Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начинается прием заявок на льготные путевки, в детские летние лагеря - 2018

KishMish
post 7 дек 2017, 22:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Джеки, спасибо за пояснения.
Нам в этом году предложили Анапу в ноябре :fingal:
И когда я спросила, нельзя ли вместо моря просто в санаторий в Подмосковье или еще где-то недалеко, мне сказали: нет, вам положено только на море, но в тот месяц, как получится :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 7 дек 2017, 22:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
KishMish, многим Крым в ноябре предлагали от ТЦСО на реабилитацию.

нет, вам положено только на море, но в тот месяц, как получится
Злая я сегодня, поэтому желаю "предлагавшим месяц, какой получится" в декабре на море плавать и загорать. Пожизненно нехай наслаждаются и волной, и декабрьским солнышком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 дек 2017, 22:14
Сообщение №13 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19289
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
а это для школьников или младшим тоже можно? просто я не поняла, это санатории или конкретно лагеря только.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 дек 2017, 21:49
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
60 000 заявлений подано в Москве на получение бесплатных путевок для отдыха детей

10 декабря в Москве завершился первый этап заявочной кампании на получение бесплатных путевок на детский отдых. За 5 недель было подано 59 681 заявлений на 93 717 человек. 98% заявлений было подано через официальный сайт мэра Москвы mos.ru и только 2% в офисе МОСГОРТУРа.

Со 2 ноября по 21 февраля 2018 года в Москве проходит заявочная кампания на получение путевок на детский отдых, оплаченных из бюджета Правительства Москвы. Заявочная кампания проходит в два этапа. На первом этапе – со 2 ноября по 10 декабря – родители подавали заявления, выбирали приоритетные регионы и время отдыха. На втором этапе – с 7 по 21 февраля – родители смогут забронировать конкретную базу отдыха. Родители подавали заявления через официальный сайт мэра Москвы mos.ru или в офисе МОСГОРТУРа.

«В прошлом году мы ввели двухэтапную систему бронирования, которая оказалась очень эффективной. В этом году в заявочную кампанию были внесены изменения – так, для того, чтобы получить путевку на отдых ребенка летом 2018 года, родители могли подавать заявление уже в ноябре, раньше родители подавали заявление за несколько месяцев до начала летнего отдыха. Кроме того, мы увеличили срок подачи заявления с двух недель до пяти. Это позволило родителям не торопиться, подавать заявления без ошибок и заранее спланировать отпуск. Но что-то мы не стали менять. Например, в прошлом году очень эффективным оказалось сотрудничество с общественными организациями и наблюдателями. В этом году мы также привлекли их к наблюдению за ходом проведения заявочной кампании», - говорит генеральный директор МОСГОРТУРа Василий Овчинников.

К работе на первом этапе заявочной кампании были привлечены сотрудники общественных организаций «Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов», «Совет молодых семей» и Объединение многодетных семей.

По словам председателя МГАРДИ Юлии Камал, ежегодно в заявочную кампанию вносятся положительные изменения, которые влияют на качество отдыха московских детей.

«Минимальное количество нареканий на первом этапе заявочной кампании во многом связано с увеличением сроков проведения первого этапа с двух до пяти недель. У родителей было время подготовить документы, при необходимости подтвердить льготы и спланировать летний отдых. В этом году мы получили огромное количество положительных отзывов. Но мы готовимся к активной работе на втором этапе, потому что основные запросы родителей, как правило, появляются именно тогда», — отметила председатель МГАРДИ Юлия Камал.

Родители оценили увеличение сроков заявочной кампании, удобный формат подачи заявления, а также отсутствие очередей в офисе МОСГОРТУРа.

«Я многодетная мама и услугами МОСГОРТУРа пользуюсь каждый год, но впервые в этом году я выступала в качестве наблюдателя. По итогу нескольких дней работы, мы не заметили каких-либо нарушений, у нас нет ни замечаний и нареканий. Особенно хочется отметить удобный формат подачи заявления – через сайт mos.ru. Сайт работал стабильно, родители могли комфортно подавать заявление из дома, а в офисе МОСГОРТУРа не было очередей. Надеемся, что второй этап заявочной кампании пройдет также спокойно», - говорит председатель Объединения многодетных семей Виктория Лебедева.

До 15 декабря все заявления проходят проверку, до 25 декабря всем родителям, подавшим заявление, будет направлено уведомление о принятом решении.

Второй этап заявочной кампании пройдет с 7 по 21 февраля. В это время родители, чьи заявления прошли проверку, выберут конкретный лагерь или базу отдыха и точные даты заезда. Кроме того, если родителям не подойдет ни один из предложенных вариантов, на втором этапе доступен выбор денежного сертификата на самостоятельную организацию детского отдыха.


Двухэтапная заявочная кампания впервые была проведена в Москве весной 2017 года и показала себя, как наиболее эффективная. Для отдыха московских детей летом 2018 года были внедрены ряд изменений. По просьбе родителей было увеличено время на подачу заявления с двух недель до пяти. Сопровождать ребенка на отдых могут не только родители или законные представители, но и другие совершеннолетние члены семьи по нотариальной доверенности. В марте 2017 году для оперативной проверки льготной категории ребенка, заявителю необходимо было внести данные СНИЛС. Теперь данные СНИЛС необходимо вносить и для сопровождающего ребенка на отдых.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 11 дек 2017, 23:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

До 15 декабря все заявления проходят проверку, до 25 декабря всем родителям, подавшим заявление, будет направлено уведомление о принятом решении.
нам пришло. Там написано лишь, что заявка наша принята, статус "на исполнении".

И что теперь? Кто уже пользовался, подскажите, пожалуйста. Дальше что-то нужно сделать? Есть ссылка, по которой, якобы, можно отслеживать статус заявки, но ведет она просто на сайт, где подавали заявку. Где там отслеживать-то? :scratch: Вкладок там вагон, мы пощелкали, но не нашли ничего похожего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 12 фев 2018, 17:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

нам пришло. Там написано лишь, что заявка наша принята, статус "на исполнении".
Мы выбрали путевку, но теперь надо приехать в течение 10 рабочих дней в Мосгортур и привезти кучу документов :???: интересно, только мы вызвали подозрение, или еще кого приглашают лично приехать?))
Господи, столько бумажек во всякие инстанции постоянно носим, всё уж компьютеризировано нафиг везде - можно всё проверить удаленно, а вот всё равно надо лично приехать в каждую контору с бумажками. :invalid:
Записаться на приём надо в течение 10 рабочих дней, звонить после 14 до 17 - сегодня не шмогла дозвониться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 12 фев 2018, 17:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Маевка, я слышала, что и санатории есть для дошколят. в поликлинике, когда в очереди сидели, нам рассказывали, что можно подойти к главной медсестре, и у нее есть список санаториев, которые принимают дошкольников. потом все как обычно - собрать справки, мед карту... но это было пару лет назад. сейчас может все только через электронную регистрацию :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных