Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нова Українська Школа

Тётя Циля
post 22 сен 2018, 16:55
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Wolenas, про речь я уточнила, что это понятно- негде ему было говорить.
Но как можно не начать понимать...

Мне тоже кажется, что не понимать невозможно.
Моя мама - болгарская невестка с 20 лет с копеечками. У папы в селе бывала наездами, ну плюс в Одессе иногда то гости, то слышала, как папа на болгарском с кем-то по телефону говорит, и то понимает, ну не все может (если много народу и быстро говорят), но понимает же.
Говорить не стала, да, стесняется))

Отредактировано: Тётя Циля в 22 сен 2018, 16:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 23 сен 2018, 00:11
Сообщение №122 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
Sюзер
» обо мне «
дневник

seleniza
Мне очень любопытно, может быть, наш вход в школу с НУШ будет не таким сложным, как я боюсь.

узнайте заранее, может вам в класс тоже еще один педагог положен. У нaшей в классе 2 педагога на 25 человек, новеньких в класс будут брать из всей параллели в самою последнюю очередь, зато если положены ништяки - вашему классу они положны в первую очередь.
Я за то, чтобы было интегрированое обучение всех детей вместе :4u:

Oтвечаю всем сразу за необязательность изучения русского, сугобо IMXO :shuffle: : да, я хорошо знаю русский, в мои школьные годы выбора не было. И к какому месту мне эти знания приложить? Oфигенная перспектива, писать на форумах :BzZz: A в нормальной жизни мне хорошие знания английского гораздо больше пригодились :shuffle: Если посчитать, сколько времени и усилий мною было потрачено на русскую грамматику, к томами правил и километрами исключений к ним, то КПД в сухом остатке 0,0%. Русский мне в профессиональном плане не пригодился :HET: , а понимать я его и без часов над правописанием понимала бы. Kак понимаю белорусский или польский, или прекрасно понимаю написанное на болгарском. Xoтите дать детям грамматику русского, занимайтесь этим сами, это исключительно ваши личные приоритеты. За государственный счет вас обучат государственнону :4u:
PS просьба не начинать тут мовосрач, больше оффтопа в этой теме с моей стороны не будет. Тема про НУШ, в вслучае флуда буду вынуждена звать модераторов :moderator: :doofywave:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 23 сен 2018, 19:18
Сообщение №123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
узнайте заранее, может вам в класс тоже еще один педагог положен.

Спасибо :4u: Я буду узнавать в этом году, что и как вообще. Мы переселенцы, киевской прописки нет, так что, я думаю, надо найти школу, а потом снимать квартиру рядом и регистрироваться в этом районе. Пока еще ничего не узнавала, малому 5 лет, думала раньше 7 не отдавать с нашими проблемами, поэтому даже не знаю ничего насчет школ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 23 сен 2018, 19:40
Сообщение №124 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Спасибо :4u: Я буду узнавать в этом году, что и как вообще. Мы переселенцы, киевской прописки нет, так что, я думаю, надо найти школу, а потом снимать квартиру рядом и регистрироваться в этом районе. Пока еще ничего не узнавала, малому 5 лет, думала раньше 7 не отдавать с нашими проблемами, поэтому даже не знаю ничего насчет школ.

Вы еще в собесе поузнавайте, может, что толковое посоветуют. Врачи, дефектологи что говорят? Возможно, Вы правы и следует отталкиваться именно от школы. В любом случае, удачи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 24 сен 2018, 22:59
Сообщение №125 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Электровеничка, спасибо :love:
Врачи, дефектологи что говорят?

Ничего не говорят :D Но я насчет школы еще и не спрашивала. Может быть сходим на ПМПК туда к весне. Ну и с кем занимаемся, вопросы позадаю. Школьного психолога хочу найти, пообщаться. Но это все к концу года. За это время поизучаю вопрос школ, что где есть и куда могут взять с нашими проблемами. У Юля все еще нет "я" и развернутой речи, поэтому спешить не буду. Как он будет общаться в школе, если о себе в первом лице не говорит? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
идёт приём заявок

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
идёт приём заявок

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
идёт приём заявок

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Пасхальный натюрморт
1 место звезда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 23 окт 18, 07:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных