Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Артемка Тараненко. Жизнь после комы!Срочный сбор!

Красава
post 10 янв 2012, 18:36
Сообщение №1 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Три года назад в результате врачебной ошибки у Артема лопнул пищевод. Малыш испытал сильнейший болевой шок, от которого впал в кому. Он пережил три месяца реанимации, шунтирование головного мозга, дышал через трахеостому и питался через капельницы.... Самое страшное казалось бы позади, но на много страшнее оказаться на всю жизнь заложником собственного тела! Было испробовано несколько методик реабилитации в трёх разных странах.
Артем больше не обвешан трубочками и датчиками, сам дышит и кушает, реагирует на речь, шевелит ножками, изд
аёт звуки. Это огромный прогресс, но останавливаться ещё рано! Наиболее плодотворной оказалась реабилитация в клинике Адели (Словакия). После каждого из двух пройденых курсов Артем возвращался домой с новыми "умелками". Помогите отправить Артема на третий курс реабилитации! Сколько стоит улыбка, первые слова малыша? Они бесцененны!!! Но только в Ваших силах сделать сказку былью!

Срок сбора - 1 ноября 2014 г.



Новый сбор
СЧЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!

http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i...744b56a.jpg/htm

Добрый день, друзья!

1е апреля позади, необходимая сумма не собрана, что же дальше?


К сожалению, вынуждены осознать, что, как и год назад, нам не удалось собрать полную сумму для поездки в Китай.
Но всё не так безнадежно Сумма к сбору составляла 16,500 долл, из которых 10,000 долл – стоимость операции по подсадке стволовых клеток, 6,500 долл – стоимость 3х-месячного курса реабилитации и курса уколов по стимуляции работы мозга. Ещё 2,000 долл на дорогу не были учтены в сумму сбора и предполагалось открыть дополнительный сбор перед поездкой. Мамой Артема совместно с волонтерами принято решение отказаться от курса реабилитации, тем самым сократив необходимую сумму до 10,000+2,000=12тыс. долл и выиграв ещё немного времени на сбор.
Основная цель поездки в Китай – именно подсадка стволовых клеток – терапия, на которую Артем реагирует наибольшей динамикой и которую проводят только в Китае!!! Поскольку второй курс реабилитации в клинике Адели (Словакия) запланирован на июль месяц, в Китай необходимо попасть не позднее июня (если всё пройдёт гладко, то процедура по подсадке клетки займет 10-14 дней).

Таким образом, мы продлеваем срок сбора до 1 июня, наша цель – 12,000 долл (сразу с учетом сбора на перелёт). Сегодня мы подобьем итоги по всем реквизитам, учитывая курс доллара на сегодняшний день, и объявим результаты сбора по состоянию на 2е апреля!

Огромное спасибо каждому из вас за участие в жизни Артема! Мы ставили себе амбициозные цели, но судьба распорядилась по другому. Впереди у нас ещё много побед, главное оставаться открытыми и добрыми людьми!"

По 1 апреля включительно было собрано:

на реквизитах в России - 46,770 руб.

на реквизитах в Украине - 4,588 руб. + 9,358 грн. + 1,856 долл.

на реквизитах в США -9% комиссии - 2,307 долл.

ИТОГО по курсу на 2/04/2014 собрано: 6,410 долл.

Осталось собрать: 12,000 - 6,410 = 5,590 долл.


Приятно начинать сбор, когда собрано уже больше половины!!! Спасибо и ещё раз спасибо каждому из друзей и помощников Артема, только благодаря вам у Артема всё ещё есть шанс стать здоровым мальчиком!
http://s018.radikal.ru/i528/1201/af/73f8575698d5.jpg Артемка до трагедии.
http://s018.radikal.ru/i514/1201/a2/be8ff2577865.jpg Артемка сейчас.

СПУСТЯ 2 ГОДА ПОСЛЕ ТРАВМЫ АРТЕМКА ДЕЛАЕТ СДВИГИ,НА КОТОРЫЕ НАШИ УКРАИНСКИЕ ВРАЧИ И НЕ НАДЕЯЛИСЬ И НЕ СТРОИЛИ ПРОГНОЗОВ.ОН ГЛОТАЕТ САМ (хотя нам врачи гарантировали только зондовое кормление),ОН ДЫШИТ САМ (хотя утверждали,что даже если отключат от ИВЛ,то носителем трахиостомы он останется на всю жизнь), ОН СЛЕДИТ ЗА СВЕТЯЩИМИ ПРЕДМЕТАМИ,И ЗА БОЛЬШИМИ ПРЕДМЕТАМИ (а утверждали,что даже яркий свет видеть не будем), ОН ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ И РЕАГИРУЕТ НА БЛИЗКИХ,ОН СИДИТ С ОПОРОЙ НА РУЧКИ,ОН УДЕРЖИВАЕТ ГОЛОВУ НЕНАДОЛГО,ОН ПЛАЧЕТ В ГОЛОС-ЭТО ЕГО РЕАКЦИЯ НА РАЗДРАЖИТЕЛИ НЕПРИЯТНЫЕ
(а раньше вообще не было никаких реакций) И ЕЩЕ МНОГО МНОГО ЧЕГО.
Чтобы не останавливаться на достигнутом нужно постоянная реабилитация,которая стоит немалых средств и поэтому без нашей помощи и поддержки родителям не справиться!!!

У малыша есть прогресс, есть сдвиги⠠ Он старается жить, старается выкарабкаться из своего состояния для своих родителей, для себя, для всех нас, кто Верит в этого маленького человечка!!! Просто ему надо помочь, всем вместе!!!

Из письма мамы малыша:

2011 год.

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия, я мама Тараненко Артема. Хочу рассказать Вам нашу историю и прошу помощи для моего единственного сынули!!!
Артемка родился 30 января 2010 года. Мы долго думали ,как назвать мальчика - и решили Артемий - ЗДОРОВЫЙ. Рос здоровым и шустрым мальчиком до одного «прекрасного дня». Это случилось на Пасху,когда мы поехали в деревню к бабушке.

Наш шустрик Артемка ,пока за ним никто не следил, решил помочь маме помыть посуду,не только помыть ,но и попробовать на вкус губку с моющим средством. Вот тут то все и началось .Малыш взял губку в рот и заглотнул моющего- произошел ожег пищевода.

Мы быстро повезли его в Херсонскую детскую областную клиническую больницу. Здесь сделали фиброгастродуденоскопию и положили в отделение хирургии. Неделю наш Артемка был на глюкозе, потом еще неделю - пил водичку, и только через три недели после случившегося он начал потихоньку кушать пюре. Прошел месяц пребывания в отделении хирургии ,мы с Темой кормили голубей на территории больницы и он начал отбирать у птичек булочку. Тут то я поняла что Тема выздоровел, если он же начал кушать свои любимые булочки.

Нас выписали домой ,а через месяц мы должны были прийти на плановое обследование пищевода. Мы пришли (лучше бы мы этого не делали). 21.06.11 во время обследования пищевода у Артемки лопает пищевод (я стояла под кабинетом и слышала истерический крик своего сынули) ,его экстренно поднимают в отделение реанимации, где оперируют.

И несколько дней нам говорят врачи,что здесь в отделении мы пробудим недельку-две максимум, но через 5 дней пребывания в реанимации я узнаю, что мой ребенок в коме ,у него случился отек мозга. Это было страшным ударом. Очень тяжело было общаться каждый день с врачами и видеть своего ребенка на аппаратном дыхании и без сознания, весь бледный, везде трубки. Постоянная пневмония, сенегнойная палочка.

Через месяц пребывания в коме он открывает глазки- и я думаю, что все закончилось и Артемка приходит в сознание, но нет он переходит в вегетативное состояние.

За 3.5 месяца пребывания в отделении реанимации Артемка перенес несколько операций – ему зашивали пищевод, ставили трахееостому , шунт, делали ревизию шунта.

После пребывания в реанимации нас переводят в отделение неврологии .Тут я нахожусь с Артемкой круглосуточно. Спустя месяц пребывания в неврологии Артемка научился глотать жидкость, хотя врачи говорили, что он не сможет этого делать и будет на зондовом кормлении. Еще через месяц лор-врачи сняли трахеостому. И вот то удивление врачей реаниматологов. Артемка с каждым днем доказывает себе и всем ,что он сильный мужчинка и все сумеет.

Ровно через неделю 21.12.11 будет пол года ,как мой сынулик не говорит мама, не бегает ,а просто лежит и смотрит куда-то ,думает о своем, а мне так хочется, что бы Господь Бог нажал на кнопочку и Артемка пришел в сознание....



2013 год.
Каждое утро просыпаясь, о чем вы думаете? А ложась спать вечером, какие у вас мысли?
Мысль – нематериальное, но вполне осознаваемое нечто, её нельзя пощупать, но можно прочувствовать до мозга костей. Вот уже больше года, каждый день мама Тёмы просыпается только с одной мыслью, и ложиться с ней же. Эта мысль стала для Юлии навязчивой и настолько засела в её голове, что она просто не имеет право не осуществиться! Она должна визуализироваться! Она должна стать реальностью! Это мысль о выздоровление единственного её сынули Артёмки. Благодаря небезразличным людям, для которых чужая беда совсем стала не чужой, Артемка прошел курс лечения в Китае, И в Германии. Благодаря всем этим людям и волонтерам была собрана копеечка к копеечке на курс лечения до 15 ноября этого года. Кто следит за новостями – знает и слышал про успехи Артемки. Чего только стоит его улыбка, когда он барабанит в барабан? Улыбку ребенка вообще нельзя оценить… она бесценна!
Сейчас, когда запущен процесс визуализации маминой самой сокровенной мысли, нельзя останавливать, ни в коем случае! Артемка должен пройти еще один курс лечения в Китае!!! На его плату нужно14500 долларов. Поэтому открывается сбор на эту сумму. Именно этой суммы не хватает, чтобы мысль мамы стала таки реальностью!
Невозможно не написать слова благодарности в конце этого небольшого обращения. Ведь без всех вас не было бы ничего! Всем огромное спасибо, что Вы с нами, что Вы помните о Тёмике, что Вы всем сердцем помогаете этому малышу!
Если Вы это читаете, это означает, что именно Ваше сердце это не просто орган, который качает кровь, это вселенная сочувствия и сострадания, планета любви и нежности, страна возможностей, не смотря на многие «но»! Спасибо Вам, наши дорогие!


Мы бы хотели обратиться ко всем неравнодушным людям – матерям и дочерям, отцам и сыновьям. Вы ведь тоже не смогли бы дать ребенку остаться инвалидом и воспользовались бы шансом обратиться за помощью?
Поэтому в первый раз прошу всех небезразличных людей откликнуться и помочь "маленькому оловянному солдатику", настоящему борцу - открыть глазки и улыбнуться. Я знаю - чудеса всегда с нами) и делаем их мы сами) Сделайте чудо))) Разве РУКОТВОРНЫХ чудес не бывает?)) Мы Верим в то, что Этот Мир Полон Добрых и Отзывчивых Людей!!!
Сколько стоит улыбка, первые слова малыша? Думаю, они бесцененны!!! Но только в Ваших силах сделать сказку былью!
Помогите мечте мамы осуществиться!!! Пусть Темочка станет прежним.

Все документы и фото можно посмотреть на сайте: http://www.volontaires.ru/forum/5-291-1

Реквизиты для оказания помощи:

Яндекс кошелек, который открыт на имя РАНДЮК ЮЛИИ ЛЕОНИДОВНЫ (мама Артемки): 410011151065385

Приватбанк

карта 5168742327645044

получатель:Тараненко Виктор Викторович ( папа Артема )


ВЕБМАНИ:
Z212154162298-ДОЛЛАРЫ.
R289101266352-РУБЛИ
U874605405393-ГРИВНЫ
E279787522082-ЕВРО


СБЕРБАНК:
Банк получателя:Смоленское отделение №8609,г.Смоленск* ИНН/КПП 7707083893/673002001
К/с 30101810000000000632
БИК 046614632
Коды: ОКОНХ 96130, ОКПО 09258800,ОГРН 1027700132195
Получатель:Курильская Анастасия Валерьевна
Р/с 42307810159004037566

Номер карты СБЕРБАНК РОССИИ:Карта VISA сбербанка
4276859023481193
Курильская Анастасия Валерьевна


[B]НОМЕР МЕГАФОН ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ 89203325855.
Нужно просто пополнить номер. Деньги выводятся в банк.


Пайпал

inta@unitybox.de Обязательно указывайте: Artem Taranenko

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА EUR (ЕВРО)
BENEFICIARY : TARANENKO VIKTOR
ACCOUNT: 6762462056484642
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE :PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK : DEUTSCHE BANK AG
Frankfurt am Main,Germanany
SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT 94701211000

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА USD (Доллары США)
BENEFICIARY : TARANENKO VIKTOR
ACCOUNT: 6762462056484634
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE :PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK : JP MORGAN CHASE BANK
CHASE METROTECH CENTER
7TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080


ДЛЯ ПОЧТОВОГО ПЕРЕВОДА
73000.Украина,г.Херсон,ул.Зала Эгерсег 8 ,кв.94
[/b]

ВИДЕО О НАШЕМ МАЛЫШЕ:

http://www.youtube.com/watch?v=OfE0frYK-PE&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=NpjqunOd_Mg...ch_response_rev

СЮЖЕТ НА ПЕРВОМ НАЦИОНАЛЬНОМ КАНАЛЕ:

http://vk.com/id82877271#/video-29895243_162234949

СЮЖЕТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ИНТЕР:

http://vk.com/id82877271#/video-29895243_162232755

user posted image

КОДЫ
[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1601563&st=0][img]http://s018.radikal.ru/i516/1201/67/5d96c2ad801c.gif[/img][/url]

[color=red][b]

Отредактировано: Wella в 30 окт 2014, 09:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oliich
post 14 янв 2012, 11:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1972
Регистрация: 13.01.11

открываю тему.
Прошу помнить о своевременных отчетах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джося
post 14 янв 2012, 11:20
Сообщение №3 (ссылка)

Мама двух школьников и малышки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 10.12.10
Россия, Ярославль

Доченька 09.08.2004
Сыночек 14.12.2007
Доченька 08.06.2015
Боже мой!!! Помоги малышу :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 14 янв 2012, 11:46
Сообщение №4 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
oliich, :love: Спасибо огромное. :love:
Прошу помнить о своевременных отчетах.

Обязательно. :4u:
Джося, :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 14 янв 2012, 11:52
Сообщение №5 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Юлия Рандюк 13.01.2012.
Сегодня прошла телеконференция на тему как" востановить сознание у АРТЕМКИ" наших Херсонских врачей с главным детским неврологом Украины Владимиром Юрьевичем Мартынюком,На ней обсудили сложившуюся ситуацию,и приняли решение,что в ближайшее время мы приедем к нему в Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы, для проведения дальнейшего лечения и реабилитации.Пока будут собираться средства на лечение в Германии нельзя упускать возможности,где то еще попробовать пройтии реабилитацию.

http://s018.radikal.ru/i528/1201/af/73f8575698d5.jpg Артемка до трагедии.
http://s018.radikal.ru/i514/1201/a2/be8ff2577865.jpg Артемка сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YUTO4KA
post 14 янв 2012, 11:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1219
Регистрация: 11.12.10
Львов

Irina13261
:4u: Ну вот и всретились! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 14 янв 2012, 11:54
Сообщение №7 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
YUTO4KA, :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежная роза
post 14 янв 2012, 14:56
Сообщение №8 (ссылка)

у меня полный набор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 3.09.08


Виктория 10.08.2005
Евгений 04.06.2010
Отправила денежку по вебмани. смс или в приват пожалуйста скажите что пришла.

Отредактировано: Снежная роза в 14 янв 2012, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 14 янв 2012, 14:58
Сообщение №9 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Снежная роза, обязательно, как только мама напишет, сразу напишу. Спасибо огромное. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 15 янв 2012, 01:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
хочу поддержать :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных