им платят за то, чтоб сделали побыстрее

мы в таких случаях связывалисьс хозяевами и просили не сверлить, хотябы в тихий час

Отредактировано: Нафаня в 9 авг 2008, 17:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 9 авг 2008, 22:00
Сообщение №6 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Насколько я знаю, есть даже законодатльство, регламентирующие ремонтные работы в домах. Как называется - не знаю. Или в самом Жилищном кодексе что-то есть. Насколько помнЮ, все шумные работы разрешено до 19-00, в выходные вообще нельзя.
Я сама прошла через ремонт в год рождения сына. Правда, сначала нам потолки залили- и мы узнали что в квартире над нами ремонт. Пото хозяйка просила акт не составлять. Но у нас проводка полетела :???: плюс грудной младенец, плюс девочка еще маленькая. Решили делать перерыв с 15 до 17. На деле все не так гладко прошло. Но по-хорошему никак не получалось. СТроители дрыхли до 11 утра, а потом быстрыми темпами наверстывали упущенное. Я думала, что сойду с ума. Ругань была бесполезна - строители делают свое дело, а хозяева просто появлялись раз в неделю - деньги на питание и материалы им привозили. И теперь как только где-то по стояку слышу сверление-бурление, у меня тик нервный начинается. Стены, как выяснилось, в доме картонные. :???:
vikyska, щум можно померить шумомером. Есть такой прибор, сама в руках держала. Вопрос один: где вы его найдете и умеете ли вы им шум измерять, вернее силу шума.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуница
post 9 авг 2008, 22:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 5.04.08


Сын
дочь
У нас тоже новый дом. Постоянный ремонт. До 22-00 терпим бесконечный шум, потом муж ходит ругаться, а рабочие, в основном, по-русски ни слова и продолжалиют до 24-00, а то и дольше. Звонили в милицию, долго объясняли им суть претензии, очень долго. В итоге задолбали и их. Потом приезжали по первому требованию и наводили порядок. В ТСЖ жаловаться было бесполезно, т.к. ремонт делали у казначея ТСЖ. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizavetka
post 9 авг 2008, 22:45
Сообщение №8 (ссылка)

я самая обаятельная и привлекательная!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 915
Регистрация: 29.10.07
Москва ЗАО

Эви 17.07.2008
хочу,хотела и буду хотеть!
vikyska, Самое ужасное это то,что ремонт у соседей начинается обязательно тогда,когда в доме появлется маленький ребенок...закон подлости наверное.
Сама сейчас мучаюсь,сверху ремонт,а снизу подросток- который любит слушать музыку и хамить,а у доченьки аж кроватка вибрирует :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Братья Ёжики
post 10 авг 2008, 08:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 17.02.08
Москва
ЦИТАТА (Эльвира @ 9 авг 2008, 23:00)
Насколько я знаю, есть даже законодатльство, регламентирующие ремонтные работы в домах. Как называется - не знаю. Или в самом Жилищном кодексе что-то есть. Насколько помнЮ, все шумные работы разрешено до 19-00, в выходные вообще нельзя.


Законодательство есть такое. Если речь о России, то оно существует не на федеральном уровне, а на уровне субъектов Федерации. Например, для Москвы это Закон г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве". Этим законом в Москве в жилом секторе запрещено производство строительных и ремонтных работ с 22 до 6 часов. В других субъектах Федерации на этот счет свои законы.
Касательно ограничений на производство работ в дневное время, ответ на этот вопрос зависит от места проживания автора ветки, т.е. регулируется местным законодательством. В Москве, к примеру, такого запрета нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 10 авг 2008, 10:25
Сообщение №10 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
ЦИТАТА (Братья Ёжики @ 10 авг 2008, 09:26)
Этим законом в Москве в жилом секторе запрещено производство строительных и ремонтных работ с 22 до 6 часов.
*



Не вводите человека в заблуждение. :dont:
Ремонтные работы регулируются законом "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории ​города Москвы"
согласно ему:
Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ.

2. В жилых домах запрещается производство работ:

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений нормативных ограничений, установленных настоящей статьей, фиксируются управляющими жилыми домами в актах (протоколах), которые оформляются в установленном порядке и направляются в органы исполнительной власти, а также районные Управы для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.

3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений в жилых домах не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается органом власти, выдавшим разрешение.

4. Заявители (привлеченные ими исполнители), приступая к переустройству помещений, обязаны информировать управляющих жилыми домами и зарегистрировать у них в специальных журналах даты начала и окончания работ (последняя определяется исходя из установленной разрешением продолжительности работ). Одновременно определяются порядок и условия транспортировки строительного мусора.

Отредактировано: Виэль в 10 авг 2008, 10:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16331 ] Королевские дома 28 22:22 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных