Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейные новогодние и рождественские традиции

миниМорра
post 2 дек 2017, 05:21
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Если это так воспринимать, то да, зачем сидеть как дебил :???:
Но я не вижу никаких мучений в том, чтобы засидеться за полночь в компании веселых старых друзей, с легкими закусками, бокалом-другим-третьим вина, в доме, украшенном гирляндами и свечами, звонить родным и близким с поздравлениями, устраивать веселые розыгрыши, викторины, дарить подарки. А утром лениво встать и пить чай в пижамах.
А полпервого в новогоднюю ночь у нас даже школьницы не ложаться.

Начиная с того, что у меня нет компании весёлых старых друзей (и слава богу), все остальное - тоже не мой вариант. И дети ещё ни разу до полуночи не досидели, они в режиме и спать хотят
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 2 дек 2017, 07:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Мы каждый Новый год сразу после боя курантов идем гулять в парк, там смотрим фейерверк, иногда с друзьями. И после этого спать. Так что застолье получается в тему, поели, речь послушали и гулять.

Отредактировано: Наталья В. в 2 дек 2017, 07:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 2 дек 2017, 07:57
Сообщение №23 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Но я не вижу никаких мучений в том, чтобы засидеться за полночь в компании веселых старых друзей, с легкими закусками, бокалом-другим-третьим вина, в доме, украшенном гирляндами и свечами, звонить родным и близким с поздравлениями, устраивать веселые розыгрыши, викторины, дарить подарки. А утром лениво встать и пить чай в пижамах.
А полпервого в новогоднюю ночь у нас даже школьницы не ложаться.
и мы так сидим :beer: :beer: у брата за городом в частном доме, с семьей, близкими людьми. Собираемся часов в 6, приходит дед Мороз к детям, часов в 8-9 садимся за стол, едим, потом играем, фильмы смотрим, в снежки играем если снег есть, потом в половине 12 снова за стол, провожаем старый год, встречаем новый, салюты, прогулка, подарками обмениваемся, потом снова группы по интересам. Часа в 2 разбредаемся спать, утром часов в 10 просыпаемся и еще день тусим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 2 дек 2017, 08:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
А я последние 10 лет безумно люблю 1 января в 7 утра выйти гулять с собакой (собаке плевать 1 января или 21, он гуляет в 7). На улице тишина, красота - такое ощущение, что именно в это время и наступает Новый год
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 2 дек 2017, 09:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Начиная с того, что у меня нет компании весёлых старых друзей (и слава богу)

Я так и поняла.

И дети ещё ни разу до полуночи не досидели, они в режиме и спать хотят

Они у вас маленькие еще все-таки.

и мы так сидим у брата за городом в частном доме, с семьей, близкими людьми.

В загородном доме вообще прекрасно!
Мы как-то снимали компанией.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 2 дек 2017, 10:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Но все-таки мне показалась, что речь в статье в большей степени шла о новогодних традициях в широком смысле, о выпечки печенья, адвант-календаряж, о вручении подарков, украшении дома, а не о том сидеть за полночь, или не сидеть.
Я люблю Новый Год и всю эту предновогоднюю суету, украшения, огни, гирлянды, елочные базары. Еще бы снега!

Отредактировано: Альба* в 2 дек 2017, 10:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 2 дек 2017, 10:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
До того, как я уехала с мужем в другой город, всегда встречали с семьёй, дома, бой курантов и т.д. А потом шли гулять! :love: Встречались на улице у ёлки со всеми родственниками, а там... :dance: елка, дед мороз, снегурочка, аккордеон, хоровод :super:
Когда дети крошки были — дома сидели.... а вот однажды (младшему было 5 месяцев) перед самым боем курантов малыш заплакал, и я угла кормить его, а муж курить на балкон.... я думаю, ну, муж-то позовет, когда Путин речь толкать будет :shuffle: а он не зовёт и не зовёт :D я малыша в кровать, иду на кухню, а муж на балкон синий стоит дрожит :fingal: :D я его закрыла там.... с того Нового Года дети ч нами встречают его, не спят и тусят :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 2 дек 2017, 10:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вообще, мне кажется, у европейцев удобнее: в Рождество вечером с родными песни попел, подарки бабушкам вручил - и на НГ гуляй не хочу. Это уже не семейный праздник. И вообще не главный.

Альба*, а родители с кем в сам НГ?
У нас нет традиции "на нг обязательно вместе" со старшим поколением. С моими родственниками собираемся на рождество (тоже как традиция, часть из нас к этому празднику отношения не имеет), к мужниным родителям заезжаем в какой-то из дней январских каникул.
Я б пошла тусоваться, мне б какую-нибудь шоу-программу, танцы... никогда мне это интересно не было особо, а тут чет потянуло. Старею, видно :D да только сына куда :???: Придется ждать его подросткового возраста, когда ему самому не интересно будет с нами отмечать))) а пока - антураж для него создаём, сказку, я мастера разное к нг на презентацию, сын по мере сил участвует, делает похожее с моей помощью - в том году я ёлочные шары расписывала, в этом хочу пряничные шары с сюрпризом (видела тут на материнстве ссылку на мастер-класс, вот идея и поселилась), с мелким гирлянду бумажную, наверное,делать будем. Снежинки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 2 дек 2017, 11:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Обожаю этот праздник. Готовку, предновогоднюю суету. По традиции 31 декабря идем с детьми на новогоднюю сказу. Обычно муж со старшим на братьев Запашных, а я с младшим на елку или спектакль. В том году были на Щелкунчике в театре Сац: волшебное, сказочное действо. В этом году на Снежную королеву идем!
Три года подряд встречали НГ с друзьями ( они к нам приходили) а в этот раз сын сказал, что хотел бы встретить с семьей и больше никого не надо звать :shuffle: Так и сделаем, а встретиться можно и в любой другой день. :4u:
Как можно лечь спать в такую ночь мне непонятно. :???: Только в состоянии очень глубокой депрессии или желанием доказать что то всему миру. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 2 дек 2017, 11:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Только в состоянии очень глубокой депрессии или желанием доказать что то всему миру.
я несколько новых годов ложилась спать (пару раз до 12 ещё, пару-тройку раз - после, но прям сразу, до половины первого точно). Никакой депрессии - спать хотелось, не сидеть/гулять же через силу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных