Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДИСБАКТЕРИОЗ, всё на эту тему

Яночка
post 22 янв 2004, 17:35
Сообщение №11 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (Mikimota @ 22 Jan 2004, 17:35)
на этом сайте есть очень грамотная статья про "типичные" болезни и диагнозы российских малышей

Лично я не считаю подобный материал грамотным. Правда, я не врач, и не берусь квалифицировать специальные тексты. Но надуманность и передернутость, на мой некомпетентный взгляд, налицо.

В науке, а тем более медицине, всегда масса разных течений, а вот грамотность или научность их доказывает только жизнь. Моя мама - педиатр-инфекицонист с тридцатилетним стажем, и для меня с детства понятно как дважды два, что любое вмешательство в организм вызывает дисбаланс - а уж дисбаланс полезного и неполезного в кишечнике возникает вообще запросто.

На мой взгляд, в отношении "болезней" и "диагнозов" есть два отношения людей - кому-то анализы крови и мочи кажутся "лишними манипуляциями", кому-то - необходимыми и несложными действиями. И так далее. Не знать и не заморачиваться - не всегда грамотная позиция, но если ее придерживаться, то доказательств ее правильности найдешь кучу.

На мой взгляд, более конструктивна позиция "проверить и исключить". Не суетиться, не пугаться зря, но.. - вовремя проверить. Откорректировать мягкими средствами (тот же дисбактериоз - да вон, прекрасный препарат, нормофлорин, и дается просто, и организму полезно - не только для профилактики и лечения дисбактериоза, но и для иммунитета в целом и прочая) гораздо проще, чем потом жить, как я, строго придерживаясь диеты и режима питания, потому что чуть что - в стационар с сумасшедшей болью. Организм - очень сложное и взаимосвязанное существо :), нос вытащил, хвост увяз, поэтому, на мой взгляд, нужно всегда внимательно относиться к состоянию своего ребенка, чтобы вовремя скорректировать ситуацию, не доводя до осложнений и серьезных проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 22 янв 2004, 17:41
Сообщение №12 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Иришка и малышка, а если строго по теме - сдать анализ на дисбактериоз нетрудно, хотя профилактикой его заниматься полезно всем. Дисбаланс полезных и неполезных бактерий приводит к снижению работоспособности организма в целом. Например, у нас была молочница (два дня), а кандиды в кишечнике - МОРЕ. Она там резвится, гадская, мы сидим в низком старте, чтобы снова не высыпало во рту, а лактобактериям негде поселиться - к сожалению, в природе ВРЕДНОЕ часто сильнее ПОЛЕЗНОГО.

На мой взгляд, тут спокойнее для себя перебдеть, чем недобдеть. Тем более, насчет антибиотиков вы явно загнули, дисбактериоз и возникает часто на фоне использования антибиотиков, поэтому при приеме антибиотиков грамотные врачи проводят курс профилактики дисбактериоза.

Повторюсь, в крупных городах России в аптеках продается нормофлорин - можете почитать в инете аннотацию, препарат во всех отношениях проверенный, испытанный и полезный. С нашим-то питанием и экологией грех не помочь малышу обзавестись крепким и хорошим кишечником.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 22 янв 2004, 18:43
Сообщение №13 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Яночка @ 22 Jan 2004, 17:35)
Лично я не считаю подобный материал грамотным. Правда, я не врач, и не берусь квалифицировать специальные тексты. Но надуманность и передернутость, на мой некомпетентный взгляд, налицо.

Моя мама - педиатр-инфекицонист с тридцатилетним стажем, и для меня с детства понятно как дважды два, что любое вмешательство в организм вызывает дисбаланс - а уж дисбаланс полезного и неполезного в кишечнике возникает вообще запросто.

Яночка,
Ваша мама абсолютно права. Дисбаланс запросто возникает и запросто обратно возвращается. Но у Иришки и малышки-то вроде вмешательств не было, так что речь идет о нормальном процессе заселения бактерий в кишечник. А сухость и высыпания - насколько это беспокоит малыша и насколько это серьезный показатель для лечения?
Про анализы: все хорошо в меру. Хорошй, компетентный и, главное, уверенный в своих знаниях врач назначит вам ровно столько исселодваний, сколько вам нужно, и не больше. Если начинают сдавать анализы на все подряд, то может быть стоит поискать врача получше? "лучше перебдеть" - не согласна, зачем тогда врачам мед. образование, если они лечат методом исключения?
в моей семье много медиков, и те, которые помоложе, читают литературу не только российскую, смотрят, что в мире вообще происходит.
а в мире из дисбака такой проблемы не делают, как у нас некоторые врачи.
то есть я за всякие пищевые добавки типа примадофилуса и тп, "живые" йогурты и вообще здоровое питание, но вот так вот "носиться" с дисбактериозом (тем более это вообще не диагноз, если уж сугубо научно!) не буду.
по крайней мере сдавать анализ на дисбактериоз Иришке и малышке мне кажется рановато - малышке-то всего 3 месяца, есть еще время заселять организмик бактериями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 22 янв 2004, 18:46
Сообщение №14 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Яночка @ 22 Jan 2004, 17:35)
гораздо проще, чем потом жить, как я, строго придерживаясь диеты и режима питания, потому что чуть что - в стационар с сумасшедшей болью. Организм - очень сложное и взаимосвязанное существо :),

Яночка
извини, что не в привате: а что это с тобой такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 22 янв 2004, 21:52
Сообщение №15 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
ЦИТАТА (Mikimota @ 22 Jan 2004, 18:43)
по крайней мере сдавать анализ на дисбактериоз Иришке и малышке мне кажется рановато - малышке-то всего 3 месяца, есть еще время заселять организмик бактериями.

Моя подруга тоже так считала, а в год они с малышом загремели в больницу, и теперь постоянно мучаются от гастритов, энтероколитов и прочей бяки из-за клебсиеллы этой противной. Я не нагнетаю обстановку, но считаю, что анализ сдать все же проще, чем потом лечить детку долго и нудно.
Что касается нормофлорина - может, в Москве он и есть везде, но в Питере продается только в одной аптеке, и то не всегда. Не знаю уж, как в других городах. Но есть и другие лекарства, и как говорила наш гастроэнтеролог, не хуже. Так что можно действовать и без антибиотиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 23 янв 2004, 01:22
Сообщение №16 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Яночка @ 22 Jan 2004, 17:41)
Иришка и малышка, а если строго по теме - сдать анализ на дисбактериоз нетрудно, хотя профилактикой его заниматься полезно всем. Дисбаланс полезных и неполезных бактерий приводит к снижению работоспособности организма в целом. Например, у нас была молочница (два дня), а кандиды в кишечнике - МОРЕ. Она там резвится, гадская, мы сидим в низком старте, чтобы снова не высыпало во рту, а лактобактериям негде поселиться - к сожалению, в природе ВРЕДНОЕ часто сильнее ПОЛЕЗНОГО.

На мой взгляд, тут спокойнее для себя перебдеть, чем недобдеть. Тем более, насчет антибиотиков вы явно загнули, дисбактериоз и возникает часто на фоне использования антибиотиков, поэтому при приеме антибиотиков грамотные врачи проводят курс профилактики дисбактериоза.

Повторюсь, в крупных городах России в аптеках продается нормофлорин - можете почитать в инете аннотацию, препарат во всех отношениях проверенный, испытанный и полезный. С нашим-то питанием и экологией грех не помочь малышу обзавестись крепким и хорошим кишечником.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин
post 23 янв 2004, 19:13
Сообщение №17 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
mamaKaty
Ну вам прсто повезло! :super: А мы то уж намучились!!!

Иришка и малышка
ЦИТАТА
дело в том, что у нас со стулом все ок, и цвет его и частота меня устраивает. Кожа у нас суховатая, и аллергические высыпания периодически  

Тогда вам точно нужно сдать анализ, у нас тоже были такие симптомы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 23 янв 2004, 23:43
Сообщение №18 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
вижу, что тут собрались фанаты полечиться :D и попугать других гастритами и энтероколитами :D :D :D

ну если очень хочется принять что-нибудь, а нормофлорина найти невозможно, то продается Примадофилус детский с порошке, правда цена около 600 рэ, или даже больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таточка
post 24 янв 2004, 00:42
Сообщение №19 (ссылка)

Всё в её руках... и даже я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 19.08.03
Швеция

Юлианочка 1 июля 03
Да уж, да уж :cranky: Вот уж не знаю, что нам тут всем делать :cranky: , но за почти семь месяцев нам здесь даже никто и не намекнул вообще какие-то анализы сдавать :???: Бактериоз :O: Гипертонус :O: Всё у вас нормально, не удручайтесь :HET: 2 раза были у общего врача, посмотрит минут 5, крестиков в журнале понарисует и жизнь дальше продолжается :shuffle: А вас читаю и не знаю, завидовать самим себе или волосы на попе рвать :p :p :p Живя в России, многие уже сами себе медики (столько терминов и диагнозов знают :BzZz: ), что и врачи им редко нужны. У меня на карточку из пол. без слёз не взглянешь :nnn: (недавно к родителям ездила, перелистывала :D :D ). А здесь, после того как меня при ангине послали домой мороженое есть, я больше к врачам не обращалась :HET: И карточки нет и диагнозов не услышишь.... А меньше знаешь, крепче спишь, а многие болезни от нервов, как говорится :umnik:
Наша национальная черта: при долгом отсутствии проблем, самим их себе создавать :(
P. S.: при этом, если врач что-то "подозревает", ребёнка обязаельно обследуют по полной программе. Их врачи говорят, что у русских врачей своя школа и что адаптированные дети из России поступают с такими диагнозами, что они ещё долго в себя потом прийти не могут :BzZz:
ИМХО Да, мы вообще не делали массаж (без гордости), считаю, что в России это хороший способ заработать деньги (касается только здоровых детей).

Отредактировано: Таточка в 24 янв 2004, 00:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 24 янв 2004, 02:48
Сообщение №20 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
хотела бы вставить свои три копейки, заодно и поинтересоваться стоит ли мне беспокоиться.
Ирке 2 месяца. С первого дня в роддоме кололи антибиотики (5 дней, повышенные лейкоциты, у меня хламидиоз), естественно и с первого дня пили линекс. Пили его до месяца, все было ок. Желтые какашки как положено. Потом пить перестали, но ничем не заменили. Начался бардак: зеленые какашки, пена, слизь, часто и с криками. Иногда все налаживалось, а потом все по новой. И так 1,5 недели. Дело было под новый год, спросить было не у кого, ну я опять начала давать линекс. Опять все наладилось. Постепенно снижала дозу линекса, а потом и вовсе прекратила его давать. Наш педиатр прописала нам бифидумбактерин. Гадость по всей видимости невероятная, т.к. сколько и как я ни пыталась дать его ребенку (и разводила с молоком и с водой и в сухом виде) результат был один: рвота. в общем сейчас мы ничего не пьем, уже неделю. Какашки пока желтые, правда частые, правда не совсем хорошей консистенции, но наш педиатр сказала что посмотрим до 3 месяцев, а там будет видно. Анализов мы пока никаких не сдавали, высыпаний у нас нет, кожа нормальная, молочнице не страдаем (ттт).
К чему я это все......... Где то я читала что ребенок до 3 месяцев имеет право на любой стул. Что иногда и зелень может появиться и пена и слизь. После трех месяцев такое поведение кишечника повод для беспокойства. А всякие там линексы, и другие препараты просто помогают ребенку пережить этот нестабильный период.
И вот на протяжении этих двух месяцев я все думаю, правильно ли я поступаю. ОДнозначного ответа дать сама себе не могу. Диагноза "дисбактериоз" нам не ставили пока.
Вот хочу спросить у кого была похожая ситуация, нормализовалась ли работа кишечника у ваших деток? Хотелось бы услышать ответы девочек, у которых детки уже переросли 3 месячный нестабильный возраст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных