Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› очередной «Колумбайн»

Руля
post 15 ноя 2019, 16:14
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Зайцы мамины
Юкико, вы придерживаетесь мнения, что мужчины по сути своей кровожадны. И только воспитание сдерживает их от того, чтобы пускать в ход кулаки. Мой сын изначально не такой. Он это не любит, не умеет (при всей своей силе, дисциплины ГТО на золото). Один раз попробовал, очень неудачно. Ибо агрессии нужной нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 15 ноя 2019, 16:20
Сообщение №122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 15 ноя 2019, 21:28
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
Если мальчиков не пытаться растить как девочек и пацифистами.. а дать им возможность быть мужчинами - то все просто с ними
Вот да. Я не боюсь, что сына будут травить в средней школе (тут у нас именно в средней школе пик травли и всяких издевательств). Уверена - защитит себя и все будет ок.
А за дочку волнуюсь. У девочек травля без физического насилия- но более изощренная. И как дочка будет реагировать, если столкнется - я пока не знаю.
Единственное, радует, что по характеру она очень самодостаточная и независимая

Ответ на сообщение [?] Руля от 15 ноя 2019, 22:14
ЦИТАТА ( Руля )
Юкико, вы придерживаетесь мнения, что мужчины по сути своей кровожадны
Я не считаю, что самозащита - это кровожадность. Особенно, когда нет "превышения самообороны". Это естественная реакция на то, когда тебя бьют.
Кровожадность - первому нападать и избивать до реанимации.

ЦИТАТА ( Руля )
И только воспитание сдерживает их от того, чтобы пускать в ход кулаки
С сыном было как раз наоборот. Он по природе был толстовец. И только воспитание его научили пускать в ход кулаки в случае необходимости. При чем - такая необходимость возникала крайне редко. :worthy: Сейчас, весь 4 класс - вообще ни с кем ни разу и не подрался всерьез. Наконец- то все повзрослели, угомонились... Следующий пик , говорят, бывает тут в средней школе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 ноя 2019, 16:20
Сообщение №123 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Юкико, а почему Вам вообще приходят в голову мысли о травле :???: . Вообще-то это исключение, а не правило....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 15 ноя 2019, 16:51
Сообщение №124 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 15 ноя 2019, 22:20
ЦИТАТА ( Маргорина )
Юкико, а почему Вам вообще приходят в голову мысли о травле . Вообще-то это исключение, а не правило....
У нас тут слишком много таких случаев, очень часто -самоубийства детей. Как раз в средней школе -13 -14 лет.

И тут мононациональное общество. Дети - иностранцы или наполовину иностранцы - иногда сталкиваются с травлей. Как раз в средней школе чаще всего - раньше дети не обращают вномания, кто какой национальности. Не, разумеется, не 100% детей сталкиваются с подобным, и далеко не всегда. Тут как повезет. И как ребенок себя поставит в самом начале.

К примеру, дочка 6 лет проучилась - у них не было травли совсем. :worthy: Ни в отношении дочки, ни в отношении других детей в ее классе. Хoтя тут дети в классе меняются каждый год. Но вот повезло. что все тихо - мирно, но рядовые конфликты "поссорились - помирились2. А у сына в 3 классе одного мальчика начали травить. Он за него заступился и подружился с ним. Я, кажется писала -потом этот мальчик сыну в альбоме написал очень хорошие и трогательные слова. Что он его настоящий друг.

Я же говорю - тут везение.

Да, если что -я детям свои тревоги не транслирую. Просто сама имею в виду. Что в средней школе нужно быть к своим детям очень внимательной. Ведь многие - и не говорят родителям. Сейчас- то они все рассказывают. А как подростками станут....
Поэтому у детей непременно должны быть инструменты самозащиты. И не только кулаки. Поддержка родителей. Уверенность, что терпеть и никому не говорить о травле, считая себя ничтожеством - неправильно. Терпеть такое нельзя. "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 ноя 2019, 17:14
Сообщение №125 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Dashiela, прошу прощения! Псков, конечно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 ноя 2019, 17:24
Сообщение №126 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Юкико, видимо, японская культура весьма агрессивна. В тому же самоубийство, как я понимаю, там тоже часть культурной традиции. Если интересоваться Японией, там и харакири, и самоубийства влюблённых, о служащих, не выдерживавших психологического давления на работе тоже читаем регулярно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 ноя 2019, 18:05
Сообщение №127 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У нас тут слишком много таких случаев, очень часто -самоубийства детей. Как раз в средней школе -13 -14 лет
Откуда становится известно, что это из-за травли? Дети оставляли записки, записи в соцсетях? Или свидетелей опрашивали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 15 ноя 2019, 18:33
Сообщение №128 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] KishMish от 16 ноя 2019, 00:05
ЦИТАТА ( KishMish )
Откуда становится известно, что это из-за травли? Дети оставляли записки, записи в соцсетях? Или свидетелей опрашивали?
Да, записки, дневники. Потом опрашивали одноклассников.
Я писала тут. Один мальчик 13 лет, как раз первый класс средней школы - писал о травле в дневнике - не личном, а который нужно сдавать учителю на проверку , где ученики описывают, что интересного за неделю случилосьи т.д. Говорил, что он больше не может терпеть, что из- за того, что его ежедневно бьют головой об парту и издеваются, он не хочет жить.... Учительница ему написала в ответ "Ну, отдохни, расслабся!" - т.е. даже толком не прочла, что ей написал мальчик. Он еще писал о травле в анкете, которую раздают тут всем школьникам, его родители в школу ходили и что -то, очевидно, невнятно мямлили (тут многие люди застенчивые, неконфликтные и не умеют говорить резко и жестко). И никто ничего не делал. Ни родители, ни учителя.
Ну, и мальчик бросился под поезд. Единственный сын уже немолодых родителей.
Учителя в новостях стояли, согбенные в покаянной позе.
Виновников травли не наказали никак.

Когда пишут и тех издевательствах, которые придумывают дети - понимаешь, что вот так довести можно любого. И с какой стати я бы стала из сына растить пацифиста, делая его беззащитным против всяких уродов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 ноя 2019, 18:46
Сообщение №129 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Юкико от 15 ноя 2019, 18:33
ЦИТАТА ( Юкико )
(тут многие люди застенчивые, неконфликтные и не умеют говорить резко и жестко). И никто ничего не делал. Ни родители, ни учителя.

В этом и есть проблема. Многие азиатские культуры такие - много работать, учиться, терпеть прессинг, причины неудач и травли искать в себе, а не сторонних факторах. И я абсолютно убеждена, что если б в Японии было разрешено свободное ношение оружия, то те, над кем издеваются, направляли бы это оружие, скорее всего, на себя, чтобы избавиться от страданий, a не на обидчиков, чтобы им отомстить ...

Отредактировано: Joki в 15 ноя 2019, 18:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 15 ноя 2019, 19:38
Сообщение №130 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Просто сама имею в виду. Что в средней школе нужно быть к своим детям очень внимательной. Ведь многие - и не говорят родителям. Сейчас- то они все рассказывают. А как подростками станут....
Поэтому у детей непременно должны быть инструменты самозащиты. И не только кулаки. Поддержка родителей. Уверенность, что терпеть и никому не говорить о травле, считая себя ничтожеством - неправильно. Терпеть такое нельзя. "

:beer:
Если нет внутренней уверенности в себе, то кулаки не помогут :???:

Девочки бывают более жестокими, чем мальчики

Еще важно учесть, что мальчикам с младенчества внушают девочек не бить, уступить, тк это ж девочка и другую подобную лабудень :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесценный запас: когда сцеживать молоко?
Когда-то всем мамам рекомендовали после каждого кормления сцеживать грудное молоко. Считалось, что если этого не делать, то молока будет меньше и со временем...
Роды.ру

Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль
Компакт-версия Сейчас: 25 янв 20, 08:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных