Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Короткая шейка матки, Кто сталкивался и чем кончилось?

Ксенька
post 26 июн 2011, 14:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Во вторую беременность в 11 недель узнала, что у меня короткая шейка + приоткрыта на 1 см (вероятно это следствие того что, в первую беременность в ручную открывали шейку во время родов).
Попала на стационар с гипертонусом, долго думали, зашивать шейку или нет, сделали два УЗИ вподряд, на одном что раскрытие есть и внутреннее :fingal: , на втором УЗИ, что все в норме :BzZz: . Долго думала и переживала, что делать.
Поехала к одному светиле гинекологии, то сказал, что, мол, я не буду тебя шить, ты не из моего района, у меня челюсть и отвисла, говорит, езжай к своим, это пустяковая операции, мол, все будет в норме.
Я поехала к своему палатному врачу (так как лежала еще на стационаре), он сказал давай-ка езжай еще на одну консультации к нашему начальству. Там меня посмотрели, сделали еще раз УЗИ, сказали, что если буду лежать все беременность выношу малыша, ну, конечно же, мониторила шейку на УЗИ каждые 4 недели, в итоге плюнула на работу (дитятко важнее - брала больничные, сотрудникам не признавалась что беременна до декрета) и в 38,5 недель родила сыночка, кесерили, так как шилопопик перевернулся в 30 недель и уселся на попу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lebeda
post 26 июн 2011, 14:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.09
France
зайчончик 2007
лисичка 2011
Ответ на сообщение [?] Ксенька от 26 июн 2011, 15:12
ЦИТАТА ( Ксенька )
сказали, что если буду лежать все беременность выношу малыша

А Вы правда прямо лежали всю беременность? Вообще никуда не ходили? Я вот лежу, такая тоска, хочется выйти погулять хоть немного, но боюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 26 июн 2011, 14:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Ответ на сообщение [?] lebeda от 26 июн 2011, 15:31
ЦИТАТА ( lebeda )
А Вы правда прямо лежали всю беременность? Вообще никуда не ходили? Я вот лежу, такая тоска, хочется выйти погулять хоть немного, но боюсь

Выписали меня со стационара в 15 недель, и началась моя диванная жизнь, сначала читала, потом вышивала, на улицу выходила, сидела на скамейке, дома передвигалась только по нужде и покушать.
Старшая дочь со школы приходила, сама себя кормила, уроки я проверяла полу лежа.
Через два месяца такого ничего неделания крышу сорвало, решила нужно двигаться, но осторожно, без напрягов и перегрузки, возила сама себя в магазин и позже за дочерью в школу.
Сама ездила в ЖК и к маме в гости (50 км по трассе). Но если уж была дома - то лежала. На УЗИ ездили с мужем вместе, декретный в 28 недель сама завезла сотрудникам и рассекретилась. Мой папа очень сильно переживал, когда я была за рулем (мама не водитель и всей опасности и нервозности не понимала и каждый раз рада была меня видеть). Папа постоянно меня ругал - лишний раз полежи, но мне было комфортно за рулем. Может, конечно, большую роль сыграло самовнушение, я сказала себе, что если буду читать каждый день молитвы, то выношу сыночка. Читала исправно, каждый день много молитв к всевозможным святым для благополучного вынашивания малыша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mabelle
post 26 июн 2011, 16:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 9.04.11


Княжна Великотырновская 2003
Княжна Преславская 2011
не, мы уже старенькие:-)))
Я вот 3 неделю лежу, в обнимку с гинепралом. Встаю только в туалет и подойти к телевизору.Муж приносит еду в постель. И еще так 10 недель.Тоскливо, а что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lincolna
post 1 июл 2011, 23:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 14.08.09
Крым

Гоша 21.11.2011
А МНЕ написали ЧТО ШЕЙКА 36 ММ, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ ТОЛКОМ :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mabelle
post 2 июл 2011, 18:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 9.04.11


Княжна Великотырновская 2003
Княжна Преславская 2011
не, мы уже старенькие:-)))
36 мм -так это нормальная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lincolna
post 2 июл 2011, 22:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 14.08.09
Крым

Гоша 21.11.2011
Ответ на сообщение [?] Mabelle от 2 июл 2011, 20:01

да, потому что не смотрели,а НАПИСАЛИ чтоб девочку не гоняли!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinaya
post 2 июл 2011, 23:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.02.11
Мне в 30 недель поставили такой диагноз. Доносила без 40-й спокойно, немного ограничивая физическую активность. А врач пугала-пугала, ну её!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТАХМИНА
post 30 авг 2012, 12:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.08.12


Сослан 17.03.2000
Станислав 17.03.2000
Денис 27.04.2005
НА УЗИ НАПИСАЛИ ДЛИННА ШЕЙКИ МАТКИ-34мм. ВРАЧ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАПРАВИЛА НА УЗИ, УЗИ ЧЕРЕЗ 2 нед.Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 30 авг 2012, 12:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
ТАХМИНА, во- первых, большие буквы на форуме - это крик о помощи, исправьте, а то получите замечание,
во-вторых - какой у вас срок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16298 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных