Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ерунда или повод для печали?, Мужское и женское отношение к проблемам

Девочка - Авария
post 3 июл 2009, 13:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.06.09
Москва

Ксюша 21.12.05
Маришка 13.08.13
Хочу услышать мнения и комментарии по следующей ситуации:
Дано: вполне довольная своей жизнью самомама - то есть я. К моменту, когда самомамству уже стукнуло полтора года (как с мужем разошлись), моя довольность жизнью увеличилась до размеров счастья - я встретила ЕГО.
Нет, я и раньше была счастлива - большей любви, чем моя доченька, нет и не будет. Но всё же, одиночество, когда доча спит, тихонько холодило душу...
Итак, мы познакомились на работе, полгода просто общались, симпатии и заботы становилось всё больше, в общем, мы стали встречаться... А после переезда мы еще и работаем в одной комнате.
Проблема: он и я живем с родителями, так что встречи - после работы погулять, сходить куда-то, еще мы вместе ходим на тренировки, ну и когда у кого-то родители уезжают... :p или сами куда-то едем...
Сейчас лето - отпуска. Запланировали мы их раньше, чем стали встречаться. И получается, что в сумме из всего лета мы месяц не увидим друг друга... Когда я это поняла - написала ему грустное письмо... а он ответил "получается так" и всё. При этом я отпуск перенести не могу - он построен так, что две недели я нахожусь на море с дочкой, потом родители меня сменяют, а я еду в Москву. Я так мечтала об этих двух неделях в Москве, когда будет свободная квартира, и я буду свободна. Такой отпуск от "мамской работы"... а он уезжает на неделю, как только я приеду. При этом он мог бы отпуск перенести, но он едет с друзьями на Казантип, и для него это важнее... :cry:
Собсно сабж: наши с ним отношения строятся пока вообще по принципу (с его стороны) "у меня есть своя жизнь, а у тебя своя" а еще у нас есть общая. Мы встречаемся часто, но ситуация, когда он может сказать: "извини, мы гулять едем с друзьями, я не смогу" - они тоже бывают часто. При этом я пару раз пыталась напроситься с ним: в мои компании он приходит с удовольствием, его друзей я знаю пока только двоих, он как будто чего-то боится...
Вопрос: мне обидно, что ему "как бы пофигу", что мы долго не увидимся. Меня мучает ревность "а вдруг у него кто-то еще есть в той компании? Мне обидно, что ему не важно, как, вместе или порознь мы проведем отпуск. И что мне со всем этим делать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катотока
post 3 июл 2009, 13:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 6.01.09

ДОЧЕНЬКА
ЦИТАТА (Девочка - Авария)
Меня мучает ревность "а вдруг у него кто-то еще есть в той компании?

А вдруг нет никого, а вы вхолостую переживали :???: . А вообще, вот месяц побудет без вас, и сам поймет и вы поймете, что и кто вы друг для друга. Все к лучшему. Сделайте так, что б он задумался, как вы там, без него, на море-то :p :ЗЫ: Еще наверное долго была одна и сейчас так серезно ко всему относитесь. Отдохните, и от него тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 3 июл 2009, 13:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Девочка - Авария, Читала в журнале"максим",как мужчина "сдаёт"свои позиции...От первого звонка,до женитьбы.Так вот там было ДВЕ КАТЕГОРИИ друзей-с которыми можно знакомить девушку,как подружку(случайную)-это первый радиус друзей.а второй радиус -когда уже почти"невеста",почти перед знакомством с родителями. :scratch: Видимо,вы в первом"радиусе". :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 3 июл 2009, 13:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
В названии темы Вы правильно указали на разное отношение к ситуациям у мужчин и женщин. Бывает, что мы настолько не понимаем друг друга, будто мы не просто говорим на разных языках, а будто мы вообще с разных планет. Это не значит, что кто-то прав, кто-то виноват - это просто так есть, и обусловлено разной биохимией мужского и женского мозга.
На Вашем месте сидеть и чувствовать себя обиженной и несчастной - ИМХО, самое плохое, что вообще может быть. Зачем Вам это?
Очерь рекомендую книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Кода я наала ее читать, я с удивлением обнаружила, что писалась она будто про нас с мужем, а когда стала обсуждать с ним некоторые ситуации, то он подтвердил, что думает и чувствует именно так, как описывает автор. Только тогда я стала многое понимать.
Вам сейчас девочки могут много чего написать - все мы понимаем Вас чисто по-женски, но наш взгляд на ситуацию однобокий, потому что женский. А чтобы понять Вашего мужчину - надо уметь мыслить по-мужски. Например, для моего мужа так важны друзья, что, когда он с ними, ему вообще никакого женского общества не надо. Я раньше жутко обижалась,т.к. мне вот не хочется выезжать на пикник без него. А ему без меня иногда напиться водки у костра и орать дурным голосом песни, не опасаясь моего осуждения, просто необходимо! Такое у него получается осуществить не чаще, чем раз в году. Зато КАКОЙ он возвращается из этих походов! Соскучившийся, нежный, успевший понять, как ему меня не хватает :dance: Ваша разлука тоже может сыграть такую роль.

Отредактировано: Stre-ko-za в 3 июл 2009, 13:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 3 июл 2009, 13:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
А нафиг ему быть рядом всё время? туда не ходи,в аське с бабами не переписывайся,телефон прячь......Сами подумайте. :D Охраняет парень свою независимость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 июл 2009, 13:28
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Чем меньше будете щас претендовать на особое место в его жизни (со всеми вытекающими ограничениями), тем лучше :cool: Наоборот, больше говорите ему, как здорово, что он туда едет :super: Попросите сувенир - пусть помнит :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 3 июл 2009, 13:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 3 июл 2009, 14:25)
А нафиг ему быть рядом всё время? туда не ходи,в аське с бабами не переписывайся,телефон прячь......Сами подумайте. :D Охраняет парень свою независимость.
*


Как-то Вы уж очень резко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девочка - Авария
post 3 июл 2009, 13:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.06.09
Москва

Ксюша 21.12.05
Маришка 13.08.13
катотока,
примерно в этом я себя и убеждаю, мозгами знаю, что так надо, но получается не всегда... :???:
Супер-пупер-мега-мать,
у него одна компания... просто двух человек из нее я видела случайно... не знаю, первый я радиус, или второй... с родителями его я, кстати знакома. :blush: его мама - очень приятная женщина. А замуж я не хочу пока - просто честности хочу в отношениях.
Stre-ko-za,
Уже не раз натыкаюсь на название этой книги, видимо вправду надо почитать, может поможет?

А вообще, спасибо за участие, девочки. Даже уже как-то легче стало...
А еще я обнаглела и попросила взять меня ссобой вечером на их гулянку сегодня: не увидимся на выходных... Интересно, что скажет...
Но в то же время обидно, почему человек мне говорит о том, что они сегодня провожают друзей и по этому поводу пьянка, рассказывает про друзей, что у них и как, и не зовет ссобой сам??? Это вот как?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 3 июл 2009, 14:25)
А нафиг ему быть рядом всё время? туда не ходи,в аське с бабами не переписывайся,телефон прячь......Сами подумайте. :D Охраняет парень свою независимость.
*


Пусть охраняет... я не лажу по телефонам и аськам - не в моих принципах. не считаю себя в праве что-либо запрещать ему. Просто для меня естественно позвать его в свою компанию на какакое-то мероприятие, познакомить со своими друзьями, а для него почему-то нет :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 3 июл 2009, 14:28)
Чем меньше будете щас претендовать на особое место в его жизни (со всеми вытекающими ограничениями), тем лучше :cool:  Наоборот, больше говорите ему, как здорово, что он туда едет :super:  Попросите сувенир - пусть помнит :cool:
*


Опять же, не претендую... вот всё, что здесь написала - я ему не озвучивала и не собираюсь. И действительно рада, что он едет, и в отпуск-то он меня ссобой звал, но я не могу тащить на Казантип трехлетнего ребенка, согласитесь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 3 июл 2009, 13:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (Девочка - Авария)
и в отпуск-то он меня ссобой звал,

А что ж Вы тогда переживаете??? :O: Не хотел бы с Вами отдыхать - не позвал бы :HET:
Еще, возможно, он боится быть излишне навязчивым, это тоже учитывайте. А книжку почитайте, в любом случае знания очень полезные.

Отредактировано: Stre-ko-za в 3 июл 2009, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 3 июл 2009, 14:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Stre-ko-za, Это я после всех прочитанных тем на форуме.Не камень в огород автора,а взгляд с колокольни мужчины. :scratch: Их можно понять.была бы мужиком-тоже бы не женилась,может.. :dance: .С друзьями ВСЁ можно,а с подругой? :D

» Дописано позже
Девочка - Авария, Возможно,вы его впустили в свою жизнь глубже,чем он вас.Ну вот подумайте про друзей...(по логике Максим-журнала).У всех нас есть просто друзья.А есть друзья,которые знакомы с нашими бывшими.Ближний круг.Там более личные отношения,правда...? я думаю,что всему своё время.видимо,в его планы пока не входит более тесное общение.Силой же не заставите.

» Дописано позже
Девочка - Авария, Кроме того,возможно он из тех,кому друзья ВСЕГДА будут важнее.Есть такие парни,очень зависимые от друзей.Говорят,гороскопические Близнецы такие.Ложное понимание мужской дружбы.а может-и не ложное.Подружки меняются,а друзья остаются.Он у вас не бабник,часом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных