Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О раздельном сборе мусора, Ваше мнение?, Актуальная информация, мероприятия

Вы готовы собирать домашний мусор раздельно?
 
Уже собираю и сам(а) сдаю в пункты приема [ 26 ] ** [10.61%]
Готов(а) собирать, и буду сам(а) вывозить в пункты приема [ 9 ] ** [3.67%]
Готов(а) собирать при наличии спецплощадок вблизи дома [ 182 ] ** [74.29%]
Не буду собирать, так как нет времени/лень [ 6 ] ** [2.45%]
Не буду собирать, нет условий(места) для хранения [ 17 ] ** [6.94%]
Не буду собирать, так как считаю, что это не так важно [ 5 ] ** [2.04%]
Всего голосов: 245
Гости не могут голосовать 
Sandrik
post 15 июн 2010, 15:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Долго думала, где разместить эту тему-опрос, кажется, более подходящего места и не придумаешь, так как сталкиваемся с этим каждый день, да еще и по нескольку раз на дню.
Попробуйте присмотреться к содержанию своего мусорного ведра - получается, что большая его часть - это бутылки, тетрапакеты, бумага, картон...Все это прекрасно перерабатывается.
[+]
Кроме того

Вот мне и захотелось узнать, а что думают об этом простые люди, мы сами, родители своих деток, которым еще жить на нашей планете.
А опрос сделала, чтобы узнать Ваше мнение: задумывались ли вообще о таких проблемах?
Интересен опыт тех, кто уже сталкивался с раздельным сбором мусора, опыт тех, кто живет за пределами России.

Про себя скажу: сама начала раздельный сбор совсем недавно, пока всего лишь на несколько фракций: полиэтилен (бутылки из-под молока и пр.) и картон/бумага. Эти виды отходов, кроме пищевых, у нас в семье пока самые распространенные.

P. :ЗЫ: Модераторам - спасибо :4u: Что-то я проглядела этот подфорум :4u:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: (Буду по возможности пополнять)

Пункты приема раздельного мусора по видам в Москве (Народ лично проверял данную инфу, в живую, так сказать. Информация там пополняется:
ПУНКТЫ приема в Москве
Что можешь ты? - информация по Москве о пунктах приема по видам сырья и иная информация :4u:
Про батарейки! Кстати в Питере имеется Экомобиль для сбора опасных отходов:
ЦИТАТА
Составлен удобный план-график по приему опасных отходов у петербуржцев ecomobil_2011.
Также экспедиторы экомобиля имеют номера для связи, если возникнут вопросы по месту стоянки автомобиля: +7921-897-37-95, +7921-897-38-29
В социальной сети открыта группа “Экомобиль – передвижной пункт сбора опасных отходов” http://vkontakte.ru/ecomobil.
:4u:
18 декабря 2011 года мероприятие Душевный базар и в его рамках проведение просветительских площадок о раздельном сборе мусора, нужна помощь волонтеров ТУТ подробнее или О раздельном сборе мусора, Ваше мнение? (#34606849) [?] :4u:

В Москве, на дизайн-заводе Флакон, точный адрес: метро Дмитровская. Ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр. 26, открылся просветительский экологический центр: Центр экономии ресурсов (ссылка активная), который позиционируется как творческая и экспертная площадка для знакомства жителей Москвы с экологическими проблемами города и вовлечения их в экологический образ жизни и природоохранные инициативы! Тут можно посмотреть календарь событий на сентябрь: http://centrecon.ru/ Приходите!

Отредактировано: Sandrik в 17 сен 2012, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Sandrik
post 15 июн 2010, 18:22
Сообщение №21 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Никак не могу отделаться от мысли, что наши мозги еще перестраивать и перестраивать, прежде чем мы к этому придем.
Угу, и такие мысли есть. Но в тоже время я вот о чем думаю.У нас же как всегда может быть: поздно будет пить боржоми - начнем суетиться... может уже и исправить ничего нельзя будет? А если самим, по-немножку начинать...? Как говориться, пример, хороший, тоже заразителен :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 15 июн 2010, 22:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

поздно будет пить боржоми - начнем суетиться...

Да у нас всегда и во всем именно так...
А если самим, по-немножку начинать...? Как говориться, пример, хороший, тоже заразителен

Конечно, начинать с чего-то надо! Думаю, что грамотная социальная реклама поможет сдвинуть дело с мертвой точки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 16 июн 2010, 00:03
Сообщение №23 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Я вся такая, согласна по всем высказываниям. :4u: А на хорошую рекламу - нужны деньги :cry: :cry: :cry: Да, и не только на это.
Стихийно, конечно, долго ничего не продержится. И люди нужны, и средства, а, главное ЖЕЛАНИЕ что-то делать, меняться, хотя бы самому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 16 июн 2010, 00:18
Сообщение №24 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
в 100 метрах от дома есть сетка для пластиковых бутылок. собираем бутылки в многоразовый пакет и выносим раз в несколько дней. это нам как раз по дороге в д-с. вдвоём с дочей кидаем.
мусорка для картона стоит рядом с мусоркой для всего. а та мусорка в паре метров от входа в наше здание в нашем же здании, типа комнаты. удобно.
у меня маленькие батарейки, типа таблетеки, 3-5штук в неделю. иногда и пальчиковые добавляются. собираем их в коробочку и выкидываем по мере наполнения. контейнер для батареек висит на сетке для бутылок.
в принципе, дома нет места для 5 мусорных бачков. пакеты для бутылок и для бумаги-картона висят на кухонных стульях. но это тот минимум который мы можем сделать. если б надо было далеко носить-возить, то навряд ли собирали бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 16 июн 2010, 01:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
У меня несколько ведер для мусора, примерно так выглядят: http://www.blanco.ru/c3/blanco_ru/_www/ru/...ion_systems.cfm
Очень удобно чтобы сортировать, но вот разных контейнеров у нас нет. =( Выбрасывала бы в разные если бы они были или возле дома, или возле продовольственных магазинов, туда всё-равно идешь налегке. В какое-то отдельное место, думаю, не ходила бы.
Когда-то жила в Германии, там разные баки обычно стоят возле супермаркетов, это было удобно. Конейнер для бумаги там видела часто отдельно, например, недалеко от автобусных остановок. Опять же расчитано на то, что человеку идя на автобус не будет проблемой по дороге выбросить бумагу, каталоги, журналы или идя домой выбросить журнал, шазету, кот. читал по дороге домой.
Согласна с такой позицией.
Думаю, наш народ МОЖНО приучить к корректному выбрасыванию мусора если всё организовать УДОБНО для людей, а не через Ж, как это обычно у нас бывает.

На счет батареек, энергосьерегаюзих лампочек, градусников.
Это особый мусор. Собирала бы и отвозила бы специально куда нужно. Пока не могу ни от кого добиться где у нас такое место в ЮЗАО, куда их нужно отвозить. =(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 16 июн 2010, 09:10
Сообщение №26 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Мы собираем и отвозим в соседний город, где есть спец.ящики. Сортируем бумагу, стекло, пластмассу и металл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик и Натусик
post 16 июн 2010, 09:57
Сообщение №27 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 22.02.08
Подмосковье,г.Лобня

Даниил 25.06.2008г.
nata2281
я за 3 вариант ответа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 16 июн 2010, 10:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

А на хорошую рекламу - нужны деньги :cry: :cry: :cry:

На социальную рекламу, как я понимаю, деньги выделяются из гос. бюджета. Значит, это должно быть нужно государству. А ему пока не нужно ничего...Если посмотреть, какое у нас в стране отношение к инвалидам, пенсионерам, многодетным, как игнорируется проблема алкоголизма и безработицы на периферии... и то же отношение к сохранению природы... Глядя на все это, я теряю энтузиазм.
Я не верю в то, что ситуацию можно изменить глобально и быстро. Но я верю в то, что ПОСТЕПЕННО мы придем к цивилизованному бережному отношению к окружающей среде :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 16 июн 2010, 17:10
Сообщение №29 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
САО, а именно в микрорайоне Бескудниково (тут немного инфы) этот проект уже работает

живу на границе с Бескудниково. Да, стоят контейнеры для разного вида мусора.
Но ни разу не видела КАК его вывозят, т.е действительнораздельно или всё в одну кучу.
Сама ЗА раздельный мусор. Жалко, что макулатуру сдавать некуда - много бумаг очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 16 июн 2010, 23:10
Сообщение №30 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Эльвира, надеюсь, скоро узнаем;) :4u: Расскажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных