Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать стиралку, Electrolux и Bosch

odenisso
post 5 окт 2021, 21:40
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Последний раз покупала машинку лет 10 назад.
Искала для частого пользования, и что-бы не загибалась сразу по истечении срока годности (2 или 5 лет), очень не люблю разочаровываться и новые выбирать. Как раз после того как ЛГ или Самсунг с паровой функцией загнулась через 2 года и 2 месяца (гарантия на машинку 2 года, на мотор 10 лет была, только полетел не мотор а что-то другое, и с вызовом мастера, заменой и т.д. было выгоднее новую искать)
Так вот, совет в магазине был:
1. Миле
2. Бош
Потом, с отрывом
3. Сиеменс, АЕГ и что-то еще
И в конце Беко, Зануччи и т.д. С этим уже как повезет, либо будут работать либо не повезло.

И это был расклад 10 лет назад, когда и Миле уже не была того качества как Миле 20 лет назад. Все машинки, всех марок, по качеству делаются все хуже, зато навороченнее в электронике.
А из моего опыта, чем больше электронники, тем хрупче машина, тем больше там может сломаться.

Я тогда Бош купила. Пока еще работает. тьфу-тьфу-тьфу. Последние 2 года я с ним не живу, пользуюсь уже не интенсивно, только когда в квартиру приезжаю. А до этого, лет 8, по несколько стирок в день, ежедневно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Макарова
post 20 окт 2023, 13:27
Сообщение №102 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 10.10.23

18.01.1998
У нас 12 лет прослужила bosch качество было отличное, чинили всего 2 раза за все это время. но все таки прошел ей конец, мы взяли фирму haier сейчас. вроде ничего, режимы неплохие, самоочистка есть. надеемся на долгий срок службы :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холынья
post 23 авг 2024, 10:49
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 12.04.13
Санкт-Петербург

17.03.11
Всем Доброго утра! Обращаюсь за советом по выбору стиральной машины. Для меня особенно мнение тех, кто приобретал технику в последние 2-3 года, когда официальные магазины свернули свою деятельность в РФ. Раньше мы старались покупать технику именно в оф.магазинах. Поделитесь, пожалуйста, информацией где и какую марку приобретали, довольны ли своей машинкой. Я не планирую экономить, но и покупать дорого непонятно что не хочется. Заранее благодарна за любую информацию, после ремонта квартиры остались без стиралки .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 23 авг 2024, 14:11
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8499
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Тоже актуально, по всей видимости. Посмотрю
Машинка стала нереально шуметь при отжиме, чувствую накроется в скоромном времени…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 авг 2024, 16:04
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Оля2111, по приколу купили Занусси с закладкой белья сверху, без этой двери с окошком (в Тае с подобной жили). Оказалась классная бесшумная непрыгающая машинка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 23 авг 2024, 16:27
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Холынья, мы заменили стиральную машинку где-то 2 года назад. Купили Candy, и у нас до этого была Candy, которая проработала 14 лет. Но у нас специфические требования - нужна максимально узкая стиральная машина, меньше 45 см. Новая стиралка полностью устраивает. Покупали в интернет-магазине.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холынья
post 23 авг 2024, 16:38
Сообщение №107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 12.04.13
Санкт-Петербург

17.03.11
Madiken, да, на предыдущей квартире тоже была Candy. Покупали ее еще в 2007 году, она прослужила нам 16!!! лет, ремонтировали один раз, и то ерунду какую то поменяли. Сейчас она продолжает работать у новых хозяев. Любименькая моя труженица. Но она пр-во Италия, раньше можно было такие купить. В нынешних условиях смущает именно качество современной техники. Хочется что-нибудь надежное, как раньше).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 авг 2024, 16:44
Сообщение №108 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас Индезит 14 лет стоит уже. А что есть информация, что нынче вся техника одноразовая? Или из-за того, что места сборки изменились и т.п?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холынья
post 23 авг 2024, 17:00
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 12.04.13
Санкт-Петербург

17.03.11
Маевка, мастер по ремонту говорит что да, в последнее время наблюдается тенденция к снижению качества. Плюс технику пичкают всякой хитрой электроникой, которая ломается в первую очередь, а также устанавливают часть деталей, которые в случае поломки заменить теперь невозможно. Меняют либо более крупную (и дорогую) деталь, в которой установлена поломанная, либо вся машина на замену идёт. Я понимаю, что это уже современная тенденция во многих производствах, но ещё не теряю надежды найти что-нибудь надежное. И да, техника предыдущего десятилетия служит многим верой и правдой)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 авг 2024, 17:02
Сообщение №110 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мы пока новую покупать не будем. На той квартире старая еще хорошая. Да и здесь рабочая вполне. Но у нас, допустим, холодильник на повестке дня. Чего-то задумалась.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 20:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных