Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названа идеальная разница в возрасте между детьми

ГалинаТ
post 21 июл 2012, 21:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] ksyu__ от 21 июл 2012, 21:57
ЦИТАТА ( ksyu__ )
На самом деле дружба между братьями и сестрами зависит от совпадения характеров.

ИМХО. я прямо противоположного мнения, все же дружба зависит от того, насколько грамотно родители смогли выстроить детские отношения...
Но я имею ввиду не дружбу - игры совместные, а именно ДРУЖБУ уже, даже скорее во взрослом возрасте. А вот игры - они зависят во многом все-таки от общности интересов, а у детей более близких по возрасту общность интересов более вероятна, чем у детей с большей разницей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КЕлена
post 21 июл 2012, 21:36
Сообщение №22 (ссылка)

Помощь не может быть маленькой: она либо есть...либо ее нет.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.11.10
Котово

Максим 20.01.02
Анастасия 28.07.09
А у меня между детками перерывчик в 7 лет... не идеал. Но мне нравится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 21 июл 2012, 21:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
У моих разница чуть меньше двенадцати лет. Мне нравится. Но нравится именно с точки зрения меня. Согласна, что с такой разницей второго воспринимаешь как первого. Все снова в новинку, еще раз как в первый раз тем более что конкретно за эти 12 лет поменялось очень многое и прибамбасы, и медицина, и мировоззрение. опять же за эти годы с карьерой все сложилось и вполне можно сделать передых без потери рывка.
Как между ними? НУ конкуренции точно нет, игрушки старшему не жалко однозначно :D Стараюсь старшего вообще не трогать в плане потребностей младшей, но и соблюсти некоторую грань чтобы он не чувствовал себя отстраненным. Непросто, но решаемо. В принципе у меня ощущение что у меня не два ребенка, а один + один. Один подросток + один малыш. Настолько все разное. но мне это нравится.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anchous_01
post 21 июл 2012, 22:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.10
Москва

дочка 2009
ой, ну все индивидуально, от характера детей зависит, у нас с сестрой разница 2.5 года, я полюбила её с рождения и мы дружили все детство, юность, сейчас мы друг другу самые близкие люди, но тут абсолютно не причем родители и что-то ещё. просто так совпали характеры. и у меня куча знакомых, кто вообще не общается со своими братьями, сестрами с разными зарницами в возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenZa
post 21 июл 2012, 22:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.06.05
Московская область

Даниил 04.09.2006г. 12.00
Милана 04.09.2010г. 09.47
sv.lana.s
у моих детей ровно 4 года разницы.
ИМХО, но именно для моего сына ранова-то было стать старшим.... столько проблем повылезло за эти 2 года :BzZz:
Играть - она чаще мешает. Но могут и вместе побыть, он что-то делает, она рядом тоже ящики тормошит, пытается все за ним повторить. Он ей умные книжки читать пытается, объясняет что-то, а она его одвает -следит, чтобы шапку не забыл, ботинки ему несет, куртку пытается застегнуть... а потом уже себя одевает, подкармливает всегда, недавно обниматься оба стали, особенно перед укладыванием. Но сыну, все-таки тяжело, и внимания не хватает, и поиграть без нее хочет... Мне, кажется, нам бы по-больше раницу не мешало лет 8-9, или, наоборот, меньше - года 2 (главное, маме ее выдержать).

Муж, кстати, со мной не согласен, считает, что нормальная разница у деток. В старшем возрасте больше проблем бы было.

Сам он старший в семье, с братом разница около 2х лет. Не общаются почти. Но там родители очень явно младшего выделяют, все для него. Муж переживает без общения, а его брат не очень.

Отредактировано: DenZa в 21 июл 2012, 22:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 22 июл 2012, 06:27
Сообщение №26 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
У меня в детстве с братом разница 5,5 лет. Дрались ужасно.Дружбы никогда не было.Потом он вырос,у него свои друзья появились,потом армия,потом женился :???: Я с ним только по телефону иногда разговариваю,если ему или мне что то надо и при встрече"Привет-привет"
У моих детей разница 7 лет.МНЕ здорово,есть помошница,но старшей чувствуется что тяжело,так и норовит улизнуть куда нибуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 июл 2012, 07:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Людовик от 22 июл 2012, 09:27
ЦИТАТА ( Людовик )
У меня в детстве с братом разница 5,5 лет.

у мужа с братом такая же разница, муж старше, примерно лет с 15 , а младшему 10 они стали дружить, ну а сейчас, хоть и живут в раных концах страны - хорошо общаются
У меня с сестрой разница 2 года - всю жизнь с детства как подруги, интересы общие
У моих детей раница 2г. 9 мес., пока не понятно, но я скоро сойду с ума :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 22 июл 2012, 09:36
Сообщение №28 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
статья из серии "средняя температура по больнице". Все зависит от ребенка и окружения,в котором он растет. Есть детки,которым ни в 2,ни в 4,ни в 10 братик-сестренка не нужны. А есть погодки,которые гормонично развиваются,согласно своему возрасту и интересам. Про себя скажу:у нас с братом 6 лет разницы,горячо любили друг друга все детство и до сих пор прекрасные отношения. У мужа с братом - 4 года - абсолютно чужие люди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katherin
post 22 июл 2012, 09:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
У моих детей раница 2г. 9 мес., пока не понятно, но я скоро сойду с ума :eek:

Потерпите до годика :ex: . Когда маленькая начнет более-менее уверенно ходить, с ккаждым днем будет гораздо легче. Я помню, в первые полгода после рождения дочки даже постанывала по вечерам от усталости. Как вспомню - несовпадения режимов, болезни по кругу, выходы на прогулку, когда надо оперативно всех одеть... Зато потом как отпустило, так до сих пор кайфую. Младшая смотрит на старшего и моментально всему учится, дети полностью друг друга развлекают... конечно, всякое бывает - и ругаются, и стукнуть друг друга могут слегка - не без этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 22 июл 2012, 10:40
Сообщение №30 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Зато потом как отпустило, так до сих пор кайфую. Младшая смотрит на старшего и моментально всему учится, дети полностью друг друга развлекают...

:beer: Младшую я уже не учила ни башню из кубиков строить, ни паззлы собирать, ни правильные фигурки в правильные дырочки вкладывать, ни кукол с мишками кормить - всему этому ее научил в игре старший брат. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных