Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПМПК в 1 кл.

Капибара
post 16 фев 2018, 22:12
Сообщение №41 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Зато по бумажкам у них такая ориентация на ребёнка!

ну так бумажки живут своей жизнью. В бумажках каждый ребёнок обеспечен именно тем, что ему нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa85
post 17 фев 2018, 05:20
Сообщение №42 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.02.18

Сергей 06.08.2009
Вчера я была на родительском собрании, после чего осталась на беседу с руководителем, хотела послушать её, какие прогнозы мне ожидать.
Оказывается, ПМПК, которая состоится в ПН, это "просто" внутришкольная комиссия, в состав которой входят: логопед, завуч, психолог и педагог.
Нас вызовут, зададут Сереже вопросы, например: Тебе нравиться ходить в школу? Какой предмет тебе больше всего нравиться? Много у тебя друзей? и т. д. И будут в основном задавать мне вопросы.
Со слов педагога, в коррекционную школу, либо на домашнее обучение нас никто не собирается переводить. Будут давать рекомендации по подтягиванию некоторых предметов.
Но сам факт, того, что ребенка вызывают на такую комиссию, конечно же меня тревожит. Дождусь ПН и обязательно результаты комиссии напишу сюда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa85
post 17 фев 2018, 05:29
Сообщение №43 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.02.18

Сергей 06.08.2009
Ответ на сообщение [?] Tess от 16 фев 2018, 17:32

Поведение у него отличное, он очень приличный мальчик: что скажет взрослый, то он и сделает.
А учитель нам ничего до этого не говорил, чисто случайно неделю назад, я решила заехать за ним в школу забрать сама (мы живем рядом, и он сам приходит со школы домой), и тогда встретила в коридоре нашего учителя, где она мне сказала, что Сережа немного отстает по программе. Я соответственно прилагаю массу усилий, чтобы помочь ребенку сама, но я не педагог, конечно я объясняю где-то не правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa85
post 17 фев 2018, 05:37
Сообщение №44 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.02.18

Сергей 06.08.2009
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 16 фев 2018, 17:37
Уведомление, которое я получила от Администрации школы, где меня и сына приглашают на ПМПК, вот как раз таки будет встреча с педагогом, завучем, логопедом, психологом исключительно для рекомендаций.

Только Администрация школы почему то называют эту беседу "ПМПК".
А по программе 2100 действительно мой сын не успевает. Я наняла хорошего репетитора по основным предметам, который каждый день будет дополнительно заниматься с ним. И очень надеюсь, что Сережа освоит базу 1 класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa85
post 17 фев 2018, 05:45
Сообщение №45 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.02.18

Сергей 06.08.2009
Ответ на сообщение [?] Капибара от 16 фев 2018, 21:24
Как хорошо, что есть такой форум для матерей!
Я обращаюсь к Вам, дорогие женщины, за советом, да за любой информацией, может у кого-то были такие ситуации, и пишу из Республики Саха (Якутия).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa85
post 17 фев 2018, 05:57
Сообщение №46 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.02.18

Сергей 06.08.2009
Ответ на сообщение [?] Mumimama от 16 фев 2018, 21:42

В детском саду с Сережей занимался логопед, и сейчас нам нужны эти занятия.
Я обращалась к школьному логопеду, но к сожалению в школе всего 1 логопед, а учеников с 1 по 4 кл. 400-450. Она набрала 50 учеников, у которых такая же запущенность.
И может после комиссии, логопед всё таки обратит на нас внимание.

Чтобы нанять логопеда во внеурочное время, к сожалению не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 17 фев 2018, 09:21
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Alexa85, в школе могут создать ППК (без медиков), сходите обязательно, послушайте, побеседуете. Главное, спокойствие с Вашей стороны. Вы должны дать понять, что Вы осознаете проблемы ребенка, готовы их решать, НО и от школы ждете помощи, поддержки и не только на словах
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 18 фев 2018, 14:43
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1234
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Почему все боятся проходить ПМПК? ПМПК - это как раз запрос родителя на специалистов. А так все кругом жалуются, что вот логопедов, дефектологов сокращают. Ну конечно, будут сокращать, запроса-то нет.
мы прошли пмпк, у нас норма в целом (т.е. тех проблем, которые описывает автор, ещё за полгода до школы не было). Но кое-какие проблемы по логопедии выявили и назначили занятия с логопедом в школе. Вообще замечательно: и бесплатно и логистикой напрягаться не надо, и при этом в школе логопедический центр существует и обеспечен работой. А вот во многих школах уже какая-то полудохлая ставка логопеда осталась.

Автору настоятельно рекомендую пройти пмпк и не отказываться от индивидуальной помощи специалистов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 18 фев 2018, 14:57
Сообщение №49 (ссылка)

♬ ♪ ♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 880
Регистрация: 15.07.11
Москва

Александр 01.09.2009
saxarinka13
Автор, в пмпк нет совершенно ничего страшного, а наоборот, очень полезное мероприятие.
Мой ребенок проходил уже два раза, перед первым и вторым классом. В итоге в школе с ним занимается логопед, психолог и дефектолог. Так же они рекомендуют программу обучения, в нашем случае это общая программа, никто вас ни в какой коррекционный класс и т.п. не переведет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 18 фев 2018, 15:18
Сообщение №50 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Не обязательно, что автор живёт в Москве.
За пределами вашего города ситуация отличается. :4u:
В частности, у нас в этом случае никаких специалистов и оферты не будет, ребёнку порекомендуют занятия в районной ЦППМС и всё. В самой школе никакой помощи не будет.

Хорошо, а разве эти занятия - не помощь? С заключением комиссии реально получить их бесплатно. Я сейчас опять скажу по своему городу, по Москве. С мои сыном давно было ясно, что без помощи специалистов не обойтись. Обратилась в ГППЦ по своему району, они предложили 2 варианта: либо я собираю бумаги и справки, ребенок попадает к ним на бюджетной основе; либо - любой каприз за ваши деньги. Одно занятие 1500-1700 р., нужны 3 специалиста на длительный срок :fingal: Да, сын прошел ПМПК и потом ЦПМПК для дополнительных часов с дефектологом. Я вожу его на занятия в соседний район. Плюс теперь, благодаря заключению ЦПМПК, эта помощь организована еще и в стенах школы. А так, в заключении ему рекомендована программа для детей с нарушениями психического развития, начальная школа за 5 лет, в нашем случае, ближайший вариант - интернат 5-дневка. Никто из школы его туда не выпихивает, хотя в курсе этих рекомендаций. А у знакомой ребенок СДВГ-шка, агрессор, невероятный шилопоп, но она комиссии боится как огня. Я ей рассказала про ГППЦ, ходит туда же платно. Стонет, в кредит влезла, но водит платно. Ее право :???:

Отредактировано: Siamy в 18 фев 2018, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16981 ] Королевские дома 28 04:22 от: Jolly Cat
[ 119 ] В России анонсировали налоговую реформу 03:32 от: Майский тигренок
[ 4649 ] Общая для беременных 01:47 от: Маевка
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 05:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных