Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы - католики, будем вместе общаться

Лялька
post 17 дек 2009, 18:34
Сообщение №21 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Catherina
Как интересно Вы рассказываете.Спасибо большое :4u:
И удачи Вам с созданием новой темы,если будет желание заходите и к нам, к Православным мамам в гости, поболтаем :coffee:

Отредактировано: Лялька в 17 дек 2009, 18:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ms.Анюта
post 18 дек 2009, 16:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 7.05.09


Ангелочек Никита 26.10.1999-03.05.2013
Егорка - ягоза 16.01.2008
Ой, как же я рада что и у католиков появилась своя темка!!!!
Я - католичка.
Католиком был мой отец, он поляк, но вырос на Ураине. Судьба забросила в Казахстан, город Павлодар, и в Советское время здесь и речи не было о католическом храме, поэтому до сознательного возраста я не была крещена, но меня воспитали именно в католичкой вере.
В 90-е годы ситуация изменилась, у нас городе построили очень красивый костел, в которм крестилась я во время беременности первым сыном!
С мужем венчались в католической церкви, он вообще не был крещен, и перед венчанием принял крешение в католичество.
Ходим на мессы, исповедуемся.
Когда бываем в других городах - обязательно посещаем католический храм этого города. Потрясающей красоты построен храм в столице нашей страны Астане!!!
Детки тоже крестились в католичестве, у старшего сына уже было первое причастие, исповедовался, а праздники отмечаем и католические и православные, так как свекровь у меня православная!!!!!!!!
Очень люблю монахинь католического монатыря нашего города - у них всегда можно спросить если какой вопрос возникает, именно они готовили нас к венчанию, и наше решение венчание не было данью моде, а именно обдуманным и взвешанным, так как в подготоке к венчанию входить ряд уроков посвященным именно тому как церковь смотрит на семью, на взаимоотношение супругов в венчанном браке!!! Низкий поклон им за эти уроки - до сих пор в наших семейных каких-то непониманиях мы обращаемся к тем уроках, и много ответов нам были даны именно до венчания!!!!!!
Патер Ришард - это очень духовный и образованный человек, именно благодаря ему католики нашего города нашли в прямом смысле слова в лице церкви дом, куда можно всегда прийти и найти поддержку душе!!!!
А в Рождество 25.12 у нас двойной праздник - Рождество и годовщина свадьбы и венчания (это радостное событие у нас произошло именно в этот день - и свадьба, и венчание), поэтому празднование годовщины всегда начинается с посещения церкви, подарков детям!!!!
Спасибо большое Вам за такую темку - буду почаще заглядывать!!!!!!!!!!!

Отредактировано: Корецкая Анна в 18 дек 2009, 16:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muldad
post 18 дек 2009, 16:21
Сообщение №23 (ссылка)

мама сорванцов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1136
Регистрация: 1.03.09
столица Сибири

львица 05.08.2008
рыбачок 10.03.2017
рыбка 24.02.2020
Ответ на сообщение Корецкая Анна от 18 дек 2009, 16:07 *
Ой,как приятно встречать земляков :4u: Я тоже католичка и с Павлодара :blush: А у меня тоже двойной праздник 25.12-мое крещение,крестилась в 1996 году.думала,что Ричард будет крестить,а крестил отец Иосиф.Давно не была в костеле,с крестными потеряла совсем связь.Живу на другом конце города,не очень удобно ездить,тем более с маленьким ребенком.Но пропитана верой,отмечаем католическое Рождество и Пасху,хотя муж и дочь крещены в Православной церкви.Анна, приятно познакомится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ms.Анюта
post 18 дек 2009, 16:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 7.05.09


Ангелочек Никита 26.10.1999-03.05.2013
Егорка - ягоза 16.01.2008
Ответ на сообщение muldad от 18 дек 2009, 19:21 *
Ой,, ну это здорово!!!!!
Буду рада общаться с вами здесь!!!!!!!! Меня крестил патер Иоганнес, но венчал нас патер Ришард.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muldad
post 18 дек 2009, 16:31
Сообщение №25 (ссылка)

мама сорванцов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1136
Регистрация: 1.03.09
столица Сибири

львица 05.08.2008
рыбачок 10.03.2017
рыбка 24.02.2020
ЦИТАТА (Корецкая Анна)
в Советское время здесь и речи не было о католическом храме
Анна,на ул.Вс.Иванова долгое время был частный дом,в котором и находилась католическая церковь,в 98 году (если мне память не изменяет),закончилось строительство костела.
ЦИТАТА (Корецкая Анна)
Патер Ришард - это очень духовный и образованный человек, именно благодаря ему католики нашего города нашли в прямом смысле слова в лице церкви дом, куда можно всегда прийти и найти поддержку душе!!!!
А отец Ричард до сих пор в Павлодаре?В начале 2000х он уезжал к себе на родину в Польшу.Давно его не видела:(,да и в церкви я года 4 не была :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ms.Анюта
post 18 дек 2009, 16:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 7.05.09


Ангелочек Никита 26.10.1999-03.05.2013
Егорка - ягоза 16.01.2008
Ответ на сообщение muldad от 18 дек 2009, 19:31 *
Очень жаль что мы не знали про частный дом!!!! Да строительство Костела окончалось в 98. в том же году я и крестилась!
А патер Ришард вроде еще здесь - по крайней мере в ноябре еще был тут и вроде я не слышала что он собирается уезжать. Вот Иосиф - он уехал. а Ришард еще тут, вроде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muldad
post 18 дек 2009, 16:39
Сообщение №27 (ссылка)

мама сорванцов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1136
Регистрация: 1.03.09
столица Сибири

львица 05.08.2008
рыбачок 10.03.2017
рыбка 24.02.2020
Меня крестили как раз в старом здании,тогда был только Ричард.он жил в хозпостройке.вообще приятные воспоминания о том доме,туда постоянно котят и щеночков подбрасывали,подарки часто с европы приходили.А Иосиф куда уехал?Вы часто посещаете костел?Многих из клира знаете?Моя крестная работала раньше музыкантом,на синтезаторе играла,а сейчас и не знаю,работает ли она там.Очень хотелось бы с ней возобновить общение :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ms.Анюта
post 18 дек 2009, 21:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 7.05.09


Ангелочек Никита 26.10.1999-03.05.2013
Егорка - ягоза 16.01.2008
Ответ на сообщение muldad от 18 дек 2009, 19:39 *
Иосиф вроде уехал в Бишкек.
Костел, к сожалению, посещаем не часто, последний раз были в ноябре, а до этого аж только летом. Из клира только патера Ришарда, а монахини которые были раньше все разъехались, новых не знаем, только здороваемся. А Ваша крестная не Ольга случайно???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muldad
post 19 дек 2009, 04:54
Сообщение №29 (ссылка)

мама сорванцов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1136
Регистрация: 1.03.09
столица Сибири

львица 05.08.2008
рыбачок 10.03.2017
рыбка 24.02.2020
Да,Анна,моя крестная Ольга,она так и играет в церкви?Ну,это вы часто по сравнению со мной посещаете мессы.Я была в последний раз на Рождество в 2005 году.Но людей было так много,что крестную я так и не увидела и не пообщалась.Мы потеряли связь лет 7-8 назад.То,что редко получается посещать мессы,не говорит о том,что я веру утратила.Вовсе нет,хотелось бы по возможности чаще там бывать.Меня к крещению готовила сестра Анна,после моего крещения она уехала в Ватикан учиться,а прежде оперироваться в Германию(у нее врожденная лицевая травма).Здесь ли она сейчас?Мой крестный,его зовут Александр,учился в семинарии,хотел стать священником,но встретил на жизненном пути хорошую девушку и женился.Связь с ним потеряли практически все и сразу. Вот моя маленькая история :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherina
post 19 дек 2009, 12:00
Сообщение №30 (ссылка)

Вот такие мы КотоЁжики - забавные зверьки =)
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5712
Регистрация: 28.08.07
вернулась на родину

Олег 21.10.2001
Алексей 8.06.2003
Юрий 7.11.2007
Алиса 6.12.2010
Ярослав 16.08.2013 и Добрыня 13.01.2017
totorenok1
Лялька,
Спасибо за приглашение! :flowers:

Корецкая Анна, muldad, ой как хорошо, что люди находятся =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных