Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› увольняют обоих многодетных супругов, остаемся без средств к существованию

Amarta
post 20 сен 2022, 21:25
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Amarta, а что там такое в этой аттестации? Мне вот предстоит скоро, но даже не переживаю ни секунды.

У нас заходишь в кабинет, где сидит все руководство, начальник кадров, юр.отдела. Спрашивают-ваши должностные обязанности. Отвечаете. Дальше, задают вопросы- любые по Вашей работе + теорию. Статьи законодательства, с которыми работаете, всякие законы, инструкцию по делопроизводству и т.д. и т.п. И не дай бог, если есть претензии к работе. Все это тоже обсуждается. В общем, теорию и практику. Но это у нас. Есть места, где все чисто для галочки проходит. Перед аттестацией мы сдаем отчет о проделанной работе за 3 года в письменной форме, подписанное начальником отдела и тестирование на компьютере по знанию законодательства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 20 сен 2022, 21:27
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1614
Регистрация: 1.02.13
Ответ на сообщение [?] Amarta от 20 сен 2022, 21:25
Сроки и порядок проведения аттестации до вас доводили? Это бюджет или коммерческая организация?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 20 сен 2022, 21:41
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Сроки и порядок проведения аттестации до вас доводили? Это бюджет или коммерческая организация?

Госструктура. Естественно предупреждают заранее Раз в 3 года проводят. Жуткий стресс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 20 сен 2022, 22:11
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
Советую не париться
Увольнять устанут
Для начала предлагаю запросить копии всех документов по работе
От тд до ди
Приходить уходить вовремя
Любые задания просить в письменной форме

Сама как работодатель узнавала у кадров
Ну только за пьянку и то с комиссией и с уведомлением под подпись можно уволить
Главное быть на бетоне
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 21 сен 2022, 07:28
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
mamanada, основные советы Вам уже накидали
Главное - спокойствие :4u:
Мужу уведомление о сокращении на руки выдали?
Как вариант он до даты увольнения имеет право уйти в отпуск по уходу за младшим ребёнком :)
Далее - запрашиваете "Прошу в установленный законом 3х дневный срок выдать заверенные копии документов, касающиеся моей трудовой деятельности: копия трудовой книжки, копия должностной инструкции, копия положения о подразделении, копия приказа о приеме, если были приказы о переводе, график отпусков на текущий год, копии приказов об отпусках за весь период работы"
Муж подаёт от своего имени аналогичное. Плюс добавляет к перечню копию приказа о сокращении, копию приказа о штатном расписании (вывод его должности)
Далее смотрите, чтобы после даты выдачи уведомления мужу в компанию не были оформлены новые сотрудники. Узнали - в письменной форме запрос руководству. На каком основании данная вакансия не была предложена мужу. Хоть уборщица - не имеют права принять, пока мужу не предложат и он в письменной форме не откажется.
Далее - спокойно ходите на больничных хоть постоянно
Можете написать заявление на неполный день или неполную неделю. График можете менять постоянно. Отказать не имеют право :dont:
Можете в декрет вернуться. Но на больничных выгоднее сидеть
И в Вашем случае - 2 оклада слишком мало

И да - прием сотрудника на должность, на которую может претендовать сокращаемый это самый простой путь к восстановлению уволенного на работе
С компенсацией простоя
И даже если его уволят, а через неделю на аналогичную должность возьмут сотрудника (на те же обязанности, должность могут и по- другому обозвать) - суд признает сокращение незаконным и восстановит на работе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 21 сен 2022, 07:35
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
И еще - очень важно знать структуру отдела мужа.
Например, в его отделе 5 Главных инженеров и он единственный Специалист. Тогда его должность могут сократить.
А если в отделе он один из этих 5 Главных инженеров тогда совсем другая ситуация. Комиссия должна рассмотреть всех 5 сотрудников на предмет преимущественного права. И обосновать, почему из 5 сотрудников при сокращении численности был выбран именно Ваш муж. С его 4 малолетними детьми. Например, потому что у всех остальных детей 5 и более :D
Возможно, у него первый вариант и сократить действительно можно
А в Вашем отделе второй вариант - сокращение именно Вас невозможно. Поэтому такой вариант и не сделали. И пытаются избавиться др способом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 21 сен 2022, 11:13
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Перед аттестацией мы сдаем отчет о проделанной работе за 3 года в письменной форме, подписанное начальником отдела и тестирование на компьютере по знанию законодательства

да, отчет мы тоже сдаем. в институте за 5 лет, все статьи, гранты, тезисы, участие в конференциях, доклады. По самой работе вопросов не задают.
а в культуре собираешь папку: курсы повышения квалификации, сколько мероприятий сделал и какие, но я информационной службой руковожу, мы мероприятия не проводим. Сколько анонсов, афиш, онлайн мероприятий сделали, сколько подписчиков в сетях, просмотров на сайте, взаимодействие со СМИ. Презентацию отчетную делаешь и все это говорить. По самой работе вопросов тоже не задают. Принимает все начальник отдела культуры нашей городской администрации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 21 сен 2022, 16:48
Сообщение №48 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Автор: напишу СВОЕ мнение по этому вопросу, но мое мнение основано на законодательствах и практиках в США, не в России.
Если у человека нет конкретных нареканий и его увольняют просто по сокращению и реструктуризации - у увольнаемого есть реально рычаги давления. Как минимум 2 недели оплаченного труда зa каждый год работы, плус страховка медицинская на этот же период. То есть если человек проработал 5 лет он имеет право потребовать как минимум 10 недель оплаченного труда и страховка, которая не прекращается на этот период.
Это как МИНИМУМ.
Далее, если есть возможность пойти к врачу и получить "диагноз" по стрессу, паническим атакам, депрессии и т.д. - делайте это незамедлительно. Это не отменит необходимости увольнения, но продлит выплаты на срок лечения (3-4 месяца).
Такие сокрашения, особенно когда вся семья по ударом, не проходят бесследно в плане здоровья. И это надо использовать!
Я сама работодатель, и поверьте, просто так уволить без выходного пособия можно легко, но это неправильно, и Я САМА несколько раз советовала своим работникам использовать похожие ресурсы для валидации дополнительных выплат.
Я твердо уверена что все компании могут себе это позволить, просто не хотят, на людей наплевать, а наплевательское отнощение порождает лишь такую же ответную реакцию. Все закономерно.
ПОэтому автору - не cдаваться, ТРЕБУЙТЕ , и идите по врачам. Они не имют права вас уволить просто так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 21 сен 2022, 16:57
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Васятка от 21 сен 2022, 16:48
ЦИТАТА ( Васятка )
Далее, если есть возможность пойти к врачу и получить "диагноз" по стрессу, паническим атакам, депрессии и т.д. - делайте это незамедлительно.

Очень сомневаюсь, что в РФ это спасёт от увольнения или хотя бы даст право на долгосрочный больничный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 21 сен 2022, 17:12
Сообщение №50 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Joki от 21 сен 2022, 08:57
Joki,
Попытка -не пытка. Лучше сделать и потом не сомневаться и не жалеть. Увольнение все равно будет, автору терять нечего. В моей практике это почти всегда срабатывало, вплоть до годовой выплаты зарплаты!! Ибо в том конкретном случае человека реально довели! И я лично сама с ней работала и советовала и поддерживала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных