Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› © ТОКСИКОЗ, ВСЕ темы на эту тему.

berta
post 2 авг 2002, 15:55
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня не то что сильного токсикоза не было - даже не затошнило ни разу. А у подруги было так: первый ребенок - никакого токсикоза, зато второй - обтоксикозилась вся.
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 2 авг 2002, 19:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Меня тошнило 5 месяцев и утром, и днем, и вечером, в глазах сосуды лопались. Похудела я в это время очень сильно, но это никак не отразилось на моем желание иметь еще детей. Сейчас  я даже и не вспоминаю об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 4 авг 2002, 08:49
Сообщение №23 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
А меня начало тошнить в конце второго месяца, утром как здрасти в обязательном порядке, и от запахов варенного кофе, сигарет и некоторых арабских блюд.Закончилась вся этка беда только в начале 6-го месяца, но бывает и сейчас иногда из за  запахов раздражаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 5 авг 2002, 03:05
Сообщение №24 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
У меня сейчас токсикоз начался неделя в неделю, как и при первой беременности (начало 6 недели), только раньше тошнило по утрам, особенно если встану раньше восьми   , а сейчас бывает и целый день, завтракать вообще не могу. Запахи это вообще жуть, то накурено, то духи какие-нибудь невообразимые (сейчас вообще не могу ими пользоваться, только слабыми дезодорантами), то на работе коллеги чего-нибудь этакого съедят   Надеюсь, что, как и в прошлый раз эти явления в большинстве своем пройдут к концу третьего месяца...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 5 авг 2002, 04:12
Сообщение №25 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Меня тоже очень интересно будет ли токсикоз таким же сильным во вторую беременность как и в первый раз. Все говорят - может быть а может и не быть.
И хотя сейчас мои воспоминания от токсикоза немного стерлись из памяти - второй раз такое пережить.... врагу не пожелаешь.
У меня он с самого начала до 16-18 недели точно был. Причем не просто тошнило а выворачивало 2 раза в день стандартно. Ела только фрукты и орешки и набрала 3,5 кг! И с тех пор только и набирала в весе...Только сейчас перед родами и вхожу в норму по верхней границе.

а вообще я думаю-у кого токсикоза не было, особенно такого как у меня, тот даже и не представляет о чем мы здесь говорим...
токсикоз -
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatka_T
post 5 авг 2002, 06:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Дети- это так прекрасно. Ради этого готова немного потерпеть . В 1 триместре я практически ничего не ела. Заставляла себя через не могу. Во 2 - стало немного подташнивать когда съем чего - то (по мнению желудка) больше чем надо. Так что приходиться дополнять свой рацион витаминами
Но все равно, считаю, что все это стоит того, чтобы ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 5 авг 2002, 10:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Ужас. Одно слово. Мой токсикоз "включился" ровно на второй месяц беременности и не отпускал до Нового года. (Это 4 месяца). Тошнило в любое время суток и от всего пахнущего. Зато - что самое отвратительное - не тошнило в процессе еды! Поэтому я жевала какие-нибудь фрукты не переставая... И не только фрукты... Поэтому набрала больше нормы, и теперь трудно расставаться с этими кг...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sashulya
post 5 авг 2002, 11:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 675
Регистрация: 4.07.02
Шанхай

2003
2005
2008
Вот и меня "посетило". Сегодня ночью и до сих пор еще "отголоски" слышны... Начало 6 недельки, и как по часам... Сейчас уже могу несколько отстраненно писать, т.к. немного оклемалась, а вот пару часов назад... И спина гудела, и ноги ломило, и подташнивало - красота, одним словом... А еще гости сегодня на неделю приедут... Бррр... Как же нам с этим справиться? пойду есть лимоны, т.к. последнюю черствую корочку черного хлеба сгрызла еще "на обед"... А фрукты боюсь есть пока...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катерина
post 5 авг 2002, 12:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 19.04.02

сын
Меня две недели (конец второго-начало третьего месяца) выворачивало после того, как я выходила из метро (хорошо, что офис недалеко от метро, я успевала добегать до туалета). Поэтому с утра я ничего не ела, чтобы не дай бог на окружающих не... Соответственно выворачивало меня желудочным соком (б-р-р-р!!!). Но на этом весь токсикоз и заканчивался - аппетит был отменный и потом в течении дня, насколько я помню, не тошнило. Так что это был токсикоз на утреннюю давку в метро (главное ехать-то всего 4 станции...)
Понимаю, что жаловаться грех - по сравнению с остальными для меня это время, видимо, было сказкой (сейчас уже и думать забыла про те ощущения)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 26 авг 2002, 11:49
Сообщение №30 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
К счастью, проблема токсикоза обошла меня стороной. И тут наткнулась на статью, где есть кое-какие рецепты от этого недуга. Посвящаю девочкам, у которых сегодняшнее утро не оказалось светлым и дивным:

Утреннюю тошноту и рвоту хорошо снимают:
-капли мяты, душицы, ментола;
-прохладная вода с добавлением лимонного или грейпфрутового сока;
-отвар трав (мята, душица, мелисса). Пить утром натощак, маленькими глотками. Чтобы избавиться от неприятных ощущуний, наклонитесь вперед и выпейте весь стакан на одном дыхании;
-таблетки валерианы, препараты "Церукал", "Торекан";
-минералосодержащие водорастворимые порошки. Они быстро восстанавливают запас микроэлементов (натрия, калия, магния) в организме. Это принимается при нарушении водно-солевого баланса: сухость во рту, шелушение кожи, головные боли. (Пример-"Гравинова");
-таблетки глюкозы с аскорбиновой кислотой, сироп шиповника, водорастворимый витамин С. Принимать каждый день при возникновении отвращения к еде, отсутствия аппетита.
Желаю всем крепкого здоровья и славных карапузов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных