Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› отзыв о роддоме №1 и враче Орешкиной, мои ужасные роды

Daria2020
post 21 янв 2020, 19:42
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Рожала с врачом Орешкиной Е.М. платно в 1-ом роддоме в декабре 2019г.

В двух словах я бы сказала так: врач Орешкина в процессе родов умело решает проблемы, которые сама и создаёт!

Мои чувства после родов были такими, будто меня изнасиловали или разделали мясники, как тушку на конвеере. Орешкину в процессе родов волнует только то, как бы всё сделать максимально удобнее для неё и поскорее от вас избавиться (простимулировать роды, независимо от показаний и возможных рисков для вашего состояния и здоровья вашего ребёнка и поскорее уйти домой).


Предыстория. Мои ожидания от родов.
1.У меня была идеальная беременность, желанная, лёгкая, без каких-либо осложнений, со всеми предпосылками для естественных родов.
2.К родам я готовилась, изучала, какими могут быть естественные роды, что для этого нужно и в каких случаях есть показания для вмешательств врача в естественный процесс.
3.Я искала врача, который поддерживает идею, что по возможности женщина должна рожать самостоятельно и лучше максимально избегать любых манипуляций, нарушающих естественный процесс, если нет конкретных показаний, оправдывающих риск от возможных последствий нарушения естественного процесса. И я выбрала такого врача, несмотря на то, что он работал в роддоме, который по всем критериям меня не устраивал. Я заключила договор исключительно из-за врача и акушера, которые по нашим договорённостям были согласны с тем, что их задача- это способствовать или другими словами не мешать естественному протеканию родов, а быть мне в помощь только лишь для экстренных действий в случае каких-либо осложнений, для их своевременного устранения.

История моих родов и вопросы/претензии к врачу:
21 декабря в срок ПДР с утра у меня начались нерегулярные схватки.
Днём я позвонила врачу и спросила, когда ехать в роддом. Она сказала ехать, когда схватки будут каждые 5мин.
В 21.00 у меня начались регулярные схватки, но интервалы были разным 3-7мин, сами схватки тоже 40-90 сек.
В 22.00 я позвонила врачу и спросила:
-что делать?
-Она: «Судя по твоему бодрому голосу- это ложные схватки, прими но-шпу и, если схватки не пройдут через час и будут усиливаться, то тогда есть вероятность, что схватки настоящие, НО даже в этом случае приезжать есть смысл часа через минимум два, а то и три часа, т к это самое начало родов»- ***

1️⃣‼️- далее, когда я окажусь в роддоме Орешкина забудет о том, что 3 часа схваток- это самое начало родов и начнёт другую политику, поэтому выделяю этот пункт, позже будет сноска на него снова.
-Я: хорошо.
Затем она перезвонила и сказала: «Лучше подъедь сейчас, тебя посмотрит медсестра, только не оформляйся, сначала позвони мне, тебя посмотрит конкретная медсестра, я попрошу, чтобы она за тобой спустилась и дальше уже, если это начало родов, то я тоже приеду, если нет, то ты останешься на дородовом. У меня сегодня вторые сутки работы, поэтому лучше нам сейчас определиться, что делать, иначе я лягу спать и уже не просунусь до утра».
-Я: то есть вы сейчас после смены?
-Она: да после двух смен, поэтому мне нужно понимать ложиться спать или ехать на работу.
2️⃣⁉️А это вообще безопасно работать врачом, нести ответственность за жизни других людей, когда не спал 48часов или даже 24ч??? Нет ли в решениях такого врача риска для пациентов?

Я вместе с мужем приехала в роддом примерно в 22.45. Медсестра, которая меня смотрела сказала, что раскрытие 4см. Меня положили на ктг на 15мин, сказали, что схватки хорошие, регулярные. Я при этом переносила их довольно спокойно, в промежутках радовалась жизни и успевала отдохнуть. За тем пришла врач и провела меня в родильную палату. Она сказала, что судя по моему состоянию, у меня похоже «частично безболезненные роды- особенность организма».
Мужу нужно было отъехать на час домой за контейнерами для стволовых клеток, т. к. мы не были уверены, что едем рожать, и он уехал.
Через 40 мин, примерно в 23.40 врач говорит мне: «Ложись я тебя посмотрю. О! У тебя уже 6см раскрытия, пора пузырь прокалывать»
3️⃣⁉️Могла ли матка раскрыться на 2см за 40 мин в первых родах?
-Я: «а можно подождать до большего раскрытия, он же может и сам лопнуть или проколоть его позже? Иногда же вообще дети в пузыре рождайся»
-Она: «А как я узнаю, какие у вас околоплодные воды? Вдруг они зелёные? И вы можете гарантировать , что у вас не произойдёт отслойка плаценты?»
-Я: «нет не могу»
-Она: «ну и я не могу, 6 см раскрытия матки достаточно для прокола пузыря» и проколола
4️⃣⁉️Что из вышеперечисленного является показанием к амниотомии (проколу пузыря)?
5️⃣⁉️Разве не делается с целью профилактики рисков ктг и доплер, чтобы понять, что с плодом всё в порядке?
6️⃣⁉️Разве риски от прокола пузыря ниже рисков, которые могут возникнуть, если не сделать этого? Кто знает это заранее?

Дальше начались сильные схватки, акушерка предложила мне для облегчения боли ввести внутривенно но-шпу, я спросила, чем это опасно, она сказала ничем», и я дала согласие.
Затем врач стала растягивать мне шейку руками, а акушерка в это время просила меня тянуть колени на себя и держала мне их. И к этой процедуре они возвращались минимум трижды за роды.
⁉️7️⃣Это необходимая процедура? Какие к ней показания?

С 23.40 (примерное время прокола пузыря до 3ч ночи у меня продолжались регулярные сильные, болезненные схватки, но я могла их терпеть). В 3ч ночи она сказала, что у меня «Слабая родовая деятельность и пора принимать какие-то действия»
Я: Что это значит?
Она: матка не раскрывается.
Я: Но у меня же есть схватки и мне больно, как это не раскрывается?
Она: вот так, схватки есть, а раскрытие также на 6см, слабые схватки значит, это вредно для плода находится в матке без воды в таком напряжении, нужно вводить окситоцин.
⁉️8️⃣Является ли отсутствие большего раскрытия шейки матки в течении 3 часов после прокола пузыря слабой родовой деятельностью?
⁉️9️⃣Является ли отсутствие раскрытия матки в течении 3ч после прокола пузыря показанием к введению окситоцина?
⁉️1️⃣0️⃣Риски от введения окститоцина ниже, чем, если подождать ещё какое-то время, пока организм сам наладить работу родовой системы?
⁉️1️⃣1️⃣Снижение силы родовой деятельности- не является ли как раз одним из возможных негативных последствий преждевременного прокола пузыря? Обычно прокол стимулирует схватки, но ОЧЕНЬ ЧАСТО в первых родах прокол пузыря на раскрытии до 8см, наоборот, ослабляет схватки. Амниотомия, как и любое вмешательство в естественный процесс является стрессом для организма и может привести к сбою в организме, что, видимо, и произошло в моём случае, т к я была настроена на роды без «помощи» врачей, и если уж прокалывать пузырь, то уже на большом раскрытии, хотя и в этом нет никакой необходимости.

В 3ч ночи мне ввели окситоцин и положили на ктг на 30мин. Схватки стали нарастать, промежутки между ними стали короткими, боль становилась невыносимой. Врач с акушеркой снова стали тянуть шейку матки руками во время сильных схваток. Затем мне снова ввели дозу окситоцина, опять стали растягивать шейку на схватке и акушерка давила пальцами на живот.
Я спросила зачем они это делают, на что акушерка саркастично сказала врачу: «ой какая у нас умная роженица, всё то она знает, что делать нужно», на что врач сказала: «Ещё бы рожать умела также хорошо!» И уже обращаясь ко мне сказала: вот видишь, ты в интернете насмотрелась, как нужно, а в жизни всё по-другому бывает!
Я ещё раз спросила зачем мне давят на живот, и не опасно ли это для ребёнка. На что врач мне ответила, что у меня слабая родовая деятельность и ребёнок не выходит сам, и тихонько прибавила: «возможно это, потому что у тебя рубец на матке»
Я: откуда??
Орешкина: «ну ты же делала аборт»
⁉️1️⃣2️⃣Разве медикаментозный аборт без осложнений оставляет рубец на матке? Нет. Зачем тогда врач объясняет свои действия заведомо ложной информацией? По-моему врач попытался объяснить мне свои действия заведомо ложной информацией с целью припугнуть меня и пресечь мои допросы, поскольку информацию об аборте она получила от меня непосредственно перед родами, и ещё уточнила- знает ли об этом мой муж, чтобы ей понимать и не сказать это где то в родах, я сказала «нет», но она не уточнила про то, что это был за аборт, а в моём случае он был медикаментозный и без последствий, и про то, что меня не пугает сказать об этом мужу, и видимо, хотела так на меня воздействовать, чтобы я меньше вопросов задавала.

В 5ч утра врач сказала:
«Так. Ты уже очень долго рожаешь, так уже нельзя, если ты сейчас не сможешь вытужить ребёнка, мы будем тащить его вакуумом».
⁉️1️⃣3️⃣С начала регулярных схваток прошло 8ч, с момента прокола пузыря 5ч- это очень долго для первых родов? Вообще норма вроде 9-12ч для первородящих женщин.
⁉️1️⃣4️⃣Что из вышеуказанного являлось показанием к применению процедуры «вакуум»? Или это была угроза врача с целью запугать меня и таким образом простимулировать потуги? Тогда- имел ли право врач мне угрожать? Разве адреналин, выделяющийся в ответ на страх- это гормон, помогающий расслабиться в родах?

Дальше на потугах уже врач давила мне на живот пальцами, а акушерка в это время сделала надрез влагалища и на вторых потугах ребёнок полностью вышел.
⁉️1️⃣5️⃣Что являлось показанием для давления на живот? Для чего мне давили на живот? Оправдан ли риск этой манипуляции в моём случае?
⁉️1️⃣6️⃣Что являлось показанием для эпизиотомии (разреза влагалища)?

Я родила в 5.30- это через 8,5ч после начала регулярных схваток и через 6ч после прокола пузыря- это долго для первых родов?

Роды- это день, который вы никогда не забудете, для вашего ребёнка- это вход в жизнь и залог его здоровья, рисковать ли такими важными вещами- решать вам, в любом случае я желаю вам мягких родов и здоровых деток.
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 янв 2020, 00:22
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Так был вакуум или нет?

Имхо вы оказались не готовы оказывать сопротивление человеку, которой уже доверились. Поэтому вы дали добро на всё, от чего собирались отказываться первоначально. Хотели роды без вмешательства, а получили полный пакет больничных, индуцированных, родов.

Здоровья вам и ребёнку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 22 янв 2020, 01:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Большие знания умножают печали. Я бы на месте врача тихо тошнила бы от слишком умной роженицы. Не нравится рожай дома. Это без обид.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 янв 2020, 01:06
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
агусик, хорош эпатировать Автора))) она как раз не вела себя как самая умная, а именно что как овечка безропотная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 22 янв 2020, 06:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Так был вакуум или нет?

Имхо вы оказались не готовы оказывать сопротивление человеку, которой уже доверились. Поэтому вы дали добро на всё, от чего собирались отказываться первоначально. Хотели роды без вмешательства, а получили полный пакет больничных, индуцированных, родов.

Здоровья вам и ребёнку!

Так в родах женщина не в состоянии на чем-то там настаивать , требовать , какое сопротивление в родах? Не до этого женщине.
Я не знаю, что там было реально , в этих родах, что там было и как.
Поэтому сложно выводы делать.
Автору могу только посоветовать не циклиться на том, что ощущается плохим в родах, смотреть вперёд, а не крутить негатив.
Каждый получает в итоге то, что заслужил. Сколько раз я видела это.

В итоге здоровый ребёнок и здоровая Мама, это самое главное. Хотя я понимаю автора и ее боль.
Повторю, сложно судить - действительно ли действия врача были не нужными, и что там было и как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 22 янв 2020, 08:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
"Контейнер для стволовых клкток"..
Автор собралась хранить в гемобанке стволовые клетки?

Очень много слов.

Отредактировано: Mums в 22 янв 2020, 08:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 22 янв 2020, 08:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Автору могу только посоветовать не циклиться на том, что ощущается плохим в родах, смотреть вперёд, а не крутить негатив...
В итоге здоровый ребёнок и здоровая Мама, это самое главное.
:beer: :beer:
Daria2020, у моей мамы была слабая родовая деятельность и меня выталкивал врач давлением маме на живот - это нормальная практика, здоровью ребёнка не угрожает, если делать правильно.
У Вас всё решилось благополучно. Здоровья Вам и Вашему малышу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 22 янв 2020, 08:35
Сообщение №8 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
меня выталкивал врач давлением маме на живот - это нормальная практика
Не знаю как у вас, а у нас это запрещенная практика, из-за своей травмоопасности. Мало у детей позвоночников переломанных что ли? Сейчас как раз такую шуструю судят, за трудовое рвение в угоду показателям по ЕР в роддоме. Погуглите и увидите что с детьми пострадавшими там, от выдавливаний.

Автор я вам тоже хочу пожелать не зацикливаться на плохих родах. Хотя у меня самой не вышло, к сожалению. Главное ваше здоровье и здоровье малыша. И надо было конечно вам все же в 29 ехать, но кто ж знал...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 22 янв 2020, 08:41
Сообщение №9 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Я бы на месте врача тихо тошнила бы от слишком умной роженицы. Не нравится рожай дома. Это без обид.
-
А от чего там тошнить? От того что человек в роддом подготовленный поехал? Ну так и надо вообще-то. Для этого сами же роддома проводят курсы подготовки к родам, на которых учат рожениц вещам, которые никогда не будут применимы в их же роддоме. Например мне на курсах в 11 роддоме рассказывали про ароматерапию в родах, приятную музыку, релакс, движение для физиологичного процесса родов и прочее. А по факту на входе в бокс отняли мобильный, поставили катетер, что бы писать не вставала, положили под КТГ на все время родов, и зафигачили окситоцина по самые уши. Те несовпадение с их же обучением 100%. Так что чего уж удивляться шоку автора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 22 янв 2020, 08:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Sнежная, катетер это удобно. А эти курсы...бестолковое занятие. Дань моде и не больше. Все равнобудет больно, это у кого какой организм и если плохо - обезболишь и ура. Не роды, а сказка. И кому эти тренировки нужны? Деньги выкачать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных