Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Перми произошла резня в школе, пострадали 15 человек

Новости Материнство.ру
post 16 янв 2018, 09:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Росгвардия после происшествия в Перми проверит ЧОПы, охраняющие школы. Об этом говорится на сайте ведомства. Проверять собираются качество охраны, а также исправность систем видеонаблюдения и тревожных кнопок.

Накануне утром в школе №127 в Перми пострадали 15 человек. По официальной версии, в школе произошла драка между двумя подростками, у которых были ножи. В сообщениях Следственного комитета и МВД утверждается, что подрались бывший и нынешний ученики, которых пытались разнять учительница и дети из 4 класса. Между тем, по данным, пермского интернет-издания 59.ру, двое подростков ворвались в школу и напали на учительницу и детей. Эту же версию изданию «Медуза» привели и некоторые ученики школы.

Источник

Жизни девяти школьников, поступивших в краевую больницу после драки с поножовщиной в школе № 127, ничего не угрожает, сообщил журналистам главный врач Пермской краевой детской клинической больницы Дмитрий Антонов в понедельник.

"В настоящее время девять человек находятся в нашей больнице, состояние семерых оценивается как средней тяжести, даже ближе к удовлетворительному. Двое детей, которые перенесли более тяжелые травмы и более длительные операции, находятся в реанимации. Их состояние тяжелое, но уже ближе к средней тяжести", - сказал Антонов.

Он добавил, что состояние детей стабильное, они находятся в сознании и контактируют с врачами.

"Могу сказать, что угрозы для жизни детей в настоящее время нет, ситуация контролируемая медиками", - отметил главврач.

Утром в понедельник в школе N127 Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет. Один из подростков, по данным детского омбудсмена РФ Анны Кузнецовой, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

Возбуждено уголовное дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

Детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова заявила о необходимости проведения проверок в школах Перми после инцидента.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 16 янв 2018, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Действия сотрудников школы N127 в Перми, где произошла поножовщина с 15 пострадавшими, были «хаотичными» и «нелогичными». Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, передает «Интерфакс».

«После происшествия часть детей побежали в медпункт, часть детей побежали в больницу. Вход в школу, по рассказам детей, остался неконтроллируемым. Вызывает вопрос отсутствие навыков поведения в подобных ситуациях, они должны быть заучены на автоматическом уровне», — сообщила Кузнецова.

В связи с этим омбудсмен назвала поведение сотрудников школы «хаотичным» и «нелогичным».

Ранее вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что меры безопасности во всех школах России могут быть усилены после поножовщины в школе Перми.

Утром 15 января в пермской школе между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, в том числе учительница. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Подозреваемые задержаны.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 16 янв 2018, 09:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
"хаотичное и нелогичное поведение"
пипец :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 16 янв 2018, 09:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Все школьники страны должны довести до автоматизма поведение в случае вваливания в класс вооруженных старшеклассников :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 янв 2018, 09:51
Сообщение №5 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ожидалось, что десятилетние дети будут спокойно оказывать друг другу первую медицинскую и психологическую помощь? :scratch: Конечно, запаниковали и побежали кто куда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 16 янв 2018, 09:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Когда-то были учебные тревоги. Жалко сейчас это не практикуется. Учителя должны быть проинформированы, как вести в подобных случаях.
Неужели не проводятся сейчас в школах инструктажи, как вести себя скажем при пожаре и т.д....?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 янв 2018, 09:56
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ожидалось, что десятилетние дети
Вообще-то Кузнецова критиковала действия сотрудников школы, а не детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 янв 2018, 10:01
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Кузнецова говорила о действиях сотрудников школы, а не детей.

Каких именно?

На уроке сидели дети. Их учительница получила ранения.Дети с визгом повыбегали кто куда. Остальные сотрудники были в своих кабинетах, вели уроки :???:
ЧОПовцы-дармоеды, да. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 янв 2018, 10:01
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Каких именно?
Да вот сказеныш правильно написала, каких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 янв 2018, 10:05
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
учебные тревоги. Жалко сейчас это не практикуется. Учителя должны быть проинформированы, как вести в подобных случаях.Неужели не проводятся сейчас в школах инструктажи, как вести себя скажем при пожаре

Проводятся. И в вузе проводятся. И есть инструкция-учитель в случае ЧП отвечает за класс, в котором вёл урок. Если учитель ранен или погиб,то да, возможна вот такая ситуация-дети разбежались искать помощь.

сказеныш правильно написала, каких


Тренингов по поведению в классе, в который вбежали два мужика с ножами, действительно, не проводятся. Есть универсальный совет- БЕГИ оттуда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных