Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В каком виде вы даете мясо ребенку?

Knyaz
post 4 июл 2017, 11:08
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Брокколи и кабачок как вводили
никак. Оно воняет и я не вводила. Кабачок был в банке с яблоком, это было единственное пюре которое они ели :???:
В кашу толкла банан, я коробочным кормила, чтоб они были не такие гомогенные.
рям с полугода кушали ложкой и слушались на ваше аккуратнее?
старшая ела с 8 месяцев сама и достаточно аккуратно, каши, творожки, ложку в них макала и и облизывала, младшая играла а не ела до года.
Я вообще не высчитывала никогда ничего. Нормы всякие.. разнообразие....Лениво :shuffle: у нас не было строгих приемов пищи, ну так чтоб поел, докормила и вперёд до следующего. Кормила грудью долго каждую..... До 3 лет. Мне было так удобно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 4 июл 2017, 11:08
Сообщение №42 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4552
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
фу с мяса это вообще
стейки, отбивные, котлеты, шашлык - не едите? Или тоже в двух водах отвариваете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 4 июл 2017, 11:11
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
ПоппиМур, мы мясо никакое не едим, а я про бульоны вклинилась, про отваривание в двух водах :shuffle: стейки вроде не отваривают и котлеты тоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 4 июл 2017, 11:14
Сообщение №44 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4552
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Оно воняет
брокколи это она, отварная ничем не пахнет. :D

Алиса ест сейчас капусту, брокколи, фасоль, зеленый горох, кабачок. Все это отваривается и блендерится с мясом, если ей дать самой - то она только поклюет. Если полноценный прием пищи, то пюрировать и кормить. В 8 месяцев ребенок ложкой сам только балуется :4u: Основная еда у вас все таки молоко была. Если заменять кормление, то кормить все же нужно


а я про бульоны вклинилась,
детям в 8 месяцев никакой бульон нельзя, хоть на трех водах :4u:
стейки вроде не отваривают и котлеты тоже
вы же сами писали, что если мясо не отварить, то вся гадость с мяса мне достанется, еще и смайл блюющий. :scratch: Вот и спрашиваю как вы мясо едите, которое не в бульоне подается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 июл 2017, 11:16
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
В 8 месяцев ребенок ложкой сам только балуется
ну у вас может и балуются :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 4 июл 2017, 11:17
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
детям в 8 месяцев никакой бульон нельзя, хоть на трех водах :4u:
да я не спорю, я про бульоны написала и все :D удивилась как можно не знать почему мясо варят в двух водах, я не в привязке к детскому питанию, а вообще борщи-супы...
что если мясо не отварить, то вся гадость с мяса мне достанется, еще и смайл блюющий.
вы меня не так поняли)интернет)а если варите бульон то да так и есть вся гадость с первого бульона вам и достается :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 4 июл 2017, 13:05
Сообщение №47 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4552
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
вы меня не так поняли)интернет)
:4u: Я просто про пароварку писала, там без бульона все варится. супы не едим практически.
ну у вас может и балуются
то есть ваш 8-месячный ребенок съедал 100-150 гр еды и сытый уходил играть? :O: сколько по времени занимал такой прием пищи? Может и мне попробовать Пусище ложку вручить и учить кушать самостоятельно?
ела с 8 месяцев сама и достаточно аккуратно, каши, творожки, ложку в них макала и и облизывала,
просто вот это вот не равно ела, обмакнуть ложку и облизать, сколько нужно таких телодвижений для того, что бы ребенок наелся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 июл 2017, 13:10
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
съедал 100-150 гр еды
я не знаю сколько это :???: Творог съедала. Макала облизывала, я ей ложкой собирала, ей давала , она ела...
сколько нужно таких телодвижений для того, что бы ребенок наелся?
мы никуда не спешили.

ложку вручить и учить кушать самостоятельно?
я именно так и делала вот тарелка вот ложка. Сама напротив со своей тарелкой и ложкой
Со старшей было много времени. С младшей так не получилось. Она отказывалась есть сама, кормить ее было тоже бесполезно... Нот мясо ела кусочками, хлеб, банан... Потом уже как то в1.4 суп вполне сносно и сама

Отредактировано: TanyaK в 4 июл 2017, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 4 июл 2017, 13:15
Сообщение №49 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4552
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
я не знаю сколько это Творог съедала
это половина стандартной пачки творога, столовская тарелка каши 200 гр, то есть 100 гр это половина.
я ей ложкой собирала, ей давала , она ела...
то есть вы кормили, а она свою ложку облизывала :4u:
мы никуда не спешили.
мы тоже особо не спешим, день наш. просто интересно скользо займет поедание тарелки каши способом обмакнуть и облизать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 июл 2017, 13:24
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
то есть вы кормили, а она свою ложку облизывала
я собирала остатки творогом ее ложкой и ее ж давала ей в руку. Это творожок был, с высокой степенью приклеивамости к ложке. Чтоб не падало.

то интересно скользо займет поедание тарелки каши способом обмакнуть и облизать
долго, но с каждым разом быстрее, главное прилипчиваемость продукта к ложке, чтоб прилипало в любом положении, а не только в правильном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 18:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных