Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Глисты у кошки, Чем выводить?

Датская Зебра
post 6 апр 2021, 15:16
Сообщение №1 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Суть в названии темы. У кошки глисты. Зверь домашний, кроватный, опасаюсь.
Лето проводит на даче, после дачи проглистогонила, как обычно (препарат не помню, что в зоомагазин предложили, то и взяла). Кошатина тощая была, облезлая. В принципе, она всякий раз после дачи такая, потом отъедаеется. А в этот раз не отъедалась, время шло, а никак. А потом, я пошла выбрасывать кошачьи делишки из толчка и узрела глиста. Дохлого. Сантиметров шесть длиной. Круглого, белого, похожего на проволоку.
Опять купила таблетки (гельминтал), пропоила по инструкции. Где-то в районе нового года это было примерно. Из кошки тогда вышло много дохлых глистов. Думала, справились, кошка чуток поправляться начала. А вот и нет! Рано радовалась. Недавно опять заметила, что зверь худеет. А сегодня опять глиста в какахах обнаружила :cry:.
Что делать, как справиться с напастью? Помогите, подскажите лекарство, которое поможет! :worthy:

Отредактировано: Датская Зебра в 6 апр 2021, 15:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 6 апр 2021, 16:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
К ветеринару не хотите обратиться? Может, лекарство не подходит против данного вида паразитов? Или надо обработку какую -то провести? Да и вам может быть опасно.
У меня была похожая ситуация с котом. Тоже после дачи был какой-то вялый, облезлый, взъерошенный, и спал все время. Пришлось пролечить не один раз, разными препаратами. Но выздоровел, пришел в себя после лечения. Сейчас уже не помню чем, 20 лет прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 6 апр 2021, 17:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Кошку как часто глистогоните в профилактических целях?
Как минимум раз в год необходимо. Домашняя, или нет, не важно. Вы на обуви можете приносить заразу с улицы или из подъезда.
Самое важное - проглистоваться всей семьей, тоже вместе с кошкой.
Мы глистуемся всей семьей, в тот же день, что и собака.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 6 апр 2021, 18:14
Сообщение №4 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Кошку как часто глистогоните в профилактических целях?
раз в полгода - весной и когда с дачи её забираю, осенью.
Самое важное - проглистоваться всей семьей, тоже вместе с кошкой.
мы все пропиши глистогонное, вместе с кошкой.
К ветеринару не хотите обратиться
не собиралась, честно говоря, думала самостоятельно проглистогонить. Но уже действительно стремненько, она ещё вялая какая-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 6 апр 2021, 19:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Датская Зебра, Глистогонное бывает от одного из видов глистов и бывает от всех сразу. Может первое было просто не от тех глистов которые у кошки были?

Но если кошка столько времени чувствует себя "неочень", наверно лучше сходить к ветеринару. У меня плохой опыт, когда по кошке уже видно что ей "неочень", это значит что уже совсем плохо.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 6 апр 2021, 20:28
Сообщение №6 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Таблетки были широкого спектра действия :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 6 апр 2021, 21:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Но уже действительно стремненько, она ещё вялая какая-то.

обратитесь к врачу, все таки, вдруг дело не в глистах или не только в них. Может, что -то другое еще беспокоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 6 апр 2021, 21:34
Сообщение №8 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
обратитесь к врачу, все таки, вдруг дело не в глистах или не только в них. Может, что -то другое еще беспокоит.
в глистах, я ж глиста своими глазами видела :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 6 апр 2021, 21:35
Сообщение №9 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Датская Зебра, когда глисты в какахах надо в два этапа глистогонить. Через 3 недели после первой дозы надо повторно. До половозрелости вновьнародившихся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 6 апр 2021, 21:38
Сообщение №10 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Суть в названии темы. У кошки глисты. Зверь домашний, кроватный, опасаюсь.
Лето проводит на даче, после дачи проглистогонила, как обычно (препарат не помню, что в зоомагазин предложили, то и взяла). Кошатина тощая была, облезлая. В принципе, она всякий раз после дачи такая, потом отъедаеется. А в этот раз не отъедалась, время шло, а никак. А потом, я пошла выбрасывать кошачьи делишки из толчка и узрела глиста. Дохлого. Сантиметров шесть длиной. Круглого, белого, похожего на проволоку.
Опять купила таблетки (гельминтал), пропоила по инструкции. Где-то в районе нового года это было примерно. Из кошки тогда вышло много дохлых глистов. Думала, справились, кошка чуток поправляться начала. А вот и нет! Рано радовалась. Недавно опять заметила, что зверь худеет. А сегодня опять глиста в какахах обнаружила :cry:.
Что делать, как справиться с напастью? Помогите, подскажите лекарство, которое поможет! :worthy:

При сильной заглистованности, 1 раза мало. И один раз через несколько месяцев тоже мало. Там схема, в интернете точно есть.
Через 10 дней вроде 2 раз и еще через 2 нед. Но точно не помню
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных