Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейный детский сад

Сайт Материнство.ру
post 24 дек 2010, 10:26
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Семейный детский сад»

Анонс статьи:
Без сомнения, для любого малыша самым оптимальным вариантом будет, если его воспитанием займется любящая и заботливая мама, а не посторонний человек. Как же быть, в ситуациях, когда в семье остро стоит финансовый вопрос и женщине необходимо выйти на работу? Есть вариант, который позволяет совместить воспитание малыша дома и дает возможность мамам получать заработную плату. Это семейный детский сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 дек 2010, 10:33
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Сколько таких учреждений открыто в г. Москве?
Н.Ю. Симонова: На 1 сентября 2008 г. в г. Москве работает 103 семейных детских сада с численностью детей 350 чел. В управлениях образования г. Москвы к сентябрю 2008 г. находилось 29 заявлений на открытие семейного детского сада. Каждое из них было рассмотрено.

http://menobr.ru/material/default.aspx?con...99&catalogid=18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гтю
post 24 дек 2010, 15:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.11.09
москва, во

сынуля 2009
хочу!
ещё!
если за мебель и игрушки еще и аренду платить.. от заработной платы мамы, которая по всей видимости малюсенькая, ничего не останется..
а зоны.. спальная, игровая и столовая.. да еще и по кв.м на малыша.. квартира должна быть видимо 3х комнатная..
да и отчетности до фига, получается..
слишком много всяких условий. раньше думала от сдс, а после прочтения статьи желание уходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yatsan-go
post 26 дек 2010, 16:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.09


2006
2008
2010
бояться нечего. все зависит от сада и заведующей. к нам домой никто не приходил,просто предоставили фотографии. и обещали регулярно фото отсылать о том,как мы занимаемся,гуляем,в музеи ходим и т.п. меню с садом не оговаривали,но чеки в конце месяца сдаем регулярно. и неплохая прибавка к зарплате по этим чекам получается.на асфальте такие деньги не валяются. и мебель и игрушки у нас свои. а бесплатный логопед и психолог тоже на вас из-за угла не выскочит "дайте я с вашим малышом за спасибо позанимаюсь,вы же многодетные,таких беречь надо!" . А что социализации касается- в тот же сад на муз. занятия, на подготовку к школе и садовских детей с занятий забирают,да и на танцы,там какие-нибудь... а в качестве отчетов наш сад принимает творческие работы:рисунки,панно,мазайки,вышивку крестиком-кто во что горазд. и возвращают потом ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеня
post 26 дек 2010, 19:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.10
"самым оптимальным вариантом

тавтология и ляпалесиада рулят"

mors ontologica, а что Вам так не понравилось в этой фразе? Слово, вроде, употреблено в значении лучший", а по современным нормам такое употребление уже возможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gueen
post 29 дек 2010, 07:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 13.04.10
Воскресенский р-н

сыночек
дочка/сыночек
сыночек/сыночек
дочка
сыночек
Это они ещё не упомянули о постояных проверках...(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеня
post 29 дек 2010, 21:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.10
mors ontologica,
"Толковый словарь русского языка Ушакова
Оптимальный
ОПТИМА'ЛЬНЫЙ, ая, ое [от латин. optimus — лучший] (научн.).
1.Наиболее благоприятный. Оптимальная температура для растений. || 2.Соответствующий желательным условиям. Оптимальные данные."

Так вот ко второму значению вполне применительно употребление "самый оптимальный". ля того, чтобы сделать акцент - самое то.
Русский язык не стоит на месте, употребление заимствованных слов меняется, становится возможно то, что раньше казалось бессмыслицей. Наберите в Яндексе "самый оптимальный" и он выдаст Вам 4 млн. ответов, это выражение в разных вариантах.
По-моему, не стоит цепляться к словам. Это Вас не красит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хохо
post 30 дек 2010, 17:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 7.12.08

Серёня 2006
Настюха 2008
Ксюнька 2010
таня
Не знаю,у меня самой две семьи в которых открыт семейный детский садик.люди довольны.Сама думаю над этим...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 30 дек 2010, 17:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Очень "понравилось" :"Вполне возможен и такой вариант, что приготовлением еды будет заниматься повар в МДОУ, а потом придется транспортировать ее в семейный садик в контейнерах. Это существенно облегчит работу мамы-воспитателя". Помоему это только усложнит работу мамы-воспитателя,т.к придется рано утром бежать в садик за завтраком, потом перед обедом (взяв всех детей с собой или оставив их на кого-то) и пред полдником(оставив детей одних спящих?). Повара ведь в садах не готовят на несколько дней, а готовят непосредственно пред завтраком, обедом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teacher
post 31 дек 2010, 22:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 9.02.07
Зеленоград-Марьино
26.12.2004
31.03.2007
09.10.2009
А мне нравится работа семейного воспитателя, но в нашем саду это именно работа. Каждый день воспитатель обязан провести два занятия, сфотографировать результаты и выслать по почте, при этом конспекты всех занятий выложены на сайте нашего детсада. Кроме этого, естественно, прогулки, приготовление еды, организация досуга, иногда подкидывают проекты. Зато дети бесплатно посещают индивидуально 2 раза в неделю бассейн в саду, физкультуру, логопеда, играют с психологом. Зарплата у меня 18 тыс + 6500 на питание + 8 тыс пособие по уходу до 1,5 лет. Траты только на канцтовары, особенно на цветную бумагу, картон и клей :cool:

Отредактировано: Teacher в 31 дек 2010, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 17:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных