Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помидоры на зиму , Заготовка

Elenka75
post 30 авг 2009, 13:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.08.08
Калининград

Дмитрий 07.05.1995
Elenka75
Расчет на одну 3-х литровую банку.
Помыть и уложить на дно простерилизованной банки крупный укроп(зонтики,веточки 3), лист хрена,листья вишни(штук 5),листья черной смородины(штук5).Уложить в банку помидоры,пустоты хорошо заполнять кусками болгарского перца и листьями капусты.Залить кипятком,накрыть крышкой и оставить на 8-10 минут.Затем воду слить в кастрюльку,добавить туда:
5 столовых ложек сахара
2 столовые ложки соли
щепотка черного перца горошком
1 лавровый лист
Полученный маринад довести до кипения.Пока готовится маринад в банку с помидорами положить полосочку (по ширине 1-2 см) красного горького перца,3-4 зубчика чеснока(разрезать зубчик на 3-4 части) и 1 чайную ложку лимонной кислоты.Залить банку маринадом,закатать.
И кушать зимой,облизывая пальчики!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 31 авг 2009, 23:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
А помидоры кислие или сладкие получаются?
Очень люблю помидоры :dribble:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenka75
post 3 сен 2009, 14:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.08.08
Калининград

Дмитрий 07.05.1995
Elenka75
ЦИТАТА (Wolenas @ 1 сен 2009, 00:49)
А помидоры кислие или сладкие получаются?
Очень люблю помидоры :dribble:
*


Кислость не присутствует вообще.Все,кто пробовал этот рецепт в полном восторге(это среди изобилия рецептов)попробуйте сделать одну баночку и все поймете сами ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 3 сен 2009, 18:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Уже закрыла :yes: Зимой попробуем :dribble: Спасибо за рецепт :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусёна
post 3 сен 2009, 19:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.08.08
Россия. Воронеж
Иринка 26.04.2007
ЦИТАТА (Elenka75)
Кислость не присутствует вообще.Все,кто пробовал этот рецепт в полном восторге(это среди изобилия рецептов)попробуйте сделать одну баночку и все поймете сами

Да в этом рецепте не съедобна только крышка и банка :D
Очень, очень вкусно. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenka75
post 4 сен 2009, 14:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.08.08
Калининград

Дмитрий 07.05.1995
Elenka75
Девочки,спасибо :4u: Хороших :love: вам заготовок!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irusya
post 7 сен 2009, 07:04
Сообщение №7 (ссылка)

В ожидании чуда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 31.07.04


Виктория 15.07.2002
Уже ждем!
Девочки, попробуйте закрыть помидоры по моему рецепту. У нас весь отдел на работе по этому рецепту закрывает уже несколько лет и все в восторге.
На дно банки выкладываются смородиновые листочки,кисточка укропа, перец горошком, гвоздичка(на 1л банку - 3-4 горошинки перца и 3 гвоздички), пару зубчиков чеснока, 1 тоненькая морковка и пару пластинок болгарского перца.Далее кладем в банку помидоры, заливаем кипятком, накрываем крышкой (Чтобы помидорки не полопались накалываем их у плодоножки иглой).Залитые банки оставляем минут на 15-20. Тем временем готовим маринад. На 1л маринада взять: 1 ст.л соли, 3 ст.л сахара и 1 чайную ложку лимонной кислоты.
Когда маринад закипел выливаем из банки подостывшую воду и заливаем маринадом. Закрываем.
Если вы думаете, что за неимением лимонной кислоты можно воспользоваться уксусом, то ошибаетесь. Вкус будет другим. Проверено!!!
Приятного аппетита :chew:

И еще, пусть помидорки постоят где то 1 мес. Они тогда промаринутся и будут просто объедение

Отредактировано: Irusya в 7 сен 2009, 07:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubochka
post 9 сен 2009, 11:24
Сообщение №8 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 9.09.09
Izhevsk

Наташа 19.08.96
Настя 09.04.07
Мариную помидоры по этому рецепту:
Мужу уж очень нравятся. Только говорит, что можно бы соли побольше. Сколько банок ни сделаю, все съедаем). Ничего не мутнеет и не взрывается.
Рецепт списан с интернета, автора не записала.
Положить в обработанные паром банки специи. У помидоров проткнуть плодоножку, положить в банки, пересыпая их от всей души нарезанными колечками луком. Специи: 10 горошин перца, 2 гт. лавр.листа на 3 литровую банку. И все!
Маринад: 1 л воды - 3 ст.л. сахара и 1 ст.л. соли.
Закипел, заливаем банки с помидорами и добавляем на 3 л. банку 1/3 часть стакана уксуса. Затем ставим стерилизоваться, закатываем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 2 авг 2011, 16:03
Сообщение №9 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Девочки а можно мелкие помидры (не черри) закрыть вместе с огурцами? И каким маринадом заливать?
Пошла за помидорами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НАТА-НАТАЛИ
post 3 авг 2011, 09:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 11.04.07
г.Екатеринбург
Девочки а можно мелкие помидры (не черри) закрыть вместе с огурцами? И каким маринадом заливать?


Можно любые помидоры, но желательно твёрдые, не очень крупные, даже немного зеленоватые тоже можно...
Я делаю 3-х литровые банки.
Вниз специи - кому что нравится и что есть под рукой - (лист смородины, вишни - кладу не всегда), лавровый лист, зонтик укропа или семена укропа, чеснок зубчика 3-4, душистый горошек , лист хрена - не целый)))
Зелень предпочитаю сушёную, иногда кладу и свежую.

Укладываю огурцы плотненько так, сверху - помидорки (обязательно вырезаю "попки"..тогда помидорки просолятся и будут вкусными), где то получается они занимают 1/3 банки или чуть меньше.
Заливка.
на 1,5 литра воды - 2 ст.л.соли и 4 ст л без горки сахара.
Делаю такую заливку давно, огурцы очень вкусные!!!

Наливаю горячую заливку в банки, сверху добавляю уксус..это на любителя - от ст.л.уксуса 9% до дес.ложки эссенции)
накрываю банки простерилизованными крышками и в духовку - стерилизую банки минут 30.
достаю, закатываю, переворачиваю и остужаю..
храню не в прохладном месте....

Рада буду, если рецепт пригодится.

Отредактировано: НАТА-НАТАЛИ в 3 авг 2011, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 13:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных