Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение повышает риск ожирения у детей

Новости Материнство.ру
post 24 янв 2018, 16:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Дети, рожденные с помощью кесарева сечения, на 50% чаще страдают ожирением в возрасте до пяти лет. Работа проводилась при участии ученых из Эдинбургского университета, сообщает Daily Mail.

Ученые отмечают, что рожденные посредством кесарева сечения дети также чаще страдают астмой в детстве, в то время как их матери сталкиваются с большей угрозой будущего выкидыша и бесплодия. Этот повышенный риск может быть вызван тем, что младенцы, хирургически удаленные из матки, не подвергаются воздействию важных бактерий, как если бы они проходили через родовой канал. В частности, это затрагивает их метаболизм и способность организма накапливать жир.

Ученым пока неизвестны точные причины такой ситуации, но не исключено, что восстановление от кесарева сечения может повлиять на нормы грудного вскармливания, а дети с ГВ менее склонны к ожирению. Младенцы, рожденные путем кесарева сечения, почти на 20% чаще страдают астмой до 12 лет.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 24 янв 2018, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Большего бреда я еще не читала :fingal: :fingal: :fingal:
Чушь несусветная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 24 янв 2018, 17:29
Сообщение №3 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
какая ересь... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 24 янв 2018, 17:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Слушайте но говорить что это ересь - полное невежество. Сейчас все больше данных о связи излишнего веса и состава флоры кишечника. Ребёнок, проходя через родовой канал, получает ту самую флору по максимуму. Самое большое - это именно в родах, потом влияние меньше. Уж почитали что нибудь на эту тему, из последних научных исследований, которых полно , и про флору и аллергии и про флору и лишний вес .
Я думала что это как бы уже широко известно но невежество здесь на форуме порой потрясает :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 24 янв 2018, 18:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
не было никакого ожирения у нас. при КС и сначала смешанном, а потом искусственном вскармливании. наоборот был недовес в садике и школе.
обструкции были. но обструкции сейчас не только у КС-ников.
ЦИТАТА
в то время как их матери сталкиваются с большей угрозой будущего выкидыша и бесплодия

не проверяла сама. но есть знакомые, у которых по 2-4 КС.

Интересно, а в исследованиях учитывают исходные данные родителей?
я бы сказала,что склонность мамы к ожирению или склонность мамы к аллергии или астме наверняка влияют больше,чем способ родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 24 янв 2018, 18:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Слушайте но говорить что это ересь - полное невежество. Сейчас все больше данных о связи излишнего веса и состава флоры кишечника. Ребёнок, проходя через родовой канал, получает ту самую флору по максимуму. Самое большое - это именно в родах, потом влияние меньше. Уж почитали что нибудь на эту тему, из последних научных исследований, которых полно , и про флору и аллергии и про флору и лишний вес .
Я думала что это как бы уже широко известно но невежество здесь на форуме порой потрясает
Британские учёные ещё и не то насочиняют :D они там что-то очень весёлое курят, потом как напишут - зачитаешся. :D

Это из серии: кесарята нормальными быть не могут. :fingal: Потому что появились на свет противоестественно. :cool:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 24 янв 2018, 18:09
Сообщение №7 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
не проверяла сама. но есть знакомые, у которых по 2-4 КС.
у меня три кесаревых.
Средний был на ГВ почти 2,5 года, младший самоотлучился в полтора.
Ожирением, астмой никто не страдает.
Выкидышей не было.

Британские учёные ещё и не то насочиняют :D они там что-то очень весёлое курят, потом как напишут - зачитаешся. :D
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 24 янв 2018, 18:14
Сообщение №8 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Спокойствие! Это просто продолжение цикла научно-фантастических статьей: "На ИВ растут алкоголики", "Дети ЕР более целеустремлённые так в родах потрудились", "Не кормят грудью только лентяйки" и прочие. Из серии "Герои ЕР и ГВ нашего времени" :coffee:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 24 янв 2018, 18:15
Сообщение №9 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Сейчас все больше данных о связи излишнего веса и состава флоры кишечника. Ребёнок, проходя через родовой канал, получает ту самую флору по максимуму.

Каким образом, если не секрет?

Отредактировано: Dashiela в 24 янв 2018, 18:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 24 янв 2018, 18:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Слушайте но говорить что это ересь - полное невежество. Сейчас все больше данных о связи излишнего веса и состава флоры кишечника. Ребёнок, проходя через родовой канал, получает ту самую флору по максимуму.
по моему полное невежество утверждать обратное. ну не получил ребенок эти бактерии в родах, получит в первом прикорме, после первого вдоха. Никуда мы от бактерий не денемся. как и они от нас. Мы - симбионты. Совсем не обязательно рождаться через родовые пути, чтобы получить бактерии в кишечник.
да и по какому максимуму? вы знаете максимум кишечной флоры? я - нет, и смею заметить, никто не знает ее максимум.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных