Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 211 школьников погибли на уроках физкультуры, за год

Машерр
post 10 окт 2017, 10:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
никто ж не будет заниматься дома трудами, изо, музыкой и физрой сразу. Это самые важные предметы в началке Они мозг не напрягают, ребенок отдыхает, настроение поднимает) От того что выучит песню и научится рисовать элементарные вещи хуже никому не будет, а дома всеравно этим никто с ним не позанимается.
Большинство жиром заплыло и не двигаются вообще, в школу на машине, из школы тоже, дома уроки, тут хоть выгуляют ребенка и жир растрясут.

странный подход, вам не нужно вы не занимаетесь. Мне нужно я занимаюсь. Элементарно все это ребенок может и дома выучить, если ему надо. Но нет, лучше чтобы он сидел на музыке открывал рот имитируя песню. Которая никоим боком в жизни не пригодится.
А если так уж есть увлечение каким то из предметов то можно ходить на кружки и углубленно этим заниматся.
Или сделать это необязательным бесплатным факультативом, как я писала выше, но чтобы у ребенка и родителя был выбор. И каждый сам выбрал для себя что ему важнее голодный ребенок на пении или сытый и дома. :???: Все же просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 окт 2017, 10:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У моего сына V группа здоровья, есть инвалидность. Но вот в карте от садика написано, что для физкультуры группа "основная" ВОт как так? :???: Физически он очень слабый, но любит ходить на физкультуру, как ни странно. ГТО не сдать никогда, да какое там ГТО, думаю, основные нормативы тоже не сдаст. Наверное, надо задаться целью и перевести его в лечебную группу, если есть такая :???: А если нет, какая альтернатива - вообще на физ-ру не ходить, сидеть в классе? Тоже не хочется

В началке вообще мальчики и девочки должны вместе переодеваться :fingal: 15 минут переоделись на физру, 15 - после физры и 10 минут физры.. О как..

у нас в первом классе дети переодеваются в классе, да все вместе. Насчет первоклассников я не заморачивалась, это ж вчерашние детсадовцы, там тоже все до трусов раздеваются.
Учительница сказала, что у нас раздевалка в школе в спортзале - там старшеклассники, малышей затопчут. Лучше в классе пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 10 окт 2017, 10:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Большинство жиром заплыло и не двигаются вообще, в школу на машине, из школы тоже, дома уроки, тут хоть выгуляют ребенка и жир растрясут.

У нас все почти в классе ходят пешком, кто только дальше живет автобусом подъезжает. На машинах не видела :???: хотя уверена есть они во многих семьях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялина мама
post 10 окт 2017, 10:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 8.02.11
Москва
дочка 2007
Может, инструктаж для учителей физ-ры провести, да нормативы пересмотреть? А то ребёнку легче умереть, чем сказать, что он устал и плохо себя чувствует. Ведь придурочные физ-руки через одного .


:beer: :dance:
Согласна на 100%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 10 окт 2017, 10:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
А если нет, какая альтернатива - вообще на физ-ру не ходить, сидеть в классе? Тоже не хочется

В классе его наверно не оставят, у нас точно нет, но есть вариант сидеть в спорт зале под стеночкой. Для этого (у нас надо пройти медкомиссию, где определят в какой группе он занимается на уроке и по какой нагрузке и учителя попросить, предупредить). Также и потом нормативы сдавать.
у нас 3-й класс пока о нормативах не слышала, на улицу их выводят, они там играют в командные игры с учителем и зарядку под ее руководством делают, воздухом дышат.

Отредактировано: Машерр в 10 окт 2017, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 окт 2017, 10:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Машерр от 10 окт 2017, 12:48
ЦИТАТА ( Машерр )
Но нет, лучше чтобы он сидел на музыке открывал рот имитируя песню. Которая никоим боком в жизни не пригодится.
А если так уж есть увлечение каким то из предметов то можно ходить на кружки и углубленно этим заниматся.
Или сделать это необязательным бесплатным факультативом, как я писала выше, но чтобы у ребенка и родителя был выбор. И каждый сам выбрал для себя что ему важнее голодный ребенок на пении или сытый и дома.

ну, рот открывать бесполезно, как и что-то петь. ВОт мне мама рассказала, что у них в школе на музыке всем ставят 5. ПОтому как если есть слух и голос - это от природы досталось, а если медведь на ухо наступил, то тут хоть пой, хоть на доп.занятия ходи - таланта не будет. Они там слушают классику, биографии музыкантов, историю музыки, какие направления в музыке, изучают инструменты и как что звучит, ну такие, общепознавательные моменты. Больше на эрудицию, на знания о музыке. Считаю такой подход правильным.

Так и физкультура. КТо-то в 14 лет может мастером спорта стать, нормативы выполнить, а кто-товообще пробежать 100-метровку за норматив не может. Дети разные. И хорошие результаты по физкультуре - тут тоже 60 % - природные данные.

Ответ на сообщение [?] Машерр от 10 окт 2017, 12:51
ЦИТАТА ( Машерр )
есть вариант сидеть в спорт зале под стеночкой

да нафига? ВО-первых, он гиперактивный, сидеть точно не будет, будет лезть и пытаться что-то поделать. А ему физрук такой: Нет, иди сиди.... :scratch: ВОт потому пусть со всеми занимается, сердце у него внорме
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 10 окт 2017, 10:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Blacbarbara, но это не значит, что не надо развивать те или иные способности. Когда что "выстрелит" никогда не узнаешь заранее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 10 окт 2017, 10:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Blacbarbara, согласна, но если ребенку совсем совсем не интересно про музыкантов, есть же интернет дома, зачем убивать час времени на этот урок и также рисование.
Мой сын в прошлом году еще ходил в изо студию. Там реально классно, и подход и рисовали они картины красивые, на мольбертах и нравилось ему это, бросили потому что дорого, не потянули, хотя и хотел ходить.
В школе - что попало рисуют, лишь бы прорисовать урок. Нет подхода творческого. Ему скучно и не интересно. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 10 окт 2017, 10:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 10 окт 2017, 10:53
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ВОт мне мама рассказала, что у них в школе на музыке всем ставят 5. ПОтому как если есть слух и голос - это от природы досталось, а если медведь на ухо наступил, то тут хоть пой, хоть на доп.занятия ходи - таланта не будет.

Мне кажется везде 4-5 ставят по этим предметам, если учитель не того :D Моему медведь на ухо наступил, но он любит петь :D В музыкалке сказали не нада нам ходить никуда, хоть на музыке поорать можно :D . Тоже с рисованием, не дано от слова совсем, хоть домик научат его рисовать, уже замечательно и где-то пригодится дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 10 окт 2017, 11:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
да нафига? ВО-первых, он гиперактивный, сидеть точно не будет, будет лезть и пытаться что-то поделать. А ему физрук такой: Нет, иди сиди.... ВОт потому пусть со всеми занимается, сердце у него внорме

Ну вы вроде же сами спросили как ему не заниматься?
Если может заниматся пусть занимается конечно, мальчику лишним не будет.

Blacbarbara, но это не значит, что не надо развивать те или иные способности. Когда что "выстрелит" никогда не узнаешь заранее.

Ой ладно, что может выстрелить по трудам и рисованию, пению и физре, если у ребенка нет к этому желания.
а если есть надо это рассматривать до началки и в началке уже развивать :4u:

Тоже с рисованием, не дано от слова совсем, хоть домик научат его рисовать, уже замечательно и где-то пригодится дальше.

потратить 40 часов в год чтобы научится рисовать домик :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных