Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и геморрой

Just_happy
post 17 сен 2005, 16:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 15.09.05


Виктор Максимович Жуликов 14.03. 2006
Читала, что у беременных это обычное явление... Никогда не сталкивалась, а тут вот почувствовала все симптомы: зуд, жжение и маленький узелочек (извините за подробности)... Девочки, если кто сталкивался, скажите, что делать? Сразу к врачу бежать? Я в аптеке купила свечки, которые будущим мамам можно... А это надолго теперь? А у кого-нибудь так было? :shuffle:

Обсуждение статьи «Беременность и геморрой»

Анонс статьи:
У женщин геморрой, проявляется или обостряется главным образом во время беременности и в родах. По статистике у нерожавших женщин геморрой встречается в 5 раз реже, чем у рожавших хотя бы один раз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
бывалая мамуля
post 14 янв 2008, 21:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 9.09.06
Рига-Россия

Олег 05.06.01
Милана 16.06.07
Яромир 31.03.11
ну уж нет
salinbot1
ЦИТАТА (Svetlanam)
а это к какому врачу?
Проктологу.
Мне отлично помогла мелко тертая картошечка на марлечку и к очагу боли :shuffle:
Ещё есть мазька на основе мёда,масла облепихи и пчелиного воска-помогает,но за несколько раз.а картошка снимает сразу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vetv75
post 15 янв 2008, 20:10
Сообщение №22 (ссылка)

взрыву нет альтернативы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 16.11.07
Москва

Катя 05.09.1996
Борис 24.01.2008
Федор 06.04.2012
Девочки, а троксевазин помогает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 27 янв 2008, 16:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
а тертые картошки - морковки на какое время приладывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
isca
post 16 апр 2008, 11:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.08
а можно так чтобы узелки убрать, а то ттт не болит, но боюсь что проблема будет расти со временем :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksana-by
post 7 мая 2008, 15:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 13.09.07
Полоцк, РБ

Вероника 24.05.2005
Диана 02.08.2008
Радуга
Девочки, спасибо :4u: . Тёртая картошечка очень помогла. С утра стала прикладывать, а к вечеру уже намного легче :dance: . Вот, правда, как теперь с этими узлами бороться :scratch: ума не приложу :eek: , а ещё роды впереди. Может что подскажите :worthy:

Отредактировано: Oksana-by в 7 мая 2008, 15:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anile
post 8 мая 2008, 22:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.04.08


prelest
:4u: ой, девочки.... страшная тема))) сама этим страдаю..помогает мазь постеризан.....только вот, извиняюсь заранее, узлы зашли во внутрь, а небольшой кусочек так и висит и не заходит((((( что делать -не знаю(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Bri
post 8 мая 2008, 22:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 21.01.08
Москва

Александр 01.03.2006
Девочки, сама страдаю этим недугом. Из-за него ушла с работы, чтоб вылечиться, а потом забеременить. Лечилась в институте проктологии. Дура их послушалась и не сделала операцию. Беременность еще както отходила. В родах вывалились огромные узлы. Не могла два месяца сидеть, брать ребенка на руки. Постоянные кровотечения, вот уж два года. Сейчас с огромным усилием оторвала ребенка от груди. Теперь обязательно буду делать операцию, потому как второго хотим с мужем родить.
Самолечением лучше не заниматься, потому как геморрой имеет разное происхождение и значит лечиться надо разными препаратами. Беременным и кормящим советуют мази в состав которых входит гепарин. Сама я пользовалась мазью и свечами постеризан (НЕ постеризан ФОРТЕ). От релифа была аллергия.
Девочки, если узлы большие и болезненные лучше показаться врачу. Моя мама так пошла с этой проблемой и в тот же день ей сделали операцию, т.к. он был тромбозный.
Всем не болеть. Удачи!

PS Первое о чем я попросила мужа после родов - это привезти мазь от геммороя. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pilot
post 11 мая 2008, 14:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.05.08
девочки а ведь в Релифе особые показания во время беременности и период лактиции.... :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetaportik
post 13 мая 2008, 08:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 31.03.08
Йошкар-Ола

Ксения 12.10.2008
svetaportik
У меня таже проблема.Теперь,правда,ничего не болит,но кусочек так и остался.Мама отправляет меня к хирургу,а я боюсь...Не люблю я этих врачей :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Bri
post 13 мая 2008, 10:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 21.01.08
Москва

Александр 01.03.2006
ЦИТАТА (svetaportik @ 13 мая 2008, 09:06)
У меня таже проблема.Теперь,правда,ничего не болит,но кусочек так и остался.Мама отправляет меня к хирургу,а я боюсь...Не люблю я этих врачей  :HET:
*


Этими делами занимается не хирург, а проктолог. По поводу кусочков. Иногда можно вправить рукой. Ежели не получается, то как сказала мне врачиха: это чисто косметический дефект, не надо делать операцию. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5558 ] Звезды на выход-94 07:52 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных