Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 6 мес.-11кг веса,на чистом ГВ.. У нас проблемы?

Sandrik
post 17 ноя 2009, 18:41
Сообщение №21 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Классная милая пухляшечка :love: :love: :super: Мне кажется не стоит волноваться. если раньше не волнловались -то сейчас уже начинать тем более нет смысла;) Так как и родилась девочка не маленькой. Так что думаю Ваши прибавки хорошие, но не критичные. Хотя тоже уверена, для ГВ нет такого понятия как ожирение :D
Да и сами говорите, что в послдений месяц доча прибавила всего 800гр;) Думаю, прибавки будут только падать: ребенок станет более подвижным и все эти складочки пропадут;) :4u:
А по поводу еды: если не ест ничего-то и не стоит,подожите пару месяцев :4u: Мы начали прикармливаться-страшно сказать-месяцев в 9, и то по капулечке: практиковали педприкорм. В 6 месяцев сына был 9 кг, в год и 2 месяца стал 11 кг. Нормально стали есть где-то в год и месяц, но если суммарно сложить сколько он съедает в день человеческой пищи получается грамм 300 не больше. Остальное - грудь. И пьет очень мало другой жидкости, хотя и даем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 17 ноя 2009, 18:47
Сообщение №22 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
максимально допустимая прибавка на ГВ 2 кг в мес. я думаю, у вас не превышает эту прибавку?

к тому же у врачей к вам нет претензий, чего волнуетесь? ;)

чтобы не бояться вставания, не водите ребенка за ручку, пусть ползает сколько хочет, тогда и пойдет позже, после года.

почитайте Богатырчики, сюда!

если вам нужен ответ только консультанта, я закрою тему
если вам нужны советы мам, перенесу в раздел "общаемся и советуемся", а то тема какая-то болтательная получилась, это не для "основных проблем"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
йоршик
post 17 ноя 2009, 18:59
Сообщение №23 (ссылка)

Ваше политическое кредо? Всегда!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4192
Регистрация: 15.01.08
санкт-петербург

Сын 02.11.2008
Сын 06.04.2012
размножаюсь только в високосные годы))
не отрицаю
наверно уже внуки...
superbigmam
если судить п0 с00тветствию р0ст-вес,т0 все н0рмальн0 у вас.м0й 80см и вес у нег0 12кг(н0 0н уже х0дит,и в0зраст, виден на линейке) :cool: к0гда был р0ст75см,вес был 10800,н0 0пять же 0н уже двигался намн0г0 активнее вашей малышки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 17 ноя 2009, 19:27
Сообщение №24 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
здесь Прибавка в весе на ГВ в первом сообщении графики роста и веса, у вас и то и то больше нормы чуть-чуть.
там есть комментарий, что для высоких родителей выход за черную линию вверх нормален (для маленьких, соответственно, выход вниз нормален)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesenka
post 17 ноя 2009, 22:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.02


Сын 04/04/1998
Сын 27/01/2000
Доченька 15/05/2009
Сыночек 21/02/2014
Доченька 07/06/2016
Спасибо большое всем за ответы :) ! За комплименты моей девочке тоже! :)
Массажики делаю я но это конечно не то.. :HET:
На счет моих форм,это после родов.. Сейчас я уже вернулась в добеременное состояние,а на этой фотке еще в процессе возвращения.. :4u:
Моя дочка активная,может даже подвижная,но на месте. Ползать не ползает,сидит хорошо,любит стоять держась за пальцы.. все хватает,за всем тянеться.
В общем,не буду переживать. Буду кормить дальше, докармливать пока не буду ничем.. Мне тоже кажеться что пока ей молока хватает.
Значит вы советуете рано не ставить?

a-mara, :4u:
Наши врачи местные это не российские,по словам нашего врача,так у нас все супер,да и у всех все супер.. Не очень доверяю. :???:
А на счет прибавки,да,были месяцы когда набирала 2 кг,чаще полтора.. нет не превышаем.. Не буду больше волноваться! Тем более кажеться скоро пойдет на убыль..
Спасибо всем за поддержку и помощь! :)
если тему нужно закрыть,закрывайте,если перенести,переносите..или может обьеденить с подобной,может кому еще понадобится? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Junky
post 17 ноя 2009, 22:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.09

Мадлена
ЦИТАТА
если вам нужен ответ только консультанта, я закрою тему

а я бы мнение консультанта хотела услышать по этому вопросу...

мы в 6 месяцев будем 10 кг весить при росте 68 см, а родились 3,6 кг...
и я волнуюсь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 18 ноя 2009, 10:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Olesenka ,Моим 2-ум подругам в такой ситуации посоветовали кормить очень редко, типо на диету посадить, а какая диета для детей- бред, и по нормам прибавок у вас все ок- дети ж разные, так насчет подруг- одна послушала мои советы( что все ок и продолжала кормить как и раньше) , а другая послушала врачей- итог- конец ГВ в 3 месяца полное ИВ, зато вес как по книжке и врачи рады, выводы делайте сами.
ИМХО, у вас всее замечательно, растите и радуйте маму. :dance:
Junky,
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657
И главное на чистом ГВ перекормить не возможно, врачи пользуются старыми нормативами- для ИВ.

Отредактировано: Пеночка в 18 ноя 2009, 10:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 18 ноя 2009, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
Мой сейчас весит почти 10. Я не волнуюсь, и вам тоже не стоит:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 18 ноя 2009, 15:48
Сообщение №29 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Junky, выше я дала две ссылочки - на тему "богатырчики, сюда!" и "прибавка в весе на ГВ"

по нормам ВОЗ, такой вес нормальный. Если врачи тоже довольны, то мне и сказать нечего :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesenka
post 19 ноя 2009, 15:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.02


Сын 04/04/1998
Сын 27/01/2000
Доченька 15/05/2009
Сыночек 21/02/2014
Доченька 07/06/2016
Пеночка, elia, Спасибо девочки!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных