Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заготовки на зиму, Варенья,консервы, соленья

сороконожка
post 4 авг 2003, 18:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Спасиб :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 4 авг 2003, 18:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Всегда пжалста... :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанЮшина
post 8 авг 2003, 00:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 13.03.03
Киев, Украина
Антоша 01.08.02
Девочки, делаю сейчас икру (тушится сейчас на кухне).
3 кг. кабачков, 1 кг. перца, 1кг. лука, 0.5 кг. моркови, 1 кг. помидоров, 2 стручка горького перца.
Помидоры взбить в бледере или пропустить ч-з мясорубку, морковь - на терку, все остальное порезать кубиками. Все ингридиенты по отдельности обжарить. Высыпать в кастрюлю, залить томатом, посолить по вкусу и тушить 1,5-2 часа. Разложить по баночкам и укупорить.
Такую икру моя бабушка готовит. Такая вкусная! Вот сейчас внюхаю ароматы, которые из кухни доносятся. Повозится, конечно надо, но она этого стоит. Я порезав сегодня кг. лука :cry: - героиней себя чувствую. Да и у мужа были квадратные глаза, когда увидел. чем я занимаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 18 авг 2003, 10:46
Сообщение №14 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
У меня всегда была слабость к квашенным яблокам и арбузам. Когда я об этом говорила кому-нибудь, все крутили у виска и изображали рвотный рефлекс, что меня ужасно бесило. :angry:

А потом я пошла в ресторан "Красная площадь", где сказочно вкусная русская кухня и в качестве закусочки к водке и к мясу подают маринованные арбузы. :) Вот там я и узнала, что это чисто русское блюдо, жутко этому обрадовалась - значит я не извращенка!!! :p

Теперь вот хочу сделать пару баночек сама и посмотреть что из этого получиться. Понятное дело, что квасить не получиться в квартире, а вот замариновать в баночках - самое оно. А если еще мне посчастливиться испытать токсикоз в этом году, то арбузы будут счастливым спасением. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скалярия
post 18 авг 2003, 12:05
Сообщение №15 (ссылка)

Рыбка-вертихвостка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 21.04.03
Алёна
Я спрошу у мамы, она делал в прошлом году - получилось супер! :super: Правда, муж тоже у виска крутил - как я такую гадость ем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скалярия
post 18 авг 2003, 13:20
Сообщение №16 (ссылка)

Рыбка-вертихвостка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 21.04.03
Алёна
Значит так, записывай:
Арбузы почистить, нарезать кусками (не мелкими, так чтобы в горлышко без проблем пролазили и назад доставались :D ) и запихать в простерилизованные банки.
Рассол: на 1 литр воды - 1,5 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка уксусной эссенции (70%). Рассол кипятим, заливаем в банки с арбузами. Закручиваем и стерилизуем 25-30 минут. После этого поставить горлышком вниз, укутать одеялом на пару дней.
Приятного аппетита :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalishka
post 23 авг 2003, 13:29
Сообщение №17 (ссылка)

Всё только начинается....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 22.10.02
Almaty

Олежка 04.04.03
Нюта 13.07.05
Natalishka1979
м.........обожаю!! на днях задумалась как бы самой научится делать
а тут рецепт..спасибо :p попробуем!

только вот чем банки крутят у меня нет такой "штучки", надо бы прикупить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 26 авг 2003, 15:43
Сообщение №18 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Natalishka, я тоже такое орудие дома не держу, взяла у сотрудника (его жены).

Скалярия, а что значит "Закручиваем и стерилизуем 25-30 минут."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скалярия
post 27 авг 2003, 06:26
Сообщение №19 (ссылка)

Рыбка-вертихвостка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 21.04.03
Алёна
"Закручиваем" - это значит закрываем банки крышками и специальной штуковиной (у меня ее тоже нет) закручиваем.
"Стерилизуем" - уже закрытые банки ставим в кастрюлю с кипящей водой, там они и варятся (стерилизуются) 25 минут :p :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 27 авг 2003, 09:47
Сообщение №20 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Скалярия, спасибо! Про закручиваем я поняла, вопрос был о "стерилизуем". :D Просто я всегда смотрела, как это делает мама и не видела такого способа стерилизации. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных