Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №18

Настя
post 12 окт 2002, 13:16
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 18 в рейтинге роддомов


самый лучший роддом в питере - 18-ый!!! мы там родили с папой свою крошку Лизоньку 25.06.2002. рожали платно, роды принимала Маслова Светлана Петровна, зам. глав. врача , мне было с ней так хорошо и спокойно, как с мамой!!! И вообще на дородовом врачи относятся как к родной, мы довольны! выписали нас на 5-ый день (мне накладывали швы) без всяких проблем.

Отредактировано: Анна Хрусталева в 28 янв 2009, 08:55
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Vart
post 11 окт 2005, 23:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.09.05
Санкт-Петербург

Толюнчик 12.12.05
Vart
Говорят врач должен дать список необходимых в роддоме вещей, но у меня ТАКАЯ врач :cranky: (информации 0).... Поэтому хочу спросить, что необходимо взять в 18 роддом для малыша (слышала что в каждом роддоме свои поправки к этому списку), а что кому пригодилось для себя, может есть какие то мелочи, которые могут оказаться кстати, но о которых сразу не подумаешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxi
post 18 окт 2005, 18:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 23.08.05


Иван 07.09.05
Вот мой список: ДЛЯ ТЕБЯ: тапочки, рубашка, халат, кружка, бутылка воды, полотенце, и если есть старые простыни или пододеяльники нарви пеленок себе;
ДЛЯ МАЛЫША: упаковка памперсов, влажные салфетки(чтобы лишний раз в раковине не мыть, там пол скользкий в туалете кафельный, страшно было мне первое время), распашонки пару теплых, пару тонких, ползунки теплые и тонкие( можно тоже по паре взять, может же описать), носки, лучше шерстяные, 2 чепчика, тоже лучше тонкий и толстый, 4 пеленки: две теплые, две тонкие( одну в кровать постелить, одна для осмотра и передиваний на столе, на одной я кормила, и одна тонкая пупочную ранку перевязывать), одеяло байковое, вату и вазелиновое масло( от сухой кожи и носик чистить, нам от трещинок на ножках помогло очень), мыло детское.
Остальное принесут родные. Да кстати там внизу магазин и аптека хорошие, все есть. Бери денег побольше. :p Туда как не зайду,все хочется купить.
А врач твоя обязана дать список, попроси. Мой мне из компьютера распечатал, без проблем. Удачи. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лак
post 18 окт 2005, 20:19
Сообщение №23 (ссылка)

Моя семейка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 15.04.04
Санкт-Петербург

Полина 14.07.2000
Рома 19.11.2004
В список ДЛЯ ТЕБЯ я добавила бы кипятильник, чай в пакетиках. Это все, конечно, на послеродовое, но я сразу брала. ДЛЯ МАЛЫША я не брала пеленки, сразу одела малыша в человеческое: памперс, распашонка, ползунки, кофточка, пинетки. Шапочку не надевала, в роддоме тепло было. Крем для опрелостей - Деситин. Многим нравится Бепантен, он и для Мамы и для Малыша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vart
post 16 ноя 2005, 21:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.09.05
Санкт-Петербург

Толюнчик 12.12.05
Vart
Прочитала тему "бумажка на родах "на все согласна"". Это во всех роддомах? В 18 тоже? Обязательно ли ее подписывать сразу или можно так сказать в процессе давать или не давать добро на манипуляции с собой? И вообще врачи говорят, что они делают или нет? Возможно ли будет договориться чтобы в случае разрезов мне вкололи общий наркоз, если я с ними контрактов никаких не заключаю?
И еще такой вопрос: в последнее время ото всех слышу, что их разрезали, хотя многие имеют очень широкий таз и думают что это способ врачей побыстрее отвязаться от тех кто не платит. Как с этим в 18м роддоме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxi
post 17 ноя 2005, 17:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 23.08.05


Иван 07.09.05
Никаких бумажек я не подписывала. :???: Мне собственно врачи ничего такого особенного и не делали. Когда осматривали при поступлении, все говорили:сколько раскрытие, что делают, какие воды; подключали аппарат серце6иения, тоже рассказали на что смотреть и что это значит; а вот когда капельницу ставили я сама спросила для чего?; при сильных уже схватках врач сидела со мной и говорила как дышать и что делать. Ну а потом на кресле уже мне опять таки врач говорила, что делать. Единственное что мне не понравилось то, что не сказали что ребенок уже выходит, я думаю было бы легче и сил бы прибавилось от мысли что еще чуть-чуть и все. Насчет наркоза не знаю. А то что режут все это ерунда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vart
post 2 дек 2005, 17:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.09.05
Санкт-Петербург

Толюнчик 12.12.05
Vart
Что то мой бэйбик не торопится на свет :???: , хотя 39 недель это не 40-41, но врач говорит, что тогда будет перенос, а это очень вредно, собирается выписать направление в роддом.
Там как стимуляцию сразу сделают или я буду ходить и ждать заветного часа, хотя не понимаю зачем мне тогда направление дается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxi
post 6 дек 2005, 22:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 23.08.05


Иван 07.09.05
:O: Бред какой-то. Зачем направление давать? Еще рано помоему. Все нормально у тебя? Самочувствие как? Как малыш по УЗИ? У меня подруга почти две недели переносила, и ничего родила(правда не сама, уж очень раскормила она свою девочку, да и сама большая была при рождении). Я бы упиралась всеми руками и ногами на твоем месте. Рано бить тревогу. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартыша
post 7 дек 2005, 00:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 6.12.05
[quote=Vart,16 ноя 2005, 17:07]
И еще такой вопрос: в последнее время ото всех слышу, что их разрезали, хотя многие имеют очень широкий таз и думают что это способ врачей побыстрее отвязаться от тех кто не платит. Как с этим в 18м роддоме?

Я рожала в 18-м по про разрезы спросила заранее у врача, она сказала, что режут только при угрозе разрыва. Мне не разрезали, Масик выскочил без разрывов и разрезов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vart
post 18 дек 2005, 01:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.09.05
Санкт-Петербург

Толюнчик 12.12.05
Vart
ЦИТАТА (Oxi @ 6 дек 2005, 19:28)
:O: Бред какой-то. Зачем направление давать? Еще рано помоему. Все нормально у тебя? Самочувствие как? Как малыш по УЗИ? У меня подруга почти две недели переносила, и ничего родила(правда не сама, уж очень раскормила она свою девочку, да и сама большая была при рождении). Я бы упиралась всеми руками и ногами на твоем месте. Рано бить тревогу. :HET:
*



На самом деле все было хорошо, конечно были отеки, но напрвление выписывали по сроку, в роддоме мне сказали что КРУПНО ПОВЕЗЛО!!! Могла бы и не попасть, пролежала неделю - подготавливали к родам (уколы, капельницы) .Там оказалось раскрытие меньше чем должно быть...
А 12.12 родился мой карапуз :baby: , были сложные роды, опять же из-за плохого раскрытия, не обошлось без стимуляции и разреза, а вообще можно сказать врачи родили за меня...
Рожала бесплатно, персонал оказался просто ОТЛИЧНЫЙ!!! А все рассказы о том что отдадут малыша и не будут помогать оказалось не правдой, всему научат, конечно с районной поликлинникой рекомендации немного разошлись, но это ерунда ;)
Несмотря на 7-8 по Апгару сыночек спокойный и все у него отлично, проблем никаких. Чего и всем желаю!!!
P.S.
А с 23.12.05 в роддом не берут, 26 он закрывается на проветривание до января...не помню число.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marvel
post 4 июн 2006, 00:23
Сообщение №30 (ссылка)

перекати-поле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 26.12.05
Питер

Рома 22.08.06
Olka,
Моя подружка в мае рожала в 18 - заплатила 15 тыс. врачу+акушерке (не знаю, в кассу или лично, забыла уточнить). Лежала в бесплатной палате. Я у нее была - мне очень понравилось, чисто, ремонт, палата на 4 человека с душем и туалетом. Никто особо никому не мешал. Говорит, медсестры все хорошие. Кормежка не очень, желательна подкормка из дома.
Я и сама бы там хотела, но уж очень далеко от дома, только если заранее ложиться, но на это я еще не решилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных