Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› регламент по проведению ремонтных работ в квартире, существует ли?

*LUNA*
post 17 окт 2010, 17:18
Сообщение №1 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Существует ли регламент по проведению шумных ремонтных работ в жилых помещениях? А именно интересуют временные рамки, предусмотрен ли дневной перерыв, возможны ли работы в выходнгые дни. Если возможно, пришлите ссылку на закон или цитату из закона приведите, пожалуйста.
Премного благодарна. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 17 окт 2010, 17:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
у нас ТСЖ, сами установили такой режим с 9-00 до 19-00 в выходные и праздничные дни никаких ремонтов. сами сейчас ремонтируемся, соблюдаем ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 17 окт 2010, 21:40
Сообщение №3 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] n_d от 17 окт 2010, 18:26

у нас не тсж... у нас обычная приватизированная квартира
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 19 окт 2010, 22:49
Сообщение №4 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
пока юристы не ответили...нашла вот что в инете:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ N 42 от 12 июля 2002 года
(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве.
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное
время в городе Москве
(название статьи в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.




есть ли более новые законы, уже позже вышедшие??


Отредактировано: *LUNA* в 19 окт 2010, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ptitsa
post 19 окт 2010, 22:54
Сообщение №5 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1040
Регистрация: 28.09.08
Москва, Зеленоград

Ксенька 01.08.87г.
Ванюшка 27.10.84г. зять-чем не ребёнок?
Елизавета Ивановна 16.02.2015г.
ptitsa641
Разрешено с 10-00 до 20-00, кроме воскресных и общегосударственных праздничных днЕй! :4u:
По просьбам соседей - на дневной сон детей, но это уже не закон, это практика во избежание проблем ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 19 окт 2010, 22:57
Сообщение №6 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] ptitsa от 19 окт 2010, 23:54
ЦИТАТА ( ptitsa )
Разрешено с 10-00 до 20-00, кроме воскресных и общегосударственных праздничных днЕй!


вы случайно не знаете в каком законе это написано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных