Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул: мои дети опять дерутся!

Идалька
post 3 фев 2019, 05:41
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
not default city

Дочь 17.10.2012
Сын 02.06.2016
Мы с сестрой дрались ужас как и обзывались и ссорились лет до 10-12 (разница полтора года), сейчас все нормально, общаемся и дружим, мама как-то спокойно реагировала на драки, не помню каких-то сверхмер.

Мои дерутся, , ну как не полноценные драки с разбитыми носами, а щипки, тычки...мелкий сильно донимать может, старшая тоже бывает дразнится, отбирает что-то. Веду беседы профилактические, иногда и не встреваю даже, пощипаются да разойдутся по углам каждый своии делом заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 3 фев 2019, 06:55
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Гестия от 1 фев 2019, 01:42
ЦИТАТА ( Гестия )
У нас в семье есть кузен,который ни с кем не дерётся,но он никому и не интересен - такой себе человек-никто с лишним весом и отсутствием амбиций. Мама его и рада бы чтобы он хоть подрался или слово "дурак" в слух сказал
О! Прекрасно понимаю родителей такого мальчика!
Я -то сама переборщила с воспитанием пацифизма в детях. И они у меня как- то никогда не дрались.
И сейчас не дерутся (ну, сейчас и силы не равны, сын - то продолжает заниматься карате, а дочка бросила - не было способностей, и девочку сын не будет лупасить без крайне веской на то причины.)
Но - в детстве была обратная проблема, о которой я писала тут много раз - именно неумение за себя постоять. Т.к. сын от природы такой неагрессивный совершенно, жалостливый. По характеру как раз совершенно не лидер.

Так что - да, отсуствие драк между братьями - сестрами- палка о двух концах.

Муж, кстати, с братом и сестрой совсем не дрался - но они и не общались, и сейчас отношения очень прохладные, встречаются только на Новый год.
А мама моя с братом дрались постоянно (разница в 2 года, как и у моих)- зато играли всегда вместе, защищали друг друга, и сейчас у нох прекрасные отношения, взаимовыручка и все такое.
Так что я не считаю драки между братьями - сестрами ужас - ужасом. И считаю, что родители должны вмешиваться поминимуму.
Когда мои ссорятся - я на обоих равкнуть могу, чтобы не шумели, не разбирая, кто там прав, кто виноват (обычно оба хороши!)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 3 фев 2019, 08:42
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
Ужас, неужели мой сын будет лупить дочку Зря я зашла в эту тему, начиталась...
А в каком возрасте при такой разнице (6 лет и более) ждать первую драку?

ну прямо "лупить" может и не будет никогда. В большинстве случаев это больше ора, плача и пихания толкания друг друга, чем прямо серьезных таких драк.
Вот как пойдет она, начнет его игрухи ломать, или школьное что то ему портить, то тут и будет первая остро негативная реакция с его стороны. А какая именно реакция - все индивидуально. Отпихнет ее например, она упадет заплачет, может на него в ответ бросится с кулачками или зубками :)

и, мне кажется, не надо так сильно этого бояться. Я по своим видела и вижу, что мелкая очень быстро поняла, что какие то вещи старшей трогать не надо, получив пару раз (ее не дубасили, а вырвали грубо или оттолкнули). А у знакомых разница межу старшим братом и младшей сестрой 8 лет. Там старший брат не может себе позволить физической воздействие, а мелкая хулиганистая очень. Она ему и в тетрадях калякает, и другие обидные вещи делает, он от нее плачет, ответить ей не может, родители только увещевают младшую, что так нельзя, нехорошо, выводят из комнаты. А воз и ныне там. Старший постоянно в слезах. Это имхо более ненормально, если б он ее отпихнул в самом начале, когда начались нападки на его вещи. А сейчас она почувствовала свою безнаказанность.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 3 фев 2019, 08:53
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Липецк

2007
2011
Но я с раннего детства веду с ними профилактические беседы по поводу того, что роднее и ближе друг друга у них никого нет и не будет. Друзья – это хорошо и здорово, но даже близкие друзья – это не родные. Дружеской помощи всегда есть предел, родные (если они действительно близки, а не формально) выручат в любой ситуации. Объясняю, что это большое горе, когда родные братья или сёстры вырастают врагами.
да прям, горе. Горе - это когда терпишь хрен знает что с мыслью "какой ни есть, а он родня". Моя мама эту песню про родную кровь любит, я уже просто смеюсь, она с сестрой почти не общалась, мы с братом не общаемся, первый, кто в беде от мамы отвернулся - её двоюродный брат, с кем с рождения до 50 лет "дружили", все праздники вместе. И зачем дружили с этим человеком? Раньше бы общение прекратили, может, на его месте бы нормальные друзья оказались. :dance:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 фев 2019, 09:46
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Irishechka, мой брат на 8 лет старше. Мы не дрались. Он меня мог чуток пощемить (словить и щекотать, например), но никогда не бил :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 3 фев 2019, 10:01
Сообщение №46 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
ждём-с
ждём-с
нет
Людовик-вельск
Мои тоже не дерутся(разница 8 лет). Бывает кричат, ссорятся. Старшая пытается авторитетом задавить, младшая характер проявляет и не слушается, не подчиняется. Я стараюсь не вмешиваться. если уж слышу далеко зашло, прихожу и увожу младшую в др. комнату. Старшей замечание сделаю"Прекрати злиться и орать на неё". особо правых-виноватых не ищу. Разведу, они остынут и смотрю опять вместе.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 3 фев 2019, 21:13
Сообщение №47 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
Я первая не дралась никогда. Но брательник частенько провоцировал. Один раз даже крест нательный мне в порыведраки сорвал. Вот такой говнюк был всегда. Лишь бы поиздеваться над человеком. И жилистый такой был. У нас три года разница - мне в 10 лет с этим семилеткой уже сложновато справиться было. Помню, отбирал у меня книгу, а я ему врезала. Пошел ныть и жаловаться, на что получил ответ, что если уж и я ему врезала, то, значит, он в край достал. :D В гопника не вырос как ни странно - все предпосылки были. Но перебесился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 фев 2019, 08:25
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Там старший брат не может себе позволить физической воздействие, а мелкая хулиганистая очень. Она ему и в тетрадях калякает, и другие обидные вещи делает, он от нее плачет, ответить ей не может, родители только увещевают младшую, что так нельзя, нехорошо, выводят из комнаты. А воз и ныне там. Старший постоянно в слезах. Это имхо более ненормально, если б он ее отпихнул в самом начале, когда начались нападки на его вещи. А сейчас она почувствовала свою безнаказанность.
у меня парнишка тоже из тех, у кого трудности с ответкой. Малышка лазит в комнату к нему, хватает его вещи - он отбирает аккуратно, но отношение к ней покровительственное, он с ней не соперничает пока, воспитывает и заботится. Он еще и высоченный, я как представила, что парень 140 см роста лупанет годовасинку - от нее же мокрого места не останется :eek:

Отредактировано: Irishechka в 4 фев 2019, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 4 фев 2019, 08:34
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Irishechka, и у нас с братом так было ;) я так и осталась для него Малая, которую он обожает ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 11 фев 2019, 20:36
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 2005
Дочь 2007
Мы с братом дрались постоянно. Я не знаю причин, почему он это делал (возможно ревность, ему всегда казалось, что родители меня больше любят) :???: Но в большинстве случаев он первый начинал меня дразнить или задирать, а когда я не выдерживала и бросалась на него, он лупил со всей дури. Я ходила с синяками, т.к. он старше на 2 года и физически сильнее. Родители вмешивались изредка. :cry:
Я его ненавидела и желала ему смерти. :cranky: :tomato: Дружбы не было. И сейчас общаемся очень редко. Своим детям я таких отношений не хочу ни в коем случае, поэтому с раннего детства пресекала драки, контактные физические игры и конкуренцию. Я очень-очень довольна тем, как они ладят сейчас и заботятся друг о друге. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 17 фев 19, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных