Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок гиперактивный, Я ужасно устала. Может это нормально?

Лейла
post 22 мая 2003, 22:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года. Он отличается от своих сверстников своей гиперактивностью. Если допустим мы идем гулять, мой сын убегает от меня, иногда мне кажется, что он чересчур самостоятельный. Если все дети сидят в песочнице и играют, мой пять минут покопается и бежать. То голубей гоняет, то подойдет и ребенка напугает диким криком, в общем сплошной кошмар, и при всем этом у сына такая хитрая улыбка на лице. Мне очень стыдно за него, я постоянно бегаю за ним, он не сидит на месте ни минуты. Может у него что-то с психикой не в порядке, посоветуйте, что делать?

Отредактировано: Лейла в 22 мая 2003, 22:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 23 мая 2003, 22:27
Сообщение №2 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Помилосердствуйте! Какой психикой?! Америкосы такой синдром придумали: гиперактивности и отсутствия внимания. Но только лет с 6 начинают говорить о таком. А сейчас нужно ненавязчиво воспитывать. Если ребенок нормально умственно развивается, то всякие погрешности характера просто ласково устраняем. Объясняем с пятисотый раз, что орать на людей нехорошо, что лучше приласкать другого ребенка ( погладьте ребенка, если тот после всего дастся ). Если Вы сами этого сейчас не исправите, то, с нашей любовью вешать ярлыки, за ребенком закрепится образ "буйного", а он ведь не такой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александр
post 24 мая 2003, 21:32
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте,
я ничего аномального в поведении вашего сына не вижу. Дети бывают разные по складу характера, по темпераменту. Если меланхоличный ребёнок может долго сидеть на одном месте, пересыпая "из пустого в порожнее" песочек, никого не трогая, то это не значит, что так будут вести себя все дети. Ваш сын подвижный, любознательный, коммуникабельный малыш? Это замечательно! К тому же он растёт и всё время проверяет границы дозволенного, хочет быть самостоятельным, это нормально. Других деток он может пугать своими криками и приставаниями, но ещё очень маленький и не знает, как правильно общаться, играть с ними, таким образом он выражает свою заинтересованность в общении. Ваша задача его научить играть с ребятами, но это получится далеко не сразу, наберитесь терпения. Конечно, трудно с подвижными детьми, особенно спокойным, неспешным мамам, но нужно просто отдавать себе отчёт в непохожести людей, а не навешивать ярлычки "с психикой не всё в порядке".
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 2 июн 2003, 08:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
У меня сын такой-же!
И я очень рада этому!
Сначала я насторожилась - многие мамочки во дворе косились на Егора, на его, по их мнению, неадекватное поведение. Да, мой сын не сидит в песочнице, не лепит куличики, он постоянно в движении, такое впечатление, что ходить шагом не может, везде бежит. Наша прогулка длится 2 часа, за это время мы проходим 3 автобусных остановки туда-обратно. Исследуем все объекты, попадающиеся на пути. И это здорово - я поддерживаю в нем любознательность, черту исследователя, заинтересованность.

Я дакже обратилась к невропатологу, на что мне было сказано, что нужно пугаться малоподвижности детей, апатичности и вялости.

Так что, милая Лейла, не переживайте, хотя знаю, что с таким ребенком нам, мамам, трудновато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 3 июн 2003, 22:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
nadюшка! Ой, успокоила меня. Кстати Руслан наш тоже пешком не ходит, он постоянно бежит (спортсменом наверное будет), аж похудел так. :D Зато мой ребенок очень дружелюбный и добрый и он, в отличие от многих детей не плачет при падении или когда у него отбирают игрушки и не дерется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 4 июн 2003, 12:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Да, я тоже заметила, что сынишка развит физически лучше своих сверстников. В год и четыре он самостоятельно забирался на горку и спускался, всем деткам мамы категорически запрещали делать нечто подобное. Насчет падений - не поднимала никогда (ну практически никогда). Если где-то застревал, попадал в неудобное положение, до последнего настаивала на самостоятельном выходе из этой ситуации.

Кстати, Лейла, в связи с неумеренной энергией сына я стала водить его на детский фитнес в спортклуб. Во-первых, новые впечатления, ощущения, выход энергии. Во-вторых - привыкание к дисциплине, ведь нужно слушаться тренера, делать то, что и другие (а он у меня ооочень самостоятельный и сам себе хозяин, что я в нем старательно несколько ломаю). Может, вам тоже как-то со спортом подружиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НуИнна
post 4 июн 2003, 12:49
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Лейла
Замечательный у вас малыш!
Пожалуйста, НЕ СТЫДИТЕСЬ за него, как вы написали.
Такой маааленький, что он может сам?
Ни контролировать себя, ни оценивать.
Но любую вашу оценку его действтй он так чувствует!
Вы лучше первым делом сами перестаньте считать
его поведение неправильным.
Может больше бегать и гонять голубей вместе с ним, или
дома включить громко музыку, пошуметь, поскакать,
чтобы к прогулке уже набуяниться?

Отредактировано: НуИнна в 7 июн 2003, 22:47
К началу страницы     
+Ответить
Апрелька
post 7 июн 2003, 14:23
Сообщение №8 (ссылка)

Мама дочери и сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2285
Регистрация: 3.05.03
Москва

Сын, май 2008
Дочь, июнь 2010
Кот Персик, июль 2014
Знаете, у моей сестры дочке 4 года, она тоже просто неугомонная. Наверное, такие дети встречаются очень часто. Она у нас просто как мальчишка: носится, постоянно кричит, вижжит, на месте одном сидеть просто не может, даже сказки не слушает. Самостоятельная. Но мне кажется, это плохо, поскольку позже повлияет на процесс обучения: ярко выраженная неусидчивость проявляется уже сейчас...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларсон
post 3 сен 2003, 10:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
Что-то бывает и у нас...
Но меланхоличные детки, часами перекладывающие пуговицы, мне тоже не по душе. Они такими и вырастают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 5 сен 2003, 09:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Полностью согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных