Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где нельзя рожать (Питер), роддом №2 "Аистенок" на Фурштадской

post 20 сен 2004, 10:05
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Не сочтите это за месть. Я просто не хочу, чтобы с кем-нибудь произошло подобное.
Моя сестра имела несчастье заключить договор с этим роддомом, а именно, с врачом Кириловских Натальей Владимировной (за полную правильность фамилии врача не ручаюсь, так как договора не видела, а сестру травмировать не хочу). Роды планировались на начало сентября, а врач с 6-го уходила в отпуск. Согласно договору врач должна была по телефонному звонку сразу ехать на роды.
А вот как было на самом деле. Ребенок был первым и желанным. Беременность у сестры протекала нормально, проверена-перепроверена в Отто (ее Гаевская смотрела), клинике генетики, много раз делали УЗИ – никаких патологий. Схватки начались в 12.00, сестра позвонила врачу и та посоветовала принять «Гинипрал» (очевидно, чтобы замедлить схватки) и прийти в роддом к 20.30, ибо в это время у врача начиналось дежурство. Сестра поступила в роддом в 20.30. Врач явилась туда в 21.00. В результате безграмотных действий врача ребенок погиб еще в утробе. И все же сестре сделали кесарево сечение и на глазах нашей мамы (наша мама присутствовала на родах с начала и до конца), пытались реанимировать трупик – сердце ребенка к тому времени не билось уже 15 минут! Вот так плачевно закончились первые роды моей сестры. За это убийство заплатили 22 тысячи. В этом роддоме, даже в послеоперационной палате нет кнопки вызова медсестры (зато есть очень необходимая вещь – сейф). Медсестер было не найти на посту, приходилось обегать этаж в поисках оных. Потом, после операции, к сестре пришла врач с комплексом физкультуры и задала ей вопрос: « А где Ваш ребенок? А я думала, он в другой палате…» После такого визита мы отпаивали сетру корвалолом. Постоянно в палату лезли всякие личности с поздрвавлениями и услугами по уходу за ребенком. А ведь на этаже не больше 10-ти рожениц было! Потом, в конце пребывания, случайно выяснилось, что сестре давали упражнения на пресс, что категорически нельзя делать после кесарева. Мы высказывали недовольства заведующей. Она нас мило благодарила, обещала учесть все замечания… И все оставалось по прежнему. Словом не роддом, а тихий ужас. Все пределно вежливы, вышколены, но отношение к обязанностям наплевательское. Сестра, из всего этого кагала, запомнила только двоих: мужчину-анестезиолога и одну медсестру из послеоперационной палаты – женщину лет сорока. Эти люди действительно с душой относятся к своему делу, очень заботились о сестре в ту первую страшную ночь, жаль их имен и фамилий не знаем. А Наталье Владимировне «тоже было неприятно», что погибла наша девочка.
Извините, что размещаю сообщение здесь, но форма отзыва на сайте не работает, а я не хочу чтобы ктото попал в такую же ситуацию, как наша семья.

Извините, не указала адрес роддома. Это родильный дом №2 "Аистенок" на Фурштадской д. 36А.

И еще одно уточнение. Фамилия этого мясника: Кирилловых Наталья Владимировна.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 21 сен 2004, 10:26
Сообщение №2 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Гелена
Очень неприятная история. :( :(
А чтобы с кем-то не происходило подобное, надо, чтобы люди были информированы о лекарствах и их действии, чтобы подобные врачи не могли своими назначениями привести к подобным последствиям. Гинипрал в начале родов.. зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 21 сен 2004, 10:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
Беладонна
он, вроде, замедляет схватки - видимо, врачу не хотелось раньше времени на работу приезжать :???:
Гелена
ужасно это :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 21 сен 2004, 11:05
Сообщение №4 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
L_Lucky
Вот я про это и говорю - он замедляет схватки, а зачем их замедлять, если роды начались в срок? Я бы точно не стала принимать, лучше у дежурного врача родить. А последствия разные могут быть. Но здесь я подозреваю еще что-то было, может быть воды подтекали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глава семьи
post 21 сен 2004, 11:37
Сообщение №5 (ссылка)

Северный ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 3.04.03
Планета Земля, проездом

сын
сын
Обязательно будет
А были ли какие-то действия, направленные на то, чтобы выяснить, почему умер ребенок? Действительно ли из-за лекарства или неправильного ведения родов? Если так, то нужно подавать в суд, пусть диплом у врача отбирают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 23 сен 2004, 10:47
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
На родах присутствовала наша мама. Она все видела и поняла, что ребенок погиб еще за 20 минут до того как его достали с помощью кесарева. Воды не отошли. Околоплодный пузырь вскрывали после того как сердце ребенка перестало биться. Мы пытались получить медкарты. Карту из консультации еле забрали. Оригиналы результатов вскрытия и анализ плаценты не выдают. Копию анализа плаценты сделали кусками - ни номера обследования, ни где сделано - ничего нет. Я лично ходила с сестрой и полчаса добивалась от начмеда показать мне оригинал. В ночь родов зять прилетел из Москвы и не заезжая к нам беседовал с Кирилловых - она ему показала две кардиограммы - где есть сердце ребенка и где нет сердце6иения. После оказалось, что второй кардиограммы в деле нет. Мы провели консультации с несколькими акушерами - все в один голос говорят о безграмотном ведении родов (таблетки могли и не повлиять) и грубых нарушениях: не поставили сестру в известность о состоянии ребенка, не взяли письменного согласия на кесарево, не сделали УЗИ - чтобы убедиться, что ребенок умер. В околоплодных водах было много фекалий - это указывало на то (как мы узнали потом), что ребенок задохнулся в родовых путях. Сама начмед говорит, что у ребенка инфекции нет, а внешний вид тела говорит об гипоксии (удушении) плода. Сейчас нам вешают лапшу на уши, придираясь к малейшим отклонениям в ходе беременности. Беременность шла абсолютно нормально, только на 19 неделе было маловодие, но оно потом компенсировалось. О суде. Человек работающий в данной системе, которая сама пострадала, будучи студенткой-медиком, при родах (но у нее ребенок жив, хотя и пришлось долго лечить) сказала, что карта в роддоме уже переписана, анализы, вполне возможно подделаны или подменены. Она сама несколько лет спустя видела свою старую карту и была поражена, насколько та отличалась от действительности - ее просто переписали заново. Так что суд, кроме длительной нервотрепки ничего не даст. Поэтому я, с согласия нашей семьи выступила здесь, чтобы предупредить остальных.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamayana
post 1 окт 2004, 14:04
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сочуствую вашему горю. Я тоже рожала во 2-м (2001 г.) и мне многое там не понравилось, хотя, к счастью, никах ужасов не было (вернее, все закончилось лучше, чем могло бы). Гелена, На Питерском сайте littleone.ru есть раздел отзывов о РД - обязательно пишите туда, если еще не написали. Кстати, я тоже хотела разместить свой запоздалый отзыв, но потом почитала более поздние и сделала вывод, что там все за это время "получшело" - уж больно много восторгов. Видимо, это касалось бытовых условий и без того хороших врачей, которые там есть.
По поводу суда вы правы. Подозреваю, что со страховкой аналочично.
К началу страницы     
+Ответить
post 6 окт 2004, 11:55
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
На litlleone.ru мой отзыв уже есть. Спасибо девочки на другом форуме подсказали. Заодно я прочитала отзывы об этом роддоме за последние 5 лет - 50% кошмара. Подозреваю, что на самом деле еще больше. Одна женщина, у которой тоже погиб ребенок в этом роддоме, написала, что не надо бояться своего горя - надо писать и отрицательные отзывы, чтобы уберечь тех, кто будет рожать. Копию карты из роддома мы вытрясли. Там вранье начинается прямо с первой страницы: время начала схваток указано 18.00, хотя при поступлении было названо 12.30-13.00. Сам ход родов - тоже. Мама там была и все видела. Да и сестра все четко помнит, вплоть до того как ее повезли на кесарево. Нашей маме это стоило огромных нервных усилий (ночью неотложку вызывали - плохо с сердцем было, но это уже дома). Она помнит все детали этих родов и я ей верю. Даже сами врачи, видя, что вся лапша про инфекцию, малый вес ребенка, тощую пуповину...(много было отмазок - всего и не упомнишь) на нас не действуют, стали признавать в приватных беседах: да, это человеческий фактор, да, еслибы сестра приехала днем, то все было бы в порядке. А что делать, если рожаешь в первый раз, звонишь врачу - а он тебе в ответ: прими "гинепрал" и приезжай когда у меня смена начинается? Ведь веришь, что он знает и плохого не посоветует. Звонили ведь врачу и в 14.00 и в 18.00. Причем в 18.00 сестра сказала, что едет рожать. По договору врач должен ехать на роды сразу, а она заявилась в родилку в десятом часу.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 8 окт 2004, 01:49
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Я очень сочувствую вашей семье. Это просто жутко.Думаю, что беременность без осложнений спровоцировала безответственного доктора на такое наплевательское отношение.А еще коммерция, по которой платные роды с определенным врачом делают вмешательство других "неприличным" что ли...
Я не хочу никого оправдывать или обвинять. Хочется, чтобя такого просто не было. Девочки, ждущие малышей! Выбирайте роддом, врача, но езжайте туда, куда хотите, когда у вас отошли воды или начались схватки! так ведь во всех книжках написано!Любой роддом принимает ВСЕХ женщин в родах без всяких направлений и контрактов, только обменная карта нужна!Я рожала в Оттовском Институте акушерства и гинекологии в Питере бесплатно. Хочу вам сказать, что отношение ко мне было совершенно таким же, как и к платным. Все прошло отлично, во всяком случае, я еще хочу рожать и только там.Почти все роды велись под КТГ - это аппарат, снимающий кардиограмму ребеночка и схватки. А про гинепрал я знаю, что он приостанавливает схватки-предшественники и стимулирует истинные схватки. мне его тоже капали.
Судиться нужно, я так считаю, потому что за все всегда нужно платить.Врач ваша не мясник, конечно, она зла не желала, это понятно. Многие, я умаю, благодарны ей за своих малышей..Но за свою халатность должна отвечать.
Всем удачи!! МамАся.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 31 окт 2004, 23:37
Сообщение №10 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Кстати я слышала очень дурных отзывов именно об этом роддоме №2. У меня там соседка рожала. Говорит, что медсестер днем-с-огнем, ее соседке по палате стало плохо во время кормления, и если бы она была одна, то не зналабы куда ребеночка деть. И в Инете половина да я выбирала роддом, №2 был первым в черном списке.
Я заключила договор с платным оттделением роддома №16 "Семейные роды".
Может быть кто-нибудь там рожал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных