Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как жить после смерти ребенка?, Вход только для потерявших своих детей..

budjenovka
post 15 мая 2009, 13:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Эта тема создана для тех кто столкнулся с потерей ребенка, для тех кто живет и пытается жить с этой болью, для тех кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается...
есть закрый дневник, для тех кто не хочет писать открыто, обратитесь к пользователю этой темы Сирена(ранее Ворожея).
Девочки если вы считаете что какое-нибудь сообщение нужно удалить и\или откорректировать, кликайте кнопку под сообщением "ау админ" и пишите что вас не устраивает, это может сделать любой пользователь этой темы.
Убедительная просьба тех кого это горе не коснулось, не писать в эту тему.(сообщения будут удаляться).Спасибо за понимание.

Отредактировано: budjenovka в 23 окт 2009, 13:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 15 мая 2009, 14:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
все случилось в июне 2008 года... хотли ребеночка 2 года. хождение по врачам, обследование, санаторно курортное лечение и все никак.но вдруг я узнала что у нас будет ребенок. беременность протекала спокойно.только свекровь нас не поддержала и мы были вынуждены от нее уехать.мы перееха в мой родной город на 6 мес.и рожать мы решили здесь.все шло идеально. раскрытие как положено, но как только мне дти в родзал отключилось электричество, никто не подумал чтобы воспользоваться генератором, а вдруг что?родила я в 18,40 но когда он родился я не услышала того волшебного крика которого так ждут все мамочки. по шкале состояния ребеночка оценили в 3 балла, воспользовавшим ручным отсосом врач смогла удалить жидкость из рта и трахей, через 10 мин уже 5бал. а электричества все не было... малыш закрехтел, когда я услышала что он закричал я пошла в палату. за стенкой кричал наш сын. ко мне зашла врач и сказала что нужно ему адаптироваться, если все будет хорошо утром принесут кормить, а если нет... потом я услышала суету в каридоре и как включали кислород, как стали вызывать врачей по телефону... пришел муж, мы сидели в коридоре и слышали как кричит ребенок это было около23 час а электричества все не было, стало темно, сыну ставили капельницы под свет фанариков, нас заверили что все уже в порядке, и мужа отправили домой, только в 23.40 дали электричество, я не знаю пользовались ли тогда электрическим отсосом, но около 3 часо состояние ухудшилось, я стояла около стены и вслушивалась в каждый звук, 4 часа утра мне сказали что сына больше нет. этого долгожданного ребеночка которого 39 недель я относила под сердцем больше нет. потом пришел муж, мне дали успокоительных , а его оставили со мной. на следующий день мне сказала акушерка что если бы было электричество то всю жидкость которая ему попала в легкие откачали с помощью электроотсоса и он был бы жив!на второй день после родов я уехала на похороны сыночка, а на следующий день меня выписали домой, там находиться не могла так как все время слышала плачь своего ребенка,(мне так казалось,т.к. там больше детей не было) все что осталось в памяти это его теплый затылочек когда он рождался, и холодное тельце которое мы везли на кладбище.я плакала каждую ночь, муж очень переживал, я не хотела ничего больше, я боялась выходить из дома т.к. это мленький город и все обо всем знают, через некоторое время я поняла что если я осталась жива значит надо жить дальше. мне очень тяжело сейчас смотреть на мам с калясками, ведь я бы тоже сейчас гуляла с нашим малышом. сейчас мы планируем еще раз попробовать, надеюсь что в одну реку 2 войти невозможно.еще мне помогла не впасть в депресию наша собака так как ей нужна была забота, и сней я забывала что произошло.никому не пожелаешь это пережить... кто пережил не сдавайтесь мы еще будем мамами, самыми лучшими мамами на земле!!


это я написала 21 октября 2008, иногда кажется, что боль отступила, но порой хочется выть от боли, от бессилия.

Отредактировано: budjenovka в 23 окт 2009, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ури
post 15 мая 2009, 14:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 22.04.09
Москва

Алисонька-Ангелок
Евгуся
Sushka78
Привет, моя дочь умерла в год и два.. 8 апреля 2009..отказали почки во время операции((( почему неизвестно... С каждым днем хуже...нахожусь на грани депрессии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 15 мая 2009, 14:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Скоро будет год, как сына нет с нами, я так боюсь этой даты.
На сегодняшний день я почти каждый день хожу мимо этого роддома, и смотрю в окна, где все произошло, и все чего то жду. Когда выключают электричество больше чем на 10 минут возникает страх, а вдруг кто-то тоже сейчас рожает... После всего случившегося видела этого врача которая проявила халатность, три раза, при встрече со мной она здоровается и опускает глаза, наверно ей неудобно за ее действия, но мне впринципе все равно, назад не вернуть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 15 мая 2009, 15:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
ЦИТАТА (budjenovka)
мы еще будем мамами, самыми лучшими мамами на земле!!
очень хочется верить что так будет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumimasha
post 15 мая 2009, 15:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 7.05.09
Москва, Ясенево

Сын 15.03.00
Дочка 05.08.04
Малышандия навсегда 24.01.09-27.02.09
жду и надеюсь
27 февраля у меня внезапно умерла месячная дочечка, до этого все было гладко, роды - плановое КС, кормила грудью, носила в слинге. В общем-то в слинге все это и случилось. Сейчас не могу спокойно смотреть на слингомам, хочется каждой из них заглянуть в слинг, проверить, дышит ли ребенок. Что это было? СВДС? Экспертиза установила, что причиной смерти якобы является вирусная инфекция. Не верю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 15 мая 2009, 15:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
ЦИТАТА (mumimasha)
Экспертиза установила, что причиной смерти якобы является вирусная инфекция. Не верю.
я тоже совершенно не верю в эту экспертизу :HET: а гестологию очень "вовремя" потеряли :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 15 мая 2009, 17:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
здесь моя история
Смерть новорожденного в домашних родах
жалко, что тогда не было подобной темы..варилась в собственном соку :cry: :BzZz:

девочки, есть теория, что всё это - уроки, которые наши души сами себе выбрали.. значит надо осознать это, возможно что-то изменить..
меня, например, Любаша сильно изменила и я ей за это очень благодарна..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канберрский МурZZ
post 15 мая 2009, 17:19
Сообщение №9 (ссылка)

Я-довитая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 18.11.08
где-то...

полный комплект
22 июля 1995 года умерла моя малышка Яночка. За неделю до своего полугодия. Она была неизлечимо больна, но мне так хотелось верить, что она выздоровеет, но чуда не случилось. Боль со временем притупилась, и обостряется только в день ее рождения и день смерти, но в эти дни я помню все так, будто это случилось вчера... Девушки, мамочки, пережившие такую трагедию, одно только могу сказать, эта трагедия останется с вами навсегда, но жизнь ведь не остановилась. Держитесь, и Бог пошлет вам здоровых деток в утешение.

Отредактировано: Murzik76 в 15 мая 2009, 17:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 15 мая 2009, 17:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Zinaida, я читала раньше чем вы благодарны своему ребенку, я с вам тоже в этом плане согласна.



PS. читать комментарии к вашей теме не стала типа расскажи а как было, интересно ведь, потому что именно поэтому возникла мысль об отдельной теме.

Zinaida, Murzik76, расскажите пожалуйста как вы пережили это горе, ведь у вас после этого родились детки, потому что глядя на вас хочется верить, что у всех кто расстался со своими детьми, все будет хорошо.

Отредактировано: budjenovka в 15 мая 2009, 18:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных