Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №16

Tosya
post 16 дек 2003, 11:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Отзывы о роддоме №16 в Санкт-Петербурге


Подумываю на будущее :p . Есть мысли рожать в этом роддоме на отделении Семейные роды, кесарево. Поделитесь кто, что о нем знает, кто там был, врачи какие, условия, ну и т.п.

И вообще с какого срока с ними контакты налаживать? :)



Отредактировано: Tosya в 16 дек 2003, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
TANANDA
post 19 мар 2004, 03:38
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:???: Чесно говоря, я несколько растерялась. Столько хороших отзывов у вас о 16-м р/д .. :( Сестра моего мужа рожала там осенью в 2003 году. На платные роды записаться не смогла, все не до того было. А потом так вообще попала в НИИ Скорой помощи и уже оттуда поехала рожать. Не понравилось ей в первую очередь отношение. Несмотря на ее жалобы, о непроходящих болях после разреза, ее заставили на второй день выносить мусор из палаты,а это при том, что до этого она даже вставать не могла. Врач ее осмотрел да и выписал, а вечером того же дня у нас ее скорая и забрала с температурой 39,5 и с воспалением , которой не досмотрели в родилке. Вот так вот.
К началу страницы     
+Ответить
Катика
post 14 июл 2006, 13:21
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы собираемся рожать в 16-м роддоме, это который в Купчино :4u:
Мне он очень-очень нравится, там тоже приятные врачи, насчет нянечек и прочего персонала ничего не могу сказать, так как рожать на днях :blush:
К началу страницы     
+Ответить
верагор
post 19 янв 2007, 12:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.01.07
СПб, В.О.

Даша 04.10.03
Алиса 11.05.06
Вероника 11.05.06
верагор
Рожала первую дочь и вторых двойняшек в №16 у Хлыстал Светланы Алексеевны. Очень опытная женщина и большой профессионал.
Роддом славится своей безумной борьбой за естественные роды. На дородовом отделении наблюдала девочку у которой до этого было кесарево, тазовое прилежание плода, 40 неделя и врачи все равно заставили ее рожать саму. Для начала за 4 дня до родов перевернули ребенка, а потом в ручную стимулировали, так как это результатов не дало, схватки не шли, прокололи пузырь. Воды отошли, а схватки не начались. И все это при первых родах через кесарево! Зачем так мучить человека, тем более она сама просила кесарево? Чем все закончилось, не известно, меня перевели на другой этаж. Другая мамочка поступила в 40 недель, пролежала до конца 41. Пока УЗИ не показало что вес ребенка 4.80 кг., только тогда ее начали стимулировать. А ведь у нее были первые роды! Неужели нельзя было раньше простимулировать?
Сам роддом чистый, современный, хорошо оборудованный. Своя детская реанимация, несколько «колпаков» для недоношенный детей, что ценно.
Рекомендую всегда брать платный бокс на роды, не экономить, а то потом зашивать будут без наркоза, что чрезвычайно неприятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаRYся
post 3 июл 2007, 11:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 30.05.07
Питер

Славик 16.12.2005
София 24.05.2012
Шурочка
Я рожала в 16-ом в декабре 2005 года, бесплатно, т.е. в общей палате. Кроме меня была еще одна женщина, но ее привели часа на два, потом она родила и ее забрали. Палата огромная, и мне было абсолютно все равно что происходит за ширмой. А стоны и крики по всему роддому и так слышно.
Кстати, зашивали меня под общим наркозом (это как заранее обсудите), и в любой момент можно перевестись в платную палату.
Этот роддом часто называют инфекционным. Да, туда привозят всех кто рожает без обследования, регистрации, из "Крестов" туда везут и т.д. Но у таких женщин отдельный корпус, который не соединяется с основным. Поэтому, если по месту жительства Вас направляют в 16-ый, ничего страшного.
В целом роддом чистый, кормят нормально, уход удовлетворительный. Хочется особенно отметить - там полно студентов! Всяких разных: и мед.сестер, и будущих врачей, и черненьких, и красненьких, и многие вообще не понимают по-русски... Сначала я протестовала, мне все это не нравилось, да к тому же никто Вас не спрашивает хотите-не хотите, просто они везде! А потом на родах со мной одна девушка сидела почти постоянно (интерн), все мне рассказывала, объясняла, успокаивала и пр. Врачей как обычно не дозовешься. Она же проверяла состояние мое и малыша. Очень ей благодарна!
А вообще, пообщавшись с другими молодыми мамами, пришла к выводу, что в этом роддоме сильного различия между платными и бесплатными родами нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гамзелла
post 29 ноя 2008, 12:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург

Юрий 12.04.08
Азалия 22.06.09
Гамзелла
Я тоже рожала в 16роддоме и зашивали меня под общим наркозом.
Да студентов там много было,почти пол группы была возле меня рядом,окружили меня :gossip: задают всякие вопросы,какие роды по счёту первые ни первые, сколько недель беременности, во сколько пошли воды,сколько раз и т.д. но до конца родов они не были разошлись по домам, но в конце концов всё закончилась благополучно родила мальчика. :gossip:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тусик47
post 4 фев 2009, 01:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 19.01.09
ПИТЕР

Станиславчик 11.08.05
Дианушка 06.01.2010
Никитушка 14.02.2011
ЦИТАТА (МаRYся @ 3 июл 2007, 11:29)
Я рожала в 16-ом в декабре 2005 года, бесплатно, т.е. в общей палате. Кроме меня была еще одна женщина, но ее привели часа на два, потом она родила и ее забрали. Палата огромная, и мне было абсолютно все равно что происходит за ширмой. А стоны и крики по всему роддому и так слышно.
Кстати, зашивали меня под общим наркозом (это как заранее обсудите), и в любой момент можно перевестись в платную палату.
Этот роддом часто называют инфекционным. Да, туда привозят всех кто рожает без обследования, регистрации, из "Крестов" туда везут и т.д. Но у таких женщин отдельный корпус, который не соединяется с основным. Поэтому, если по месту жительства Вас направляют в 16-ый, ничего страшного.
В целом роддом чистый, кормят нормально, уход удовлетворительный. Хочется особенно отметить - там полно студентов! Всяких разных: и мед.сестер, и будущих врачей, и черненьких, и красненьких, и многие вообще не понимают по-русски... Сначала я протестовала, мне все это не нравилось, да к тому же никто Вас не спрашивает хотите-не хотите, просто они везде! А потом на родах со мной одна девушка сидела почти постоянно (интерн), все мне рассказывала, объясняла, успокаивала и пр. Врачей как обычно не дозовешься. Она же проверяла состояние мое и малыша. Очень ей благодарна!
А вообще, пообщавшись с другими молодыми мамами, пришла к выводу, что в этом роддоме сильного различия между платными и бесплатными родами нет!
*



Могу сказать, может зимой и лежат все поразным отделениям, то лотом все попадают под замес! Я это почувствовала на своем опыте!Я рожала в 16 роддоме. Незнаю, но хорошим я назвать его не могу! Мне вместо положенного кесарева уже в роддоме сказали что и ЕР я справлюсь. Капали капельницы, то которые замедляют тут-же через переходник чтоб ускорить и это все перемешалось...теряла сознание...это все сопровождалось отборным матом и уговорами оставить ребенка в роддоме, т.к. у кого-то умер ребенок и им надо помочь!!! После 36.5часов мучений я лежала 3-е суток с парализованными ногами и не могла подняться. Благо девочки хорошие попались. После долгожданного выхода из этого роддома смотрю новости и слышу, что на этот роддом открывают уголовное дело из-за большой смертности детей, заражения здоровых детей, т.к. этот роддом называется грязным ( спид, сифилис, гепатиты и т.п.) Я тоже попала туда случайно, т.к. мой закрыли на проветривание... Самое ужасное,что резали промежность и спустя 1.6.года при второй беременности у меня начали выходить нитки с одного места...Как оказалось у меня еще 8 внутр. швов.которые зашили обычными нитками, швы не сняли и ничего не сказали и в выписке не написали!
В 2008 году рожала моя подруга. Ребенка ударили головой о что-то неизвестное= водянка головного мозга!и самое мерзкое, что ребеночек от этой грязи подцепил гепатит!!!
Ничего хорошего одним словом! Смотрите сами!

Отредактировано: Тусик47 в 4 фев 2009, 01:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tosya
post 7 апр 2009, 21:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
наткнулась на свою темку...
много лет спустя называется :))

короче меня туда не взяли еще на стадии договоров, посмотрели карточку, анамнез почитали и решили не связываться со мной :D
(видимо предпочитали взять того с кем попроще :???: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меняющая судьбу
post 10 фев 2011, 11:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 7.02.11
Санкт-Петербург
Владимир 17.11.03
Валерия 12.04.10
Виктория 29.06.16
В 16 рожала дочку в апреле 2010 года. На дородовом не лежала, так как приехала со схватками и с приемного покоя сразу отправилась в родильное. Не могу сказать, что все было ужасно, но то что внимания от врачей почти нет- есть такое. Рожениц было очень много, врачей приходилось в прямом смысле искать и звать, чтобы посмотрели например на воды, которые у меня в несколько приемов отошли, санитарок долго не было, я залила водами кровать и пол вокруг, сама вытирала салфетками иначе некуда было ни лечь, не ступить :BzZz: Затем мне капельницу поставили, хорошо, что она была на колесиках, потому что за схватками у меня начались потуги, кое-как с капельницей добрела до коридора, выцепила какую-то акушерку, объяснила, что у меня потуги и я сейчас рожу. Посадила она меня на кресло, на второй потуге я родила! Просто ладно я уже второй раз рожала и имела представление о схватках и потугах, а если бы первородящая мамочка была, могла бы и не понять сразу и все могло бы по-другому закончится. :angry: Вот это конечно осадок оставило.
Делаю скидку на то, что 12 апреля ( день Космонавтики) действительно был какой-то бэби-бум :baby: , очень много рожающих, уже родившие в коридоре на каталках лежали. Еще малышей не сразу давали, обрабатывали, пеленали и оставляли на столике до прихода и осмотра неонатолога, а так как народу очень много было, то и врач соответственно долго не приходил. Я в коридоре лежала, а доча там в зале на столике надрывалась долго-долго одна. :confused:
А на послеродовом я брала палату платную двухместную, но отличий от бесплатных никаких не было, только что двухместная. Даже ночника над кроватью не было, чтобы ночью удобно было малыша проверить, покормить и т.д. Туалет и душ тоже были общие, причем не очень хорошие, совдеповские такие.
Единственное хорошее впечатление на послеродовом осталось от младшего персонала, сестры и санитарки были очень внимательные, отзывчивые, ни хамства , ни грубого отношения не было. Им респект:flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muccypu
post 10 фев 2011, 15:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 10.02.11
Санкт-Петербург
Рома 11.3.10
Kolobrawen
Да по разному бывает, когда я рожала был просто ужас, принимал роды какой то новый врач как мне потом сказали спустя 2 дня, натерпелась ... Слава Богу все нормально с ребенком и со мной, место где рожать не выбирала, и вот результат, но сечас и место выбрала и поездок куда-то не планирую, срок. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena Pr
post 31 мар 2011, 18:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 25.02.11
Рожала в августе 2010 года. Заранее договаривалась с врачом и акушеркой. Роды были стремителбные, еле успела в роддом. Там уже меня ждали. Врачи очень вежливые, в общем нареканий нет.
Послеродовое отделение тоже нормальное.
В общем и целом роддом понравился )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных