Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сбор для Леры Труновой, ДЦП, на июньскую поездку в Институты Домана

Aikin
post 2 авг 2011, 09:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 306
Регистрация: 18.10.10

Вчера мама Ксюши созвонилась с клиникой, где ей сообщили, что счет необходимо оплатить до 29 августа. Времени совсем мало на сбор ((( :worthy: :worthy:

По Лере, несмотря на то, что по срокам времени чуть больше, чем быстрее мы выкупим билеты, тем дешевле они обойдутся.

Помогите, пожалуйста, нашим девчушкам, в августе совсем грустно со сборами :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрей_Трунов
post 2 авг 2011, 21:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.11


Лера 24.03.2000
trunov5
Ответ на сообщение [?] Rinama от 1 авг 2011, 22:23

Вопросов много, обо всем по порядку.

В маске есть трубочка, через которую воздух входит и выходит. Цель маскинга - дать больше кислорода мозгу. Для детей с повреждениями мозга (ДЦП, задержка развития, эпилепсия, синдром Дауна, гиперактивность, аутизм и тому подобное) - это просто жизненно необходимо.

Знаю, что во время второго-третьего посещения Институтов Глена Домана родителям особых детей рекомендуют приобрести респираторную машину, но это уже совсем другая история...

Возвращаюсь к маскам. Это отличное противосудорожное средство. Персонал дает такую рекомендацию - если у ребенка начинается приступ, необходимо резко участить использование масок - сделать подряд 10 штук по 1 минуте с минутными интервалами.

Маски открыты уже давно. Почему их активно не используют? Думаю, что кому-то выгодно производить и продавать горы антисудорожных препаратов.

О масках я обязательно напишу подробнее на блоге о своей дочери.

Кстати, важное предостережение: у масок есть противопоказания и персонал Институтов категорически запрещает родителям самостоятельно принимать решение об их использовании.

По поводу Лерки - мы видим положительные изменения, я обязательно подробнее расскажу об этом, правда, позже.

А с другой стороны, учитывая тяжесть повреждения мозга у нашей дочери, мы с супругой прекрасно отдаем себе отчет в том, что одной поездкой в Институты не отделаться - это процесс на долгие месяцы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ялунина татьяна
post 3 авг 2011, 19:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.08.11

ксюша 170806
-
-
-
-
-
Здравствуйте!!!Огромное всем спасибо,всем кто откликнулся и помогает нам!!!Мы очень надеямся на эту реабилитацию,после предыдущих курсов Ксюша научилась ходить,но не правильно,но мы очень надеямся,что все поправится,мы будем бороться!!!
Андрей прав,когда узнаешь диагноз своего ребенка,пребываешь в настоящем шоке,но верим и будем продолжать верить в то,что это не приговор,а постоянная борьба,борьба за своего ребенка,за его здоровье!!!
Искренняя благодарность всем благотворителям!!!Спасибо!!!
Андрей!Мужества вам и сил!!!


Отредактировано: Дежурный модератор в 5 авг 2011, 23:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 3 авг 2011, 20:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
ялунина татьяна, фото в теме можно выкладывать только в виде ссылок на сторонние ресурсы.
Исправьте, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aikin
post 3 авг 2011, 22:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 306
Регистрация: 18.10.10

Таня, фото замечательное!!!
попробуйте выложить его на www.radikal.ru и разместить здесь ссылкой!
и замечательно, что вы тоже здесь зарегистрировались - почаще заходите сюда и рассказывайте о Ксюше, форумчанки здесь очень отзывчивые: помогут и советом и делом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрей_Трунов
post 4 авг 2011, 15:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.11


Лера 24.03.2000
trunov5
Отличные новости!

;)

Сегодня поступил перевод на 10 000 рублей на наш счет в Альфа-банке.

К сожалению, я не знаю, от кого эти деньги!

Спасибо Вам громадное, анонимный благотворитель, за Вашу помощь!

:clap:

С каждым днем мы все ближе к нашей мечте - декабрьской поездке в Институты Глена Домана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрей_Трунов
post 4 авг 2011, 15:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.11


Лера 24.03.2000
trunov5
Кстати, вчерашние результаты:

70 масок по 1 минуте;

9 паттерингов по 5 минут;

10 растяжек по 1 минуте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрей_Трунов
post 4 авг 2011, 15:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.11


Лера 24.03.2000
trunov5
Ответ на сообщение [?] ялунина татьяна от 3 авг 2011, 20:32

Татьяна, нас - родителей особых детей - лучше всего могут понять только другие родители особых детей, у которых похожая ситуация.

Спасибо Вам за добрые слова.

Мы тоже желаем Вам новых успехов и побед!

А они обязательно будут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрей_Трунов
post 5 авг 2011, 06:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.11


Лера 24.03.2000
trunov5
Выложил статью на блоге о своей дочери о ее программе питания, назначенной ей специалистами Институтов Глена Домана.

Почитайте, возможно найдете что-то полезное для себя и своих детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rinama
post 5 авг 2011, 12:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 29.11.10


Дочка 15.05.2010
Сынок 02.10.2012
Сегодня мы проверили банк фонда, а там есть поступления для девочек!!!! СПАСИБО ВАМ, РОДНЫЕ!!!! :love: :love: :love:
сейчас бухгалтер разберется с назначениями платежей, распределит поступления по девочкам, и мы обязательно отчитаемся!
В понедельник будет выкладывание принтскринов со счетов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных