Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №16

Tosya
post 16 дек 2003, 11:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Отзывы о роддоме №16 в Санкт-Петербурге


Подумываю на будущее :p . Есть мысли рожать в этом роддоме на отделении Семейные роды, кесарево. Поделитесь кто, что о нем знает, кто там был, врачи какие, условия, ну и т.п.

И вообще с какого срока с ними контакты налаживать? :)



Отредактировано: Tosya в 16 дек 2003, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clear
post 2 фев 2004, 03:04
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Tosya, я рожала в 16 роддоме. Знаю о нём почти всё (живу в Купчино). Рожала сама на "Семейных родах" 26.06.03г. Контракт (кстати - самый грамотный в городе) заключают с 30 недель с последующим сопровождением беременности, роды и месяц после: консультация неонатолога и при надобности для мамы. Знаю очень хорошего врача, у которого рожала (сына вывела, при двойном обвитии и скорых родах, мастерски! Без разрезов, без разрывов, с нераскрывающейся шейкой матки - вручную. Сейчас уже учимся ходить :4u: .) Когда у Вас срок родов? Они (16 р\д) в марте закрываются на "проветривание". Если интересует - спрашивайте, пишите... :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 12 фев 2004, 21:52
Сообщение №3 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Tosya
Я пришла на первичное знакомство в 32 недели. Они меня записали в журнал, дабы иметь в виду, чтоб места были :umnik: А потом уже после 36 недели нужно приезжать заключать контракт. К слову, при знакомстве. проходят лекции, где отвечают на все вопросы, а после этого показывают само отделение СР.
На самом деле, ты недельки к 30 собери инфу и сузь количество роддомов. Затем проедь - всё глянь. Иногда простого разговора хватает, чтобы понять что рожать ты там не будешь :HET: Я вот в 9-е когда увидела зв. отделения СР - сразу поняла: Эта тётка моя! :love: просто сразу ей поверила :love: НО :umnik: Если ты решишься на 9-ку, напишу в личку, я тебе дам некие ньюансы относительно врачей ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюська
post 13 фев 2004, 21:13
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я сама рожала в 16 р\д в ноябре 2001 года. Мне все очень понравилось: и персонал,и условия. Очень советую. Clear а это точно что он закрывается в марте? Я хотела свою знакомую к своему врачу направить, ей в первых числах апреля рожать. Ответь пожалуста.
К началу страницы     
+Ответить
Clear
post 15 фев 2004, 21:26
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Анюська, да, точно. Но мне кажется, если договориться с конкретным врачом, на начало апреля могут взять. Могу дать тел. своего врача, если интересует.
:) А контракт они заключают с 30 нед. И если после заключения контракта припрёт рожать хоть в 30 недель - обязаны взять (только СР). Кстати, 16 р/д при институте педиатрии, неонатологи выхаживают даже 700-граммовых деток (у моей подруги такая :jamp: доча там родилась).
К началу страницы     
+Ответить
Tosya
post 16 фев 2004, 19:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Clear
у меня в июне ПДР, я пока собираюсь в 16 р/д, но меня интересует еще как там обстоят дела с кесаревым? у меня плановое должно быть. Желательно с эпидуралкой бы и мужем под боком. Не знаете как там кесарево делают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clear
post 17 фев 2004, 00:48
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Tosya,
я сама пару раз обошлась без кесарева ;) , но лёжа там на сохранении и на "семейных родах" на всякий случай узнавала:
1) кесарево делают, причём по желанию какой-то особый разрез, который быстрее заживает (подробности не помню)
2) эпидуралку делают (за отдельную плату), это конечно Ваш выбор, но я отказалась. У неё сколько плюсов столько и минусов, но ...
3) мужа на саму операцию не пустят, когда дитёнка вынут и вымоют :baby: отдадут ему в руки, а после он (муж) с вами в палате будет дневать и ночевать, подносить кормить дитё и попу ему(ей?) мыть. При надобности ходить оттуда на работу и возвращаться до 22 (а на самом деле в любое время через приёмный покой пропустят).
Кормят на СР очень прилично, в палате телефон, душ, туалет, телек, холодильник, шкаф, 2 кровати и люлька, пелен. столик, в общем всё необходимое. Детю дают одёжки, памперсы свои надо. Кстати в роддоме своя котельная (летом важно). Есть небольшое кафе (для папы). :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Tosya
post 18 фев 2004, 12:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Clear
спасибо, так подробно описала. :hi:

Жаль, что папу не пускают н а операцию, я слышала где-то так делали (ну конечно, если кесарево под эпидуралкой делают и мама не спит), папочка поддреживает жену разговором, да хоть просто за плечико подержит - все легче. Я хочу кесарево под эпидуралкой, а страшновато вообще-то осозновать, что в данный момент тебя будут резать, думала муж поддержит хоть.

А про палату это хорошо, что действительно все так, что онможет быть с нами все время, до выписки - это я очень хочу. (Папа планирует взять отпуск на это время, чтоб на работу не ходить, быть с нами :blush: ).

Действительно из одежки ничего не нужно будет с собой брать, кроме как на выписку, все дают? (а что там дают: пеленки или ползунки?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 22 фев 2004, 13:39
Сообщение №9 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Tosya
У меня много знакомых девочек кесарили с эпидуралом... Ощущение = еще те, по их отзывам!!! Зато сразу же ребеночка видишь :super: :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tosya
post 23 фев 2004, 00:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
MASIA Да пока еще есть время подумать, настроится на ЭТИ ощущения, что с тобой что-то делают. Но все же пока перевешивает как раз, что ребенка сразу видишь, и наркоз не влияет на него совсем. И все же я так понимаю отходишь от эпидурального наркоза легче (от общего меня ломало только так :BzZz: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных