Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Институт Акушерства и гинекологии им.Отта

thinreed
post 20 янв 2003, 11:52
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме Института им. Отта


Мне рожать через 3 месяца, начинаю подбирать информацию про родилки. Мой выбор пока остановился на больнице им. Отта, но все врачи в ЖК меня отговаривают туда обращаться, хотя веских доводов не говорят, единственное объяснение "там все конечно круто :super: , им там очень здорово живется и вообще мы типа им завидуем и нечего туда ходить" что в свою очередь еще больше меня заинтриговало.
Если кто там был или слышал отзывы, очень хочется их получить или ссылки на них.

К началу страницы     
+Ответить
Иришка30
post 20 янв 2003, 17:06
Сообщение №2 (ссылка)

Ну оченно даже ничего :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 17.08.02
Санкт - Петербург

принцесса Марина Владимировна. 01.03.2003
Ни за что!!!!
сходите, псомотрите на сайте www.littleone.ru
там есть отзывы о нём... я бы туда не пошла рожать...
сплошняком оттуда со стафилококком дети выписываются..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 20 янв 2003, 20:34
Сообщение №3 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Мне тоже не советовали туда... Стафилокок там частенько... Да и всякие ужасы типа, что там всякие эксперименты типа: Ну давайте вот эта у нас так рожать пойдёт, а вот этой то вколем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 21 янв 2003, 00:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Если у Вас нет особенных осложнений, то лучше не надо. Это же не просто роддом, а исследовательский институт, зачем туда без надобности? Как начнут еще что-нибудь исследовать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anfisa
post 5 авг 2003, 21:58
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня в двадцатых числах сентября должна появиться на свет дочурка и сейчас пришло время озадачится вопросом где и как я буду рожать. Не думала, в таком большом городе как Петербург могут возникнуть проблемы с выбором нормального роддома.
Идея рожать в институте Отта отпала после того, как я лежала там на сохранении. В дородовом там всего одна отдельная палата (с туалетом и душем совмещенным с двухместной) – это за 1700р в день не считая курса лечения, а отношение персонала вообще омерзительное. В первый день когда я туда поступила доктор так и не удосужился ко мне подойти. А вечером, когда я пошла разбираться в чем, собственно, дело, полусонная дежурная медсестра спросила: «Как, разве вам капельницы не делали?» Когда выяснилось, что не делали, она стала оправдываться: «Сегодня столько народу к нам поступило…. Доктор один, а вас много… и т.п.». Вывод такой: в Отта все поставлено как на конвейере, плати-не плати, а отношение медперсонала все равно прямо пропорционально их зарплате.
Следующей дебютной идеей, исходя из сделанных выводов, была обратиться в частный роддом. Если я не ошибаюсь, в городе он один, это 2ой роддом на пр.Чернышевского. Когда мы туда пришли с мужем, к нам отнеслись очень гостеприимно и внимательно, показывали красивые фотографии: замечательные палаты, улыбающийся персонал… Единственное, что насторожило, во время этого прекрасного рассказа администратору кто-то позвонил и она из милой женщины превратилась в фурию и начала кричать в трубку что-то типа: «Расторгаем контракт, забирайте деньги!». На следующий день, когда уже мы с мужем и с деньгами пришли заключать контракт (а деньги, кстати, немалые – около 1500 евро) мы в коридоре пока ждали администратора разговорились с мужчиной, который тоже пришел расторгать контракт. А причина была такая: он привез рожающую жену в роддом, где им по идее должна была быть предоставлена палата, ждать бригада врачей, а им сказали: «Знаете, палат свободных нет, врачи заняты, езжайте в дежурный роддом». Мы тогда с мужем развернулись и ушли. Позже в интернете я нашла много негативных отзывов об этом роддоме идея которых заключалась в том, что деньги они берут со всех, не неся при этом никакой ответственности. Просто устраивают здоровую конкуренцию между роженицами: кому повезет – тот к ним попадает, а если нет мест, то берите обратно ваши деньги и идите рожать куда хотите.
Тогда я стала методично просматривать статьи и ссылки в интернете о питерских роддомах. Мне очень понравились отзывы о 18 роддоме отделении «Семейные роды», но он как назло 22 сентября закрывается на проветривание, а рожать мне 25го. Еще неплохие отзывы о Первом Меде, 9 и 10 роддомах, но они все закрыты в августе и никак про них до сентября ничего не узнать. Хотелось бы получить какую-то информацию о том, какие там условия, врачи. И вообще где у нас в городе можно нормально родить, сколько бы это не стоило, лежать в одноместной палате со всеми удобствами, чтобы муж мог всегда быть рядом? Или у меня какие-то очень завышенные требования?
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 7 авг 2003, 22:29
Сообщение №6 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Anfisa
про Отта категорически с Вами не согласна... :dont: Я там лежала и на дородовом, и рожала я там же. Причем лежала и рожала абсолютно бесплатно. Врачи там просто замечательные!!! Единственное НО: если у вас нет особых проблем с беременностью туда лучше не лезть. Институт все-таки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 8 авг 2003, 15:32
Сообщение №7 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
MASIA :beer: :beer:
все-таки Отто специализируется на проблемах, так что если все ок, то лучше не туда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 8 авг 2003, 20:31
Сообщение №8 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Во-во и я про это :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 20 авг 2003, 19:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Я в первый раз рожала в Отта.
На дородовом мне действительно не понравилось, потому что оно было общее для всех и одна тетя, ожидающая четвертого, нарассказывала мне всяких страхов, а потом еще отругала за то, что я маме сказала, что у меня предполагаемый вес ребенка 3700 (мама теперь волноваться, дескать, из-за меня будет :cranky: )
Зато послеродовое платное очень понравилось: тогда оно было маленькое - 5 или 6 палат (на двоих каждая), хватало внимания всем - и мамам и деткам. К тому же я очень благодарна тамошней врачу-неонатологу, ее советы мне потом очень пригодились и с первой и со второй дочкой.
Единственный был тогда минус - нельзя было рожать с мужем, и родственников не пускали.
Наверное, сейчас уже многое изменилось.

Второй раз собиралась родить там же, но Отта был закрыт. Выбор у нас был не очень большой: я чувствовала, что рожать начну ночью (июль, разведенные мосты). Литейный мост открывался раньше всех, к тому же подруга хвалила 2 роддом на Чернышевского. Поэтому выбрали его.
Сейчас мне кажется, что рожать было также, столько же внимания от врачей, не больше и не меньше, только любимый муж был рядом и было легче морально. Малышку сразу к груди приложили (в Отта только часов через 6, но правда разница в 7 лет, методики меняются).
А в послеродовом мне не понравилось. Палата у меня была разделена на три бокса, что не так уж плохо - общалась с соседками. Муж приходил, мама, а дочку старшую не пустили :cry:
Правда муж пошел разбираться :angry: (для нас это важно было), и разрешили маленькую вынести на лестницу - показать :jamp:
Все вроде хорошо, НО... персонал был общий и на платное и на бесплатное отделения, а какая-нибудь нянечка с совковым подходом "понарожали" может довести до истерики запросто. Домой мне оттуда захотелось в первый же день. :???:

Если соберусь в следующий раз, то рожать поеду в Финляндию ;)

Отредактировано: Ollka в 20 авг 2003, 19:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама алена
post 15 окт 2003, 12:43
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мое сообщение направлено, скорее, для девчонок, которые скоро будут рожать. Моей лялечке 5 мес. Всю беременность я "зависала" во всевозможных сайтах, читала отзывы о роддомах, родах, врачах, что купить и т.д.
Поэтому выскажу свое мнение обо всем этом. Девчонки, которые сейчас в положении, у которых роды будут первый раз, могу вам сказать : У каждой роженицы все по разному! У каждого свой болевой порог, одна легко приспосабливается к "окружающей среде", другой сложно!;у одной есть деньги, у другой нет (или ограничено);у дной внимательный муж, а другой приходится делать все самой и т.д.
Я 4 раза лежала на сохранении в НИИ АГ им.ОТТа. Слышала кучу, просто очень кучу мнений. Вот мое.
В средствах я не ограничена, поэтому это уже решало многое, но... Деньги готовы брать все, а вот делать свою работы не больше половины.
Когда последний раз лежала в Отта, двухместная полата стоила 650 руб. Туалет в коридоре, общий (их2). В палате:2 кровати, шкаф,2 тумбы, кресло, умывальник, хиленький холодильник и потолки 4.5 м. Ложишься в среднем на 2 недели. За это время ты сдаешь всевозможные анализы ( кровь, на скратые инфекции, мочу, посев из зева и т.д.) Могу сказать, что если эти же анализы сдавать амбулаторно в поликлинике при Отта, то то на то и выйдет по деньгам.Кормят сносно, но без подпитки извне очень сложно.Врачи в дородовом отделении очень внимательные, ты не чувстуешь себя покинутой, что очень важно в беременном состоянии. Единственное, что портит впечатление о 1 дородовом - это 2 процедурные медсестры. Это просто 2 , простите, сучки. Капельницы ставят ужасно. Попадают с первого раза редко. Магнезия, которая должна литься 2 часа, они льют за 20 минут, после этого тебя колбасит пол дня. Капельницы ставят перед самым обедом, потом ешь все холодное, когда я сказала, мол, поставьте капельницу после обеда, процедурная сказала,что ей надо домой. а не сидеть тут с нами и вообще, за тысячу рублей она тут стараться на намерена. Была бы я не беременна - устроила бы скандал, а так связываться не хотелось, была цель - родить, поэтому все это ушло на задний план.Не путать процедурных медсестер с постовыми - последние очень хорошие, все внимательные. сто раз зайдут, спросят, как дела - в общем не зачерствели, что удивительно, учитывая тот поток беременных, что ежедневно проходит через них.
Рожала также в ОТТА. 6 тыс рублей одноместная палата. Туалет на этаже, общий. Очень чистый. Но он мне вообще-то не понадобился - не до этого, простите, было. Рожала 14 часов, хорошо. Врачи и аккушерка крайне внимательные.(Кстати, бесплатно тоже можно рожать. Роды принимают в таком случае интерн (по нашему аспирант) под надзором врача. но врач может отойти к платнику). В палате: кровать, столик пеленальный, родильное кресло, стол с инструментами, умывальнк и потолки 4.5м :). Когда начинаешь рожать, тебе становится абсолютно все равно, в каких ты условиях ты рожаешь(думаю, кто рожал, поймут). Рожала без мужа. Это мое личное убеждение. У меня был телефон, и я беспрерывно с ним разговаривала. Пойдет схватка - говорю, мол,перезвоню. Т.е. я была вроде как и с ним, но он не видел всего того, что, на мой взгляд, ему не надо было видеть. Когда у меня были схватки и я лежала под капельницей, дверь в палату была открыта и было видно мужа одной роженицы, которая рожала через стенку, а он, бедный стоял в коридоре, лица на нем не было. Аж жалко стало его. Мой муж, не присутствовавший на родах, тем не менее мне постоянно говорит, какая я молодец, что родила ему сына, "какое важное дело я сделала". После родов озолотил, вернее "обрильянтил" в прямом смыле этого слова.
Послеродовое тоже платное. Палата на двоих - 850 руб. Но лучше отдельно, т.к. и пеленальный столик 1 на двоих, один заплачет - другой подхватит. В общем, как в цыганскрм таборе. Отдельных палат всего 2 - люксы. Они всегда заняты, поэтому я сутки ждала в двухместной, пока освободится. Люкс поменьше, где я лежала, стоит 1750р в сутки. В палате: белая мебель из ДСП - кровать, шкаф, тумба, кроватка для лялечки - уже железная, наверное,моя мама родилась в такой же, умывальник, пеленальный стол и корзина для грязных пеленок. Палата очень маленькая по метражу, у меня таких размеров ванна. Придут родственники - ни сесть, ни встать.
Очень хорошие медсестры на послеродовом. Даже не подобрать, насколько они все внимательные. Все помогут, все расскажут. Равнодушных среди нет, все молоденькие, но всё умеют. В отделении они создали просто домашнюю, уютную обстановку. Огромные им слова благодарности за их неоценимую помощь в столь нелегкое для рожениц время. Каждый день - осмотр педиатра. Из 5, что нас осматривали (каждый день разные), понравилась только 1. Остальным пофиг твой ребенок, им главное заполнить карточку ребенка, которая потом уйдет в архив. Сидят строчат в ней. У моего ребенка что-то попало в глаз, глазик стал гноиться. через каждые 3 часа промывали фурацилином, капали лекарство - ничего не помогало. Врачи, эти, как я их потом всех назвала, пи...диатры, все сидят , пишут, толком не удосужившись даже помотреть ребенка, ставили ему закупорку слезного канала - стандартный диагноз. Пока медсестра не взяла моего Васятку, не сунула его под кран с водой и не промыла глаз простым детским мылом. СРАЗУ все прошло. Но нервов у меня из-за этого ушло...
В целом мне все понравилось в НИИ АГ им. Отта. Врачи хорошие, но : мне кажется, если у тебя там нет знакомых врачей - нечего там делать. Именно из-за бытовых условий, т.к. соотношение цена-качество хромает. Моя подруга родила за те же деньги в 18 роддоме с гораздо более комфортными условиями. Отта специализируется на роженицах, у которых проблемы с сахаром. Поэтому, а)если вы здоровы, б) если УЗИ показывает, что у вас с ребенком все в порядке, в)если у вас нет знакомых врачей в Отта - рожайте в простом роддоме ( многие мои подруги рожали и положительно отзываются о 9, 13, 2 и на Тамбасова). Все таки НИИ -это НИИ. И все таки я остаюсь при своем мнении, что в Отта - одни из самых квалифицированных врачей в городе, но лучше к ним обращаться через знакомых. Кстати, при Отта есть центр репродуктивной медицины, где цены просто космические, правда бытовые условия получше, а вот врачи все те же, что и из простой родилки. Поэтому смысла переплачивать абсолютно нет. Опять же скажу, что у всех все по разному, поэтому советов давать не даю, просто рассказала все как есть,сделала кое-какие выводы вслух, а вы уж, будущие роженицы, решайте сами. Одно могу сказать: рожать не страшно.А появление малыша (особенного первого) коренным образом изменит Вашу жизнь. У группы "чай вдвоем "есть песня, которую они спели. когда у одного из солистов родился ребенок :"Но если неприятности коснуться, ему лишь стоит улыбнуться, мой родной сынок" - когда не было у меня сына, эта песня проходила мими меня, а сейчас аж муражки по телу. когда слушаешь - настолько близка!!!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных