Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дизайн-проект квартиры, посоветуйте куда обратиться

Malyska
post 11 ноя 2009, 09:56
Сообщение №41 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
ЦИТАТА (Фея Лея)
Эх, ещё бы начать его поскорее!
нашли бригаду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Лея
post 13 ноя 2009, 17:19
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.06.09

Ответ на сообщение Malyska от 11 ноя 2009, 09:56 *
Пока не начинали активных поисков. Я, кстати, у вас хотела спросить, раз вы не только с дизайном связаны, но ещё и с ремонтниками тесно общаетесь. Реально ли сделать следующее - пригласить нормального специалиста, который бы оценил необходимость тех или иных работ в квартире (выравнивание пола, стен, потолков - ну, чтоб перепады высот померил; примерно дал раскладку по кол-ву материалов; оценил общее состояние кв-ры - у нас во время строительства залило чуть не весь подъезд - многие квартиры в высолах, у кого-то уже грибок даже после ремонта начал появляться ) - за деньги, разумеется. А потом уже нанимать (искать) под каждый вид работ мастера. Всё-таки мы посчитали расходы - сумма для меня астрономическая получилась. У нас из мебели только диван и комп. стол :). Так что для нормального проживания кроме ремонта ещё кучу всего нужно покупать будет. Вот и придумываем способы оптимизировать расходы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 14 ноя 2009, 00:30
Сообщение №43 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
ЦИТАТА (Фея Лея)
Реально ли сделать следующее
реально. Только я не знаю , будет ли дешевле каждого спеца по-отдельности оплачивать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 14 ноя 2009, 00:33
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
ЦИТАТА
будет ли дешевле каждого спеца по-отдельности оплачивать...

Это будет дороже. Если бригада берется за весь объем работ, то они дают скидку. Отдельно нанимать стремно, т.к. они и косяки будут друг на друга вешать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 14 ноя 2009, 00:35
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2391
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Подруга - дизайнер. Оч рекомендую) чувство стиля на высоте, опыт, квалификация... расценки ниже рыночных. Если нужно телефон в приват ее дам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 14 ноя 2009, 00:37
Сообщение №46 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
ЦИТАТА (Jet K)
Отдельно нанимать стремно, т.к. они и косяки будут друг на друга вешать.
ну я-то это понимаю..... даже знаю, просто, может Фея Лея нашла уже каких-то спецов не за дорого...
Проблема в том, что чаще всего так бывает : то на чем хотели сэкономит, наносит еще большие убытки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 14 ноя 2009, 00:41
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
ЦИТАТА
Проблема в том, что чаще всего так бывает : то на чем хотели сэкономит, наносит еще большие убытки :???:


:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Лея
post 15 ноя 2009, 13:59
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.06.09

ЦИТАТА (Malyska @ 14 ноя 2009, 00:37)
ну я-то это понимаю..... даже знаю, просто, может Фея Лея нашла уже каких-то спецов не за дорого...
Проблема в том, что чаще всего так бывает : то на чем хотели сэкономит, наносит еще большие убытки :???:
*


Нет, не нашла никого конкретно - мониторю рынок, так сказать... А про убытки - всё прекрасно понимаю!!! Слишком дорого рисковать ремонтом, так что перед окончательным решением взвесим всё ещё миллион раз.
Я правильно думаю, что на технологичные (сантехника, электрика) работы лучше заключать договора о гарантийных обязательствах? А черновые работы ведь можно проконтролировать самим (а соответственно взять ребят из ближнего зарубежья? - подешевле)...

ЦИТАТА (Jet K @ 14 ноя 2009, 00:41)
:beer:  :beer:
*


Всё понимаю! :yes: :yes: :yes: Такой объем работ передо мной впервые, не хочется натыкаться на грабли, на которые до меня уже многие натыкались...

» Дописано позже
Предыдущий ремонт (одной комнаты, правда) делали так сказать пополам с мастерами - то, что не смогли бы сделать сами (для нас это было черновая штукатурка и выравнивание потолка + электрика) - доверили профессионалам. Остальное (шпатлевка, покраска, поклейка обоев) доделали сами. В деньгах в итоге сэкономили, конечно.
Ладно, думаю, что эта тема все-таки больше дизайнерам посвящена, а не ремонту, так что перемещусь в соотв. раздел :blush: .

Отредактировано: Фея Лея в 15 ноя 2009, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 15 ноя 2009, 20:00
Сообщение №49 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
ЦИТАТА (Фея Лея)
Я правильно думаю, что на технологичные (сантехника, электрика) работы лучше заключать договора о гарантийных обязательствах? А черновые работы ведь можно проконтролировать самим (а соответственно взять ребят из ближнего зарубежья? - подешевле)...

Я свое мнение высказала выше. Оно заключается в том, что лучше все доверить профессионалам (т.е. фирме с договором и гарантией не менее года), а дальше решать Вам. Так или иначе, если Вы часть работы возьмете на себя, Вы потеряете колоссальное кол-во времени и сил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сударыня
post 1 дек 2009, 16:30
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 9.12.08
Москва и Железнодорожный
Была на днях на выставке "Мебель" в Экспоцентре. На стенде журнала "Идеи вашего дома" работали дизайнеры из студий. Со всеми не общалась, но у одной расценками поинтересовалась - 800 р/кв.м эскиз без подбора, 1050 р. - с подбором (имеются в виду отдел.мат-лы, мебель и аксессуары). 3Д отдельно оплачивается. Но конкретно та девушка, с кем я общалась сказала, что рисунок лучше, чем 3Д отражает суть проекта (делают-то несколько планов обычно). В принципе, я отчасти согласна - сами делали проект в 3Д - стилистически в нем сложно передать нюансы. Хотя видела некоторые 3Д, которые от фото сложно отличить. В общем, тут от мастерства и навыков работы с программой всё зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 07:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных