Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи в РФ, Мужчины)))

Миседа
post 8 дек 2008, 19:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Ширма это конечно идея, только на кресле ширма не спасет. Вообще конечно страно, лицо нельзя показывать, а вот самое интимное место пожалуйста. Дело каждого, но я не ходила к мужчинам. После родов, к нам в палату зашел врач мужчина, подошел ко мне, чтоб посмотреть и пощупать живот, я не дала, так сразу понял, сказал:" а понятно мусульманка", и позвал женщину. У меня подруга живет в ОАЭ, так у них на этой почве могут быть разводы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 10 дек 2008, 01:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
ЦИТАТА (Hbiba @ 8 дек 2008, 17:43)
[
Интересно как, а если есть необходимость в осмотре? Или каждый месяц только УЗИ?  :scratch: Я не знаю, у нас все было, как в России, осмотр в том числе.  :blush: К тому же, какой смысл воздерживаться от осмотра, если роды будет принимать тот же врач?  :scratch: Вообще, тема очень деликатная. :shuffle:
*


Да, в Египте врачи почему-то очень любят две вещи - УЗИ и антибиотики :???: Меня в первый визит к египетскому гинекологу удивило отсутствие в кабинете кресла, так что делают ли они осмотр и если да, то как, для меня осталось загадкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 10 дек 2008, 12:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Olga9205)
Да, в Египте врачи почему-то очень любят две вещи - УЗИ и антибиотики

:beer: Здесь то же самое, УЗИ любят, потому как оно довольно дорого стоит, мне тоже мой врач делал бы УЗИ каждый месяц, только я ему объяснила, что, по моим сведениям, при нормально протекающей беременности УЗИ делают три раза :shuffle: , он больше и не пытался, так и сделали: три раза. :) Здесь тоже в целом во время беременности осматривают реже, чем в России. Но роды-то все равно мужчины принимают. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 12 дек 2008, 18:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
Девочки, я не мусульманка, а православная христианка, в тему Ислам захожу, чтобы побольше узнать о других тардиционных религиях, но вот что я Вам хочу сказать. Вообще многим женщинам, независимо от вероисповедания, неудобно/неприятно обращаться за помощью к врачу мужчине. Многое в данном случае зависит от воспитания в семье, скромности, застенчивости женщины. И убеждений, конечно же и эта причина на первом месте. Многие из моих знакомых женщин чуть постарше и большинство женщин из поколения моей матери предпочитают гинеколога-женщину. Это их право, и если женщина того хочет, то всегда можно найти выход из любой ситуации, в том числе и женщину-врача. Возможно за дополнительную плату (контракт с определенной бригадой в роддоме в России, например). Я замечаю еще и обратную тенденцию, когда женщина заявляет, что не хочет обращаться к врачу-мужчине, многие недоумевают, некоторые даже подшучивают. А с какой стати? Это личный выбор женщины, у кого ей лечиться. Обстоятельства конечно бывают разные, но если есть выбор, предпочесть врача женщину врачу-мужчине - что здесь странного? А вот если выбора нет, и вокруг врачи-мужчины, то адекватный муж сам найдет для любимой жены врача, максимально отвечающего ее пожеланиям и необходимой профессиональной квалификацией. По крайней мере, хотелось бы в это верить.

Отредактировано: ВаняКира в 12 дек 2008, 18:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 12 дек 2008, 20:10
Сообщение №25 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (Olga9205 @ 8 дек 2008, 17:27)
Я уже писала выше, в Египте большинство врачей - мужчины, в том числе и гинекологи. И ходят к ним все, и мусульманки тоже.




Узнала, неа, не большинство, примерно 50х50. Правда про популярность гинекологов-мужчин у мусульманок не удалось узнать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Youlia*
post 16 дек 2008, 01:35
Сообщение №26 (ссылка)

Постоянный гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1288
Регистрация: 11.11.05


Саид 18.01.1998
Адэле 30.08.2006
Амир 03.05.2015
asulia5
ЦИТАТА (jasmin_ka @ 2 дек 2008, 17:45)
ЦИТАТА (*Youlia* @ 30 ноя 2008, 16:22)
Мужчина врач-это не мужчина :D , вернее он махрам для пациентки.


Разве есть фетва на эту тему? В коране конкретно перечислено все, кто может являеться для нас махрамом. Мусульманка не должна идти на прием ко врачу-мужчине, даже к дантисту, т.к. не махраму нельзя дотрагиваться до женщины, а уж тем более видеть ее аурат! Мужчина, не зависимо от того врач он или нет, все равно остается мужчиной!
*


Если Исламской стране обучают мужчин гинекологов и естественно, и стоматологов, и дерматологов, и анестезиологов, и др., и правоверные мусульманки посещают врачей-мужчин, значит ислам разрешает так поступать, иначе бы ни одна из них не стала бы нарушать закон Корана.....

ЦИТАТА (Olga9205 @ 10 дек 2008, 01:30)
Да, в Египте врачи почему-то очень любят две вещи - УЗИ и антибиотики
*


:beer: В Иране тоже без узи и антибиотиков никуда :D ...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Миседа @ 8 дек 2008, 19:50)
Ширма это конечно идея, только на кресле ширма не спасет. Вообще конечно страно, лицо нельзя показывать, а вот самое интимное место пожалуйста. Дело каждого, но я не ходила к мужчинам. После родов, к нам в палату зашел врач мужчина, подошел ко мне, чтоб посмотреть и пощупать живот, я не дала, так сразу понял, сказал:" а понятно мусульманка", и позвал женщину.  У меня подруга живет в ОАЭ, так у них на этой почве могут быть разводы.
*


:O: , а лицо-то почему нельзя???

» Дописано позже
А как же, если не дай Бог случится так, что нужна операция??? Ведь хирурги тоже в основном мужчины, все равно из всей команды оперирующих найдется один мужчина...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jasmin_ka
post 16 дек 2008, 19:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.10.08

Амирка, 12.04.07
Мадина, 21.10.09
ЦИТАТА (*Youlia* @ 16 дек 2008, 01:35)

Если Исламской стране обучают мужчин гинекологов и естественно, и стоматологов, и дерматологов, и анестезиологов, и др., и правоверные мусульманки посещают врачей-мужчин, значит ислам разрешает так поступать, иначе бы ни одна из них не стала бы нарушать закон Корана.....


Ко врачу-мужчине можно обращаться в крайнем случае, т.е. если не нашли врача женщину. А врача-женщину надо искать! Если вы читали коран, то должны знать, что там конкретно сказано о том кто является для женщины махрамом! На самом деле тут все зависит от имана! Много сестер рожают дома, т.к. в больницах врачи-мужчины, и это не потому, что они - дуры, а потому, что они Бога боятся! И уповают на него, а не на врача.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 17 дек 2008, 22:27
Сообщение №28 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (jasmin_ka)
Много сестер рожают дома, т.к. в больницах врачи-мужчины, и это не потому, что они - дуры, а потому, что они Бога боятся! И уповают на него, а не на врача.

Причем здесь иман?Если большинство врачей в некоторых странах мужчины?насчет дома,будет намного хуже ,если не успев за квалифицированной помощью,женщина умрет,таким образом она причинит себе вред,а вы знаете,это грех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Youlia*
post 18 дек 2008, 01:15
Сообщение №29 (ссылка)

Постоянный гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1288
Регистрация: 11.11.05


Саид 18.01.1998
Адэле 30.08.2006
Амир 03.05.2015
asulia5
ЦИТАТА (jasmin_ka @ 16 дек 2008, 19:53)
ЦИТАТА (*Youlia* @ 16 дек 2008, 01:35)

Если Исламской стране обучают мужчин гинекологов и естественно, и стоматологов, и дерматологов, и анестезиологов, и др., и правоверные мусульманки посещают врачей-мужчин, значит ислам разрешает так поступать, иначе бы ни одна из них не стала бы нарушать закон Корана.....


Ко врачу-мужчине можно обращаться в крайнем случае, т.е. если не нашли врача женщину. А врача-женщину надо искать! Если вы читали коран, то должны знать, что там конкретно сказано о том кто является для женщины махрамом! На самом деле тут все зависит от имана! Много сестер рожают дома, т.к. в больницах врачи-мужчины, и это не потому, что они - дуры, а потому, что они Бога боятся! И уповают на него, а не на врача.
*


На то они и врачи, что бы помогать людям!!!!! А рожать дома, отказавшись от помощи квалифицированного цпециалиста, только потому, что он мужчина-это верх глупости, и самый настоящий грех!!! А те сёстры что дома рожают, не боятся отвечать перед Богом, за то что может произойти, с малышом и с ней в том числе в случае непредвиденных обстоятельств?

ЦИТАТА (Paola @ 17 дек 2008, 22:57)
ЦИТАТА (jasmin_ka)
Много сестер рожают дома, т.к. в больницах врачи-мужчины, и это не потому, что они - дуры, а потому, что они Бога боятся! И уповают на него, а не на врача.

Причем здесь иман?Если большинство врачей в некоторых странах мужчины?насчет дома,будет намного хуже ,если не успев за квалифицированной помощью,женщина умрет,таким образом она причинит себе вред,а вы знаете,это грех.
*


:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 19 дек 2008, 18:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Ну наверное для многих религия превыше все! Я не осуждаю, что рожают дома. Почему обязательно должно что то случится,если ты рожаешь дома. Можно подумать в родомах дети не умирают. Я была как то в одной горячей точке, жили в подвале, так как шла война, так там были 2 берем женщины от сраха у одной начались роды, естейственно врачей не было, пришлось женщинам самим принимать роды. Алльхамдуллилах все обошлось родила в антисанитарных условиях. здорового ребенка и сама была в порядке,вторая после нее через неделю там же родила. Эта тема очень деликатная для мусулманок, когда тебя с детства так воспитывают, что нельзя смотреть мужчине прямо в глаза, т.к. он может тебя нитак понять, если ты не замужняя, нельзя близко находиться к мужчине, садится в машину даже, если вы должны поженится через неделю, и так далее, это не исламские законы и не шариат, это традиции одного народа, очень сложно после такого воспитания пойти на прием к гинекологу мужчине :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных